ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко потребовал выкуп за Баумгертнера?

Обсуждение: Лукашенко потребовал выкуп за Баумгертнера?

нет
24.10.2013 // 01:39
Белёк пишет:
нет пишет:

А опыт - это работа двух правительств в Минске и гений - это простой народ, терпящий оба правительства?

надо же,с утра и так укачало...

...
 
y575
24.10.2013 // 01:02
bar-bos пишет:
Завтра Путина и Назарбаева возьмут в Минске в заложники и потребуют
Так в истории были и такие случаи. Ричарда Львиное сердце взяли в плен, и требовали за него выкуп. Равный двухгодовому ВВП Англии тех времен. Говорят, что правивший Англией во время отстутсвия Ричардая Филипп Август предложил даже бОльшие деньги, но только с другим условием - не вернуть пленника, а наоборот, держать его там и дальше.
 
bar-bos
23.10.2013 // 20:22
y575 пишет:
Сейчас можно предположить, что гражданин Лука примется арестовывать и залетевших в Беларусь представителей МВФ, если они откажутся выдавать ему новые кредиты. С той же формулировкой "нанесли ушчэрб Беларуси".



Завтра Путина и Назарбаева возьмут в Минске в заложники и потребуют от России и Казахстана выкуп.......
 
y575
23.10.2013 // 20:11
Сейчас можно предположить, что гражданин Лука примется арестовывать и залетевших в Беларусь представителей МВФ, если они откажутся выдавать ему новые кредиты. С той же формулировкой "нанесли ушчэрб Беларуси".
 
y575
23.10.2013 // 19:56
Белёк пишет:
а вот те мысли,которые возникают у прокуратуры это совсем другое.
Так прокурор вообще в каждом из нас видит ЗК. Обычная профессиональная деформация психики. Заведомо считать любое мнение прокурора правильным - это путь к тотальному ГУЛАГу. Прокурор должен свои доводы ДОКАЗАТЬ. Пока не доказал - все что он городит имеет не больше значения чем болтовня любой базарной бабы.
Белёк пишет:
Но может быть поводом для задержания,не так ли?
Нет, по законам и праву - наличие вопросов или сомнений НЕ может быть поводом или причиной задержания. Должны быть ДОКАЗАННЫЕ достаточные законные основания. А то представьте, что у прокурора появился вопрос к девушке - согласна ли она с ним переспать. Что, это уже повод для ее задержания?, или задержания ее жениха?
Белёк пишет:
только уберите излишний пафос о "НЕЗАВИСИМОМ суде с обеих сторон",если суд состоится,всё будет по процедуре,и по законам РБ
Не "с обеих сторон", а независимом ОТ обоих сторон. И тут нет никакого пафоса, только здравый смысл.
Ведь рефери на ринге на важном поединке всегда из нейтральной стороны. Не допускаются в рефери тренеры, родственники, или представители клуба одного из боксеров. Потому что у них есть заинтересованность, пусть даже теоретическая, в одностороннем исходе поединка, и теоретическая заинтересованность своим судейством подтолкнуть поединок к удобному для себя исходу. Даже само наличие таких предполагаемых заинтересованностей - уже дисквалифицирует их с роли судьи на данном состязании.
Так же и суд - это тоже поединок сторон. От бокса отличается только средством схватки. В боксе - кулаки, скорость реакции и выносливость. А в суде правовом - аргументы, свидетельства, законы, логика и здравый смысл. Но роль судьи - та же самая - следить чтобы ОБЕ стороны соблюдали правила схватки, и выносить решение наблюдая за ее ходом.
Так вот, белорусские судебные органы по делу "Лукашенко против Баумгертнера" дисквалифицируются по причине полной зависимости от гражданина Лукашенко. Потому что все они назначаются или освобождаются с должностей его указами. Следовательно - находятся от него в служебной зависимости. Лукашенко может конечно, поручить лучшим юристам Беларуси, которые согласятся, представлять его интересы в этом деле. Но назначать своих рефери - это уже фарс, а не поединок. Пусть на своем чемпионате по хоккею своих арбитров на поле попробует поназначать.
Белёк пишет:
Опять же задаю вам уже набивший мне оскомину вопрос:Вы знакомы с материалами дела?
Такой же вопрос я задаю и Вам. Предполагаю, что Вы скажете что НЕ знакомы. Также как и я. Вы хотите мне сказать, что раз я не знаком с материалами дела, то я и не могу делать выводов о невиновности Б? В таком случае ведь и Вы не можете делать выводов о ВИНОВНОСТИ Б. Более того, согласно принципу презумпции невиновности (ст.26 Конст.РБ) - если не приведено четких доказательств виновности - то должен быть сделан вывод о НЕвиновности.
Теперь смотрим: у нас обоих НЕТ сведений о материалах дела против Б. Но Вы из этого делаете вывод нарушающий ст. 26 Конституции РБ о виновности Б. А я, и другие, кто с Вами не согласны - такого вывода НЕ делаем, что соответствует ст.26 и правовому принципу презумпции НЕвиновности.
НО - все мы имеем общедоступные материалы о том, что гражданин Лука говорит по ТВ, что говорят по ТВ в России, что пишут в сети, в том числе и в других странах мира по этому случаю. И вот на основании ИМЕЮЩИХСЯ общедоступных матералов - мы делаем вывод - что скорее всего (90% что так) Лука арестовал человека Б без достаточных законных оснований. Всего лишь потому, что "Уралкалий" из имеющихся законных вариантов сбыта своей продукции выбрал НЕ тот, который был выгоден гражданину Лукашенко. То есть, поступил как обычный бандючок 90-х годов, которые жгли предпринимателям кожу утюгами и паяльниками, сажали в ямы, похищали родственников, чтобы принудить их изменить свой выбор, или оформить какие-то выгодные для бандюков документы, и т.п.
У таких поступков могут быть причины. Но с законностью и правом такие действия не имеют ничего общего.
 
razdva
23.10.2013 // 11:04
Белёк пишет:
Ну не вёл бы себя Лука таким образом,если бы у него ничего не было.Да и материалы следствия предложены российской стороне.
Было бы пусто - уже бы кричали.
Ну не похоже это на блеф!

На счёт поведения Луки вопрос очень спорный, сейчас чуть ли не каждый день перлы выдает как припекать стало.
А блеф это или не блеф, - думаю проблема в том что Баумгертнер на главного злодея никак не тянет если что и было, вот и мнутся с этим делом как бы извернуться что-бы наказать невиновных и наградить непричастных ... поэтому и дело не передают, а всего-лишь предлагают передать, и передача состоится только если российская сторона согласится видеть это дело в том-же кривом зеркале ...
 
Белёк
23.10.2013 // 07:47
нет пишет:

А опыт - это работа двух правительств в Минске и гений - это простой народ, терпящий оба правительства?

надо же,с утра и так укачало...
 
нет
23.10.2013 // 06:51
Белёк пишет:
"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…"(с) ;-)

А опыт - это работа двух правительств в Минске и гений - это простой народ, терпящий оба правительства?
 
Белёк
22.10.2013 // 21:41
y575 пишет:
Вопросы у нас возникают по тысяче в день, неужели за каждый нужно кого-то арестовывать?

Ну то что у нас возникает это одно,а вот те мысли,которые возникают у прокуратуры это совсем другое.
Думаю вы это и сами прекрасно понимаете.
y575 пишет:
Наличие вопроса - еще далеко не повод для ареста.

Но может быть поводом для задержания,не так ли?
y575 пишет:
Баумгертнер трудоустроен на такой должности, на какую не каждого возьмут.

Был трудоустроен,если точнее.
Да и берут на эту должность не за голубые глаза,тут я согласен.
А берут тех кто устраивает,кто будет понимать,что от него хотят,того кто будет выполнять,поставленные перед ним задачи,ну а задачи бывают разные,как и люди их выполняющие и ставящие.
y575 пишет:
И на таких должностях миллионером становятся за год при белой зарплате.

Ну мультимиллионером,суть дела не меняет! Ведь можно же трудягу судить за сотку баксов.
Впрочем,это лишь мои домыслы,что я и пытаюсь донести,а всё упёрлись - Лука мерзавец!
Никто ничего не знает,но все судят!
y575 пишет:
А кто должен решать вор, или нет? Лука? или его марионеточный суд? Решениям марионеточного суда могут верить только недалекие люди, любящие лапшу на ушах.

Знаете,вы эти сентенции оставьте для революционеров ,всяких там демократов и кого-то там ещё,да и про лапшу вы уже писали.Не люблю а лозунги.Да и повторяетесь вы...
Есть,то что есть.
Есть задержание,на основании постановления,есть следствие,есть обвинение,но нет суда и это единственное,что смущает.
y575 пишет:
Поэтому вором господина Б. можно будет называть только после того, как материалы его дела рассмотрит НЕЗАВИСИМЫЙ от обоих сторон суд.

Я не против,только уберите излишний пафос о "НЕЗАВИСИМОМ суде с обеих сторон",если суд состоится,всё будет по процедуре,и по законам РБ,ну а потом все остальные действия адвокатуры.
y575 пишет:
Так и за Б. не впрягаются, просто потому что пока не видно, какую выгоду российская власть из этого наезда сможет получить, а не потому что там и в самом деле что-то было.

Опять же задаю вам уже набивший мне оскомину вопрос:Вы знакомы с материалами дела?
y575 пишет:
Могут наехать (впрячься) в любой момент, когда захочут.

Я думаю,что в лучшем случае замусолят вопрос... подождут пока забудется,а там видно будет.
Не резон из-за какого-то Б портить странам взаимоотношения,да и вопрос этот хозяйствующих сторон,а не межгосударственных отношений.
Но находится этот вопрос под жёстким контролем Луки,вот и всё.
Ну не вёл бы себя Лука таким образом,если бы у него ничего не было.Да и материалы следствия предложены российской стороне.
Было бы пусто - уже бы кричали.
Ну не похоже это на блеф!
y575 пишет:
Чтоб не засорять форум лишними буквами. Цитирую только то, на что хочу ответить.

Да вы-то процитировали её полностью,только зачем-то разбили ещё одной моей цитатой... компиляция выходит,а если проще - передёргивание.()
y575 пишет:
Решения-то все равно пишут не адвокаты, а назначенные лукой судьи. Хорошие адвокаты могут хорошо поработать в НЕЗАВИСИМОМ суде. А в марионеточном - там все уже заранее определено, даже если все 13 томов дела заполнены чистыми листами бумаги прямо из магазина.

Скажите,а вам не надоедает писать лозунги?Да вы хоть тысячу раз напишите слово НЕЗВИСИМЫЙ,но будет так как будет.
Есть фантазии,а есть реальность.)
 
y575
22.10.2013 // 19:08
Белёк пишет:
Зато могут возникнуть вопросы типа:Как ты стал миллионером?
Вопросы у нас возникают по тысяче в день, неужели за каждый нужно кого-то арестовывать? Наличие вопроса - еще далеко не повод для ареста. Баумгертнер трудоустроен на такой должности, на какую не каждого возьмут. И на таких должностях миллионером становятся за год при белой зарплате.
Белёк пишет:
но если Лука посадил в СИЗО вора так это ему плюс,а не минус.
А кто должен решать вор, или нет? Лука? или его марионеточный суд? Решениям марионеточного суда могут верить только недалекие люди, любящие лапшу на ушах.
Поэтому вором господина Б. можно будет называть только после того, как материалы его дела рассмотрит НЕЗАВИСИМЫЙ от обоих сторон суд. Это не может быть белорусский суд, потому что все судьи назначены Лукой, и заведомо понятно, кто дергает за нитки у этих судей.
В СИЗО, ведь сидят люди, еще не осужденные, а только находящиеся под следствием и судом. Пока нет решения независимого суда - еще не факт что арестованный вор. ТАк что уж слишком торопитесь с выводами.
Белёк пишет:
Никто ведь не хочет за него особо впрягаться из российских властей.
Для российских властей от Б. ничего особо и не зависит. Он, несмотря на свою ученость и квалификацию - для путинских дружков - пешка. РФ же о своих гражданах нисколько не заботится. Шум подымают когда под видом заботы о своих гражданах нужно на кого-то наехать. Российские летчики, которых в Туркмении арестовали, под видом контрабанды авиадвигателя, с которым они совершили вынужденную посадку. Сидели там в СИЗО полтора года, всем было пофигу, пока в РФ не решили использовать этот случай чтобы наехать.
Так и за Б. не впрягаются, просто потому что пока не видно, какую выгоду российская власть из этого наезда сможет получить, а не потому что там и в самом деле что-то было. Могут наехать (впрячься) в любой момент, когда захочут. Оно им сейчас не к спеху.
Белёк пишет:
Кстати,зачем вам понадобилось дробить на части мою мысль
Чтоб не засорять форум лишними буквами. Цитирую только то, на что хочу ответить.
Белёк пишет:
Да неужто вы думаете не нашли б ему хороших адвокатов при надобности?
Решения-то все равно пишут не адвокаты, а назначенные лукой судьи. Хорошие адвокаты могут хорошо поработать в НЕЗАВИСИМОМ суде. А в марионеточном - там все уже заранее определено, даже если все 13 томов дела заполнены чистыми листами бумаги прямо из магазина.
 
Белёк
22.10.2013 // 17:38
creck_55 пишет:
ВЫ-ВЫ первый кто начал приблежатся к разгадке.... :-D :-D :-D

"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг…"(с) ;-)
 
Белёк
22.10.2013 // 17:31
y575 пишет:
В УК нет такой статьи "за то что стал миллионером",

Зато могут возникнуть вопросы типа:Как ты стал миллионером?
y575 пишет:
Так что, сколько об этом ни задумывайся, арест из этого выходит только как незаконное лишение свободы. А вот из незаконного лишения свободы уже выходит вполне уголовная статья.

Не думаю,если бы было бы всё гладко так такой бы вой уже подняли... Да и Керимов засуетился с продажей акций...
Сдают,на мой взгляд,Б.
Когда всё только начиналось с Б тут,на форуме один человек написал,что Керимова просто выдавливают из Уралкалия и никто иной,как Путин,а Б просто инструмент для этого.
Как я понимаю,на Б компромат есть.
Никто ведь не хочет за него особо впрягаться из российских властей.
Ну сидит себе и пусть сидит...
Ну Лука с Путиным,да даже не с ним, между собой дурку гоняют пустыми заявлениями.
y575 пишет:
Но что это за суд, который назначен тем же Лукой?

Да неужто вы думаете не нашли б ему хороших адвокатов при надобности?
Я вот вчерась кажись по России-24 не слышал о Б даже каких-либо сожалений,а наоборот ... нашли мол белорусы чагось там... так - то.
y575 пишет:
Есть же арбитражи прежде всего. Стокгольмский, Лондонский, Парижский, Римский.

Есть,ну и что?
А по процедуре,если не ошибаюсь,все этапы белорусского,или не так?
y575 пишет:
И я откровенно не понимаю людей, у которых на ушах такая лапша держится.

Если это камень в мой огород,так мимо цели,я уже давным давно,в силу своего возраста,никому не верю.
Кстати,зачем вам понадобилось дробить на части мою мысль,а он звучала так:И ещё,откровенно не понимаю людей старающихся обелить Б и унизить Луку...
Что,перед вами лежат материалы дела Б?
А почему вы не задаёте себе вопрос типа:каким образом, в одночасье,такие,как Б,становятся миллионерами?
Разве не ясно,что хотел я сказать?
Нехорошо это,однако.)
 
creck_55
22.10.2013 // 16:53
Белёк пишет:
производная из кокаина (наркотическое вещество)
ВЫ-ВЫ первый кто начал приблежатся к разгадке.... :-D :-D :-D
 
Белёк
22.10.2013 // 17:00
creck_55 пишет:
А я всегда считал ШО ВСЕ ЯЗЫЧНИКИ... Даже христеанство оставило НАШИ ЯЗЫЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ. ТАК ЯЙЦО ИЛИ КУРИЦА???? :-D :-D :-D

Считать-то умеете,язычник?
ТАК ЯЙЦО ИЛИ КУРИЦА????
Крэк-кокаин(creck) — производная из кокаина (наркотическое вещество), полученная путем выпаривания кокаина, смешанного с содой, для дальнейшего употребления в виде курения, в таком виде не обжигает слизистую горла. ;-)
 
creck_55
22.10.2013 // 16:45
creck_55 пишет:
ШО ВСЕ ЯЗЫЧНИКИ
ВЫ-ВЫ ентого ну ни как не могли найти??? :-D :-D :-D http://ru.wikipedia.org/wiki/Обряды_и_обычаи_белорусов
 
y575
22.10.2013 // 16:45
Белёк пишет:
Что,перед вами лежат материалы дела Б?
А почему вы не задаёте себе вопрос типа:каким образом, в одночасье,такие,как Б,становятся миллионерами?
В УК нет такой статьи "за то что стал миллионером", ни в одночасье, ни по чайной ложке. Так что, сколько об этом ни задумывайся, арест из этого выходит только как незаконное лишение свободы. А вот из незаконного лишения свободы уже выходит вполне уголовная статья.
Белёк пишет:
Нет,ну если этот штымп украл,как утверждают следоки,пусть заканчивают дело и передают в суд.
Но что это за суд, который назначен тем же Лукой? Это ж не суд, а заинтересованные действующие лица, которые будут лицедействовать по сценарию того, кто их назначал. Это ничем не отличается от тех братков, которые сами хватают, паяльником и утюгом проводят "следствие", и своей же бандой выносят приговор? Тут и материалов смотреть не нужно. Достаточно посмотреть на связи всех действующих лиц, чтобы понять, что это за "кино".
Белёк пишет:
И ещё,откровенно не понимаю людей старающихся обелить Б и унизить Луку...
Так пусть передаст материалы в суд, действительно, ни от Луки, и ни от Уралкалия не зависящий, и беспристрастный. Есть же арбитражи прежде всего. Стокгольмский, Лондонский, Парижский, Римский. Но ведь ясно самому Луке, что нет у него таких материалов, которые независящие от него судьи приняли бы всерьез. Поэтому и устроил этот спектакль для лопухов. Лапшу вешает "нам ущерб нанесли", хотя если разобраться, то может выйти, что он сам ущерб нанес и Уралкалию и всей калийной отрасли, и РФ. Не хуже чем когда "растворители" экспортировал. И я откровенно не понимаю людей, у которых на ушах такая лапша держится.
 
creck_55
22.10.2013 // 16:41
Белёк пишет:
Ну а это уж совсем ни в какие рамки не влазит.
А я всегда считал ШО ВСЕ ЯЗЫЧНИКИ... Даже христеанство оставило НАШИ ЯЗЫЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ. ТАК ЯЙЦО ИЛИ КУРИЦА???? :-D :-D :-D
 
Белёк
22.10.2013 // 16:49
razdva пишет:
Ага, есть, как-же, министрам своим не доверяет, обливает их грязью, что-же он за руководитель если у него такое бестолковое ближнее окружение??

Да уж какой есть.
Сами выбираем сами и радуемся!)
Что касается министров,так он их ругает на публике,а потом,где-нибудь надачке по головке гладит....стаааарые приёмы!
 
Белёк
22.10.2013 // 16:46
creck_55 пишет:
Тоесь ВЫ-ВЫ не ляпнули как становятся МИЛЛИОНЕРАМИ??? А когда ВАМ-ВАМ предложили сравнения, в штаны струхнули??? ЩА ЛОПНУ!!!!! :-D :-D :-D

Это сравнение?
Это бред сивой кобыла и даже не по теме!.)
Когда лопнете не забудьте д......о за собой собрать. )
 
Белёк
22.10.2013 // 16:41
чыпалiна пишет:

Тогда-то Великий князь Киевский Даниил Галицкий сделал выбор в пользу Запада и был коронован Папой Римским в Первого короля Руси.

И опять неточно.
Википедия: Оба предложения римским папой Иннокентия IV Даниилу королевской короны и помощи против Орды в обмен на католизацию русских земель хронологически совпадают с вышеупомянутыми галицкими походами. Даниил согласился принять королевский венец и в январе 1254 году был коронован в Дрогичине; в том же году установился недолгий мир с Литвой. Уже в 1253 году Иннокентий IV объявил крестовый поход против Орды, призвав к участию в нём сначала христиан Богемии, Моравии, Сербии и Померании, а затем и католиков Прибалтики, в числе которых с начала 1251 года была, хотя и временно, Литва во главе с королём Миндовгом. Однако, Даниил уклонился от воссоединения церквей, и призыв к крестовому походу тоже остался лишь декларацией.
Даниил нашёл союзников и на Руси: в в 1250 году сподвижник Даниила митрополит Кирилл лично венчал во Владимире Андрея Ярославича владимирского с Устиньей (Анной) Даниловной, затем посетил Александра Невского в Новгороде, причём его приезд совпал с приездом папских послов.......... В том же 1255 новый римский папа Александр IV разрешил Миндовгу воевать Русскую землю, после чего Даниил прекратил отношения с папой, сохранив королевский титул для себя и право на этот титул для своих преемников, которые именовали себя «Rex Russiae» и «duces totius terrae Russiae, Galicie et Ladimirie» («король Руси» или «князь всей земли русской, галицкой и владимирской»).
чыпалiна пишет:
Тогда как идентичность Украины и Беларуси тянула и тянет их в унию (союз) со Священной Римской империей германской нации и её нынешними наследниками.

Ну а это уж совсем ни в какие рамки не влазит.
Смею заметить,что подавляющее большинство населения Украины и Беларуси было и есть православным! И только в западных районах этих стран,были подвижки в сторону униатства,т.к. там уж очень долго хозяйничали католики.
Ну а про Украину так вообще грех такое говорить.
" Однако, несмотря на поражение казацко - крестьянские восстания сыграли значительную роль в истории Украины, поскольку существенно тормозили процессы ополячивания и окатоличивания, уменьшали давление феодального гнета, повышали престиж и авторитет казачества, способствовали накоплению опыта борьбы, служили примером для будущих поколений борцов за освобождение украинского народа , ускоряли формирование национального самосознания."
http://histua.com/ru/knigi/distancionnyj-kurs-istoriya-ukrainy/kozacko-selyanski-povstannya-naprikinci-xvi-pershoi-tretini-xvii-st
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.