ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ігар Лялькоў. РЭФЕРЭНДУМ. Беларусь — не тэатр Карабаса-Барабаса!

Обсуждение: Ігар Лялькоў. РЭФЕРЭНДУМ. Беларусь — не тэатр Карабаса-Барабаса!

razdva
08.10.2013 // 13:50
Zimmi пишет:
Не очень белорусы хотят, чтобы организацией их жизни занимались сексуальные меньшинства и партии педофилов.

может и не хотят, но если судит по тому как мы живём то именно эти партии и занимаются организацией жизни
Zimmi пишет:
Да и Европа меняется. Еще немного, и там взовьется зеленое знамя исламского фундаментализма.

зелёное говорите? где-то я такое уже видел, интересно где???
 
Zimmi
08.10.2013 // 13:10
razdva пишет:
:) .. телевизор смотри, но не включай

Я это давно уже практикую безо всяких советов. Телевизор давно у меня запылился.
razdva пишет:
а если серьёзно то Европа более успешна именно по организации жизни для людей,

Не очень белорусы хотят, чтобы организацией их жизни занимались сексуальные меньшинства и партии педофилов. Да и Европа меняется. Еще немного, и там взовьется зеленое знамя исламского фундаментализма.
 
razdva
08.10.2013 // 11:35
Zimmi пишет:
Если хочете жить как в Европе, так живите

:) .. телевизор смотри, но не включай
Zimmi пишет:
якобы для этого нужно обязательно изти в какие-то евросоюзы

обязательно пешком и клином, а если серьёзно то Европа более успешна именно по организации жизни для людей, у нас же организация быта построенна таким образом что-бы люди вынужденны были выживать, так что ноги утруждать не надо, надо людям дать возможность работать на себя и иметь возможность сохранить заработанное, в качестве примера организации можно брать хоть Европу, хоть США, но у нас склоняются почему-то всё больше к Северной Корее
 
Taranda
08.10.2013 // 11:26
Zimmi пишет:
Если хочете жить как в Европе, так живите, но не думайте, что якобы для этого нужно обязательно изти в какие-то евросоюзы.
"...обязательно идти в какие-то евросоюзы" силком не надо, а вот иметь возможность более свободно бывать в Европах очень даже полезно - ради избавления от иллюзий. Ибо одни твердят - там плохо, другие - там хорошо, а вот как бы это устроиться и ..своими глазами посмотреть и своими руками пощупать...
 
Zimmi
08.10.2013 // 11:03
Taranda пишет:
Ну а если "движет рвущимися в Европу" белая зависть к их устоявшемуся удобному образу жизни, комфорту, быту и прочему...? Если их гложет мысль "ну почему мы так не можем?" Ничего "криминального" в подобных мечтах нет, есть непонимание того, что для подобного "скачка в Европу" требуется колоссальное напряжение сил, которых у интеллектуально истощённой за годы сов.власти страны просто нет.

Если хочете жить как в Европе, так живите, но не думайте, что якобы для этого нужно обязательно изти в какие-то евросоюзы. Просто стройте такую жизнь и всё. Так ведь нет. Ими движет подсознательная мысль, что это за них сделает кто-то, а не они сами. Вроде как придут хорошие европейские папа с мамой и накормят голодных белорусских детей. Нетрудно понять что движет этими представителями оппозиции. На производственной работе их редко увидишь, но иногда появляются. Так вот сколько я их видел, все они абсолютно никчемные работники, не умеющие и не желающие работать. Вот они думают, что в Европе им этого и не придется делать. В их понятии Европа - это только пиво и сосиски в кафе на Фридрихштрасе и как только придем "у Эуропу", так сразу-же заживем как немцы. При этом никто не говорит, что еще и работать придется как немцам, на что они явно непригодны. Они неспособны даже по-русски работать. За что ни возьмутся - все у них через пень-колоду. Зато попивать и прогуливать - это у них на высоте. Неужто они думают, что в Европе их, таких, потерпят?
 
Taranda
08.10.2013 // 10:42
Zimmi пишет:
...что движет рвущимися в Европу? Надо полагать мысль якобы Европа накормит, напоит и обогреет бедных белорусов, а они будут только лявониху танцевать
Ну а если "движет рвущимися в Европу" белая зависть к их устоявшемуся удобному образу жизни, комфорту, быту и прочему...? Если их гложет мысль "ну почему мы так не можем?" Ничего "криминального" в подобных мечтах нет, есть непонимание того, что для подобного "скачка в Европу" требуется колоссальное напряжение сил, которых у интеллектуально истощённой за годы сов.власти страны просто нет.
 
Zimmi
08.10.2013 // 09:49
Taranda пишет:
Спорят о том какую Европу предпочесть! А тем временем подбирается самая восточная Азия...

На это я и указал, а что касается Европы, так она желтеет и чернеет куда более стремительными темпами. К тому-же что движет рвущимися в Европу? Надо полагать мысль якобы Европа накормит, напоит и обогреет бедных белорусов, а они будут только лявониху танцевать. На Украине уже и договорились о какой-то ассоциации, но как относятся к этому немногие думающие украинцы гляньте здесь:

http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-17847.html
 
Taranda
08.10.2013 // 09:38
0987654321 пишет:
...адрадженец и прочий любитель спадчыны.
Так они не одинаковые! Кто-то тоскует по ВКЛ, а кто-то по СССР. И "выясняют между собой отношения", и пропагандируют пути, куда надо идти. Одни желают "у Эўропу", т.е. в Западную Европу, а другие - туда, где "белорус - это русский, только лучше", т.е. в Восточную (всё же) Европу. Спорят о том какую Европу предпочесть! А тем временем подбирается самая восточная Азия...
 
Zimmi
07.10.2013 // 19:22
0987654321 пишет:
А Вы? Если следующиее

Я уже достаточно староват, чтобы дожить до развязки. Даже если и в долгожители попаду.
 
0987654321
07.10.2013 // 17:10
Zimmi пишет:
Борцы за "адраджэньне" и прочие любители "спадчыны" могут заказывать траур.
А Вы? Если следующиее
Zimmi пишет:
Этим черноголовым и черноглазым ребятам на снимке абсолютно будет пофиг белорусская "спадчына". Они с собой принесут свою... азиатскую, мусульманскую, индуистскую, буддийскую и т.д. Так что забудьте свои "лёзунгi" типа "Беларусь у Эуропу". Азия вам будет дом родной.
Ваше отношение, - то Вы и адрадженец и прочий любитель спадчыны. И Вам придётся забыть уничижительные названия от БТ и прочих идеологов.
 
Taranda
07.10.2013 // 11:38
Zimmi пишет:
Азия вам будет дом родной.
Это ещё если бы турки!.. Всё-таки бывшие греки-византийцы, индоевропейцы! А желтолице-косоглазых не желаете?.. Ужо будет вам самая-самая восточная Азия!!! Там в качестве эксперимента в одной из провинций не регулируется рождаемость - так там по 10 детей рожают, и все они выживают. Во где десант!!!
 
Zimmi
05.10.2013 // 10:34
Народ такой, какой есть сейчас... да ладно. Даваайте еще прикинем какой он станет позже. Вот, например, гляньте эту ссылочку:

http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/15050082/?frommail=1

Борцы за "адраджэньне" и прочие любители "спадчыны" могут заказывать траур. Этим черноголовым и черноглазым ребятам на снимке абсолютно будет пофиг белорусская "спадчына". Они с собой принесут свою... азиатскую, мусульманскую, индуистскую, буддийскую и т.д. Так что забудьте свои "лёзунгi" типа "Беларусь у Эуропу". Азия вам будет дом родной.
 
Danis
05.10.2013 // 08:56
{
Наш народ — такі, які ён ёсць, і іншага народу ў нашай краіне няма.
}
Респект автору за эту фразу - она однозначно верна...
А с политическими моментами материала... Я добродушно, но какая-то обречённость в этом моём личностном осознании того, что со страной происходит - мне достаточно мерзко, я не вижу просвета... Есть визульно фото политической креатуры, эти фото будут всегда - с той или иной степенью журнальной гламурности...
Потому не могу отозваться на материал с чувством душевного подъёма...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.