ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Государство и бескорыстный труд учителей

Обсуждение: Государство и бескорыстный труд учителей

нет
10.12.2013 // 00:34
Taranda пишет:
нет пишет:
Традиционно, меньше всего государство платит медицинским работникам и учителям, и самая низкая оплата труда у работников госкультуры.
Смотря в каком государстве.

В государстве с государственной культурой.
 
0987654321
09.12.2013 // 11:09
belochek пишет:
ничего, я думаю скоро поднимемся выше!
[1]

Список использованных источников
1. Веды [санскрит].- 1500 г. до н.э.
 
Taranda
09.12.2013 // 10:37
нет пишет:
Традиционно, меньше всего государство платит медицинским работникам и учителям, и самая низкая оплата труда у работников госкультуры.
Смотря в каком государстве.
 
нет
07.12.2013 // 18:20
в бюджетной сфере выгоднее всего работать в ведомствах, которые непосредственно связаны с властью. Традиционно, меньше всего государство платит медицинским работникам и учителям, и самая низкая оплата труда у работников госкультуры.
 
Indifferent
07.12.2013 // 12:06
Зарплата - краеугольный камень, спору нет. Но проблема статуса учителя глубже, чем только финансовые трудности. Почему за мизерные деньги учитель должен быть психологом, социальным работником, госконтролёром, пожарным, воспитателем (во всех смыслах)? Думаю, понятно, что я говорю о "классном руководстве". Плюс дежурства на "танцульках" в сельских клубах, участие в разномастных конкурсах... За энтузиазм, даже несчастную "грамотку" не всегда дадут (хоть символическая благодарность, пусть и бесполезная). А как воспринять, что зам. директора по воспитательной работе за период учебного года получает 314 (!!!) положений о конкурсах, в которых нужно поучаствовать?! Даже гимназии с несколькими тысячами учащихся это затруднительно, а в простой сельской школе сегодня 40-100 учеников. В общем, педагог должен делать только свою работу, а не тянуть лямку за семерых
 
belochek
10.10.2013 // 10:41
ничего, я думаю скоро поднимемся выше!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.