ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко не хотят трогать ни Москва, ни Запад

Обсуждение: Лукашенко не хотят трогать ни Москва, ни Запад

нет
01.11.2013 // 23:33
нет пишет:
wnsd пишет:
прибалтика идет к своему исчезновению

Если Литва сделает Карту литвина, подобную Карте поляка, то сколько же беларусов ринутся в очереди на получение такой Карты?
 
нет
01.11.2013 // 23:14
wnsd пишет:
прибалтика идет к своему исчезновению http://maxpark.com/community/5512/content/2286252

Если к тем 1,8 млн. чел, которые подрабатывают на свое содержание за бугром добавить миграцию по подобию Литвы, то четверть от 9,46 будет более 2,1 млн. чел. мигрантов на Запад (при создании таких же условий, как для Литвы).
А вот в Россию беларусы, почему-то, не особо мигрируют, ограничиваясь только подработками таи.
 
Miha67
01.11.2013 // 13:10
Лукашенко не хотят трогать ни Москва, ни Запад
==============================================
Да понятно все, такое положение как ни странно устраивает всех.
Путин боится если на место Лукашенко придет другой, вдруг он поведет Беларусь в Европу,
уйдет от России. Такие проблемы, страхи и у западных стран. Вдруг придет человек, который
не будет упираться и пойдет в объятия России. Лукашенко на этом и играет.
Если бы запад хотел свалить его, давно бы сделал. Прекращение всех торговых отношений с Беларусью привело бы к краху режима. Россия просто не смогла бы содержать за свой счет всю страну. А такое положение пока всех устраивает.

J.Igor пишет:
Так вроде нагляднее:
http://koketka.by/fotosjuzhet/item/2636-nochnoj-tallin
http://freedom-blog.ru/post272170264/
http://www.ljpoisk.ru/archive/10948538.html[/quote]
Сказка. Лепота ...
 
J.Igor
31.10.2013 // 12:22
razdva пишет:
Эх, не умеете вы там у себя в Таллине работать, у нас моментом Skype был бы национализирован ...

Да уж. С ситуацией в Беларуси знаком. Регулярно к родным в гости езжу. Последний раз в апреле был на юбилее сестры. По возможности читаю всевозможные СМИ. Более-менее в курсе всех событий.
Zimmi пишет:
На на насчет переписи и прочих статистик... так это та отрасль, которая по степени брехливости стоит даже выше синоптиков в любой стране.

Согласен. Ошибки бывают. В прошедшей в Эстонии переписи можно было свои данные подать в Департамент статистики через Internet, что я с супругой и сделал. Это было сделано для того, чтобы не терять время на посещение переписчика. Примерно через месяц в почтовом ящике обнаружил сообщение что такого-то числа нас своим посещением осчасливит переписчик, просьба быть дома.
Я позвонил по телефону в Департамент и объяснил, что я уже все сделал, пусть переписчик не утруждает себя. Меня заверили, все в порядке, нет проблем. Через пару недель в почте супруга обнаружила второе сообщение (меня в Таллинне небыло, когда на берегу почти все время живу на хуторе, супруга на выходные приезжает). Опять позвонил, с несколько другим настроением. Наверное мой тон смутил девушку. Буквально через пять минут она перезвонила и сообщила что наши данные нашлись, принесла извинения. Я их конечно великодушно принял. Понимаю, что даже самые надежные
системы иногда дают сбои.
 
Zimmi
31.10.2013 // 11:33
J.Igor пишет:
Оказывается в странах Балтии полная разруха, на улицах почти нет транспорта, нет людей. По ночам города погружены во тьму. Одним словом Зона из "Сталкер" Стругацких.

Ну так точно Советская пропаганда в свое время рассказывала нам об ужасах в "загнивающем". Сейчас на Западе рассказывают подобные ужасы о жизни в РБ. Белорусские обыватели перепуганы рассказываемыми сюжетами, достоиными фильмов ужасов и жизни в РФ. Везде одинаково упражняются в лжи идеологические клоуны. Вот например некоторые немецкие школьники уже "знают", что войну начал СССР, а выиграли американцы. Недавно прочел в одной немецкой газете статью одного "историка", который освящал "истину" о Курской битве. Так вот этот бред сивой кобылы гласил якобы немцы вовсе и не планировали полного разгрома советских войск и дальшейшего широкомасштабного наступления. Что же тогда это было? Оказывается рейх затратил колоссальнейшие средства и положил на алтарь жизни тысяч солдат и офицеров вермахта только для того, чтобы попугать"русских. И ведь кто-то эту стряпню воспринимает всерьез.
Так и с прибалтийскими странами. Лично я разговаривал с литовскими водителями-дальнобойщиками и они, думаю, в своих освещениях ситуации у себя дома ничего не выдумывают. Не хвалят и не критикуют. Просто рассказывают как есть. Например как факт подносят, что на всех предприятиях этих стран начиная от самого низа, от последней уборщицы и до директора работают одни русские (или русскоязычные). Коренных там почти и нет. Где они? Да по Европе расползлись. На на насчет переписи и прочих статистик... так это та отрасль, которая по степени брехливости стоит даже выше синоптиков в любой стране. Синоптики хоть изредка правду скажут. Эти никогда.
 
razdva
31.10.2013 // 11:14
J.Igor пишет:
Skype

Эх, не умеете вы там у себя в Таллине работать, у нас моментом Skype был бы национализирован, всем работникам назначили бы зарплату в 500$ и через полгода он бы стал убыточным! Но такой мастер класс вам там не доступен ...
 
J.Igor
31.10.2013 // 09:35
Еще добавлю для любознательных. Продав В 2005 году Skype ребята (соучредители компании Skype
Ахти Хеинла, Приит Касесалу и Яан Таллинн) неплохо заработали. "Разрушенную", "гнилую" эстонскую
компанию купил eBay за 3.1 млрд. долларов.
 
J.Igor
31.10.2013 // 08:17
Извиняюсь, почему-то не прошла информация про Skype. Добавлю.
Ну и напомню о всем известном Skype.
"Глава Microsoft Стив Баллмер и глава Skype Тони Бейтс посетили Таллинн.
Несмотря на то что эстонские соучредители продали свою долю в Skype еще в 2005 году, предприятие до сих пор считается «эстонским», поскольку именно здесь было положено начало успеху и росту фирмы. Кроме того, в Таллинне находится главный центр развития предприятия. "Я в восторге от сделки Skype и Microsoft, и на меня произвела большое впечатление эта великолепная команда, с которой я смог встретиться сегодня в Таллинне и провести время", - передает ERR сказанное Балмером. "Microsoft купил Skype потому, что Skype ему нужен. Нет никаких планов вмешиваться с изменениями в жизнь десятков миллионов пользователей. Большинство разработок Skype сделаны в Эстонии и будут в дальнейшем производиться в Эстонии"."Сегодня мы набираем новых работников
и планируем это делать и в дальнейшем. Microsoft как владелец гарантирует, что у нас будут силы для роста", - говорит глава эстонского подразделения Skype. Он отверг все спекуляции на тему того, что Skype может уйти из Эстонии, уменьшить штат или каким-либо иным образом маргинализироваться в качестве составляющей крупного конгломерата. "В Таллинне работает чуть менее половины работников Skype, и если исходить из этого, то в Таллинне создана половина той ценности, которую приобрел Microsoft ". Компания Skype была основана двумя предпринимателями — шведом Никласом Зеннстрёмом (Niklas Zennstrm) и датчанином Янусом Фриисом (Janus Friis).
Авторами программного обеспечения стали эстонцы Ахти Хеинла, Приит Касесалу и Яан Таллинн — те же, кто участвовал в создании программы для файлообмена Kazaa". В таллиннской конторе Skype работают 120 человек, 80-85 процентов - местные эстонцы и русские. Хотя большинство сотрудников мужчины, есть и много женщин, в основном в административном корпусе, в отделе поддержки клиента и в отделе тестирования. В команде Skype работают люди 27 национальностей. Существуют три центра Skype: в Люксембурге, Лондоне и Таллинне. В Люксембурге фирма зарегистрирована, там находится финансовый центр. В Лондоне - маркетинг, там работает высшее начальство. В таллиннской конторе происходит разработка изделия. Глава Skype Eesti Стен Тамкиви сказал, что предложенная фирмой Microsoft высокая цена за популярный интернет-сервис, несомненно, является признанием и эстонского офиса Skype, который стоит, по меньшей мере, половины суммы в 8,5 млрд. долларов".
Конечно же "разрушенная" промышленность Эстонии не заканчивается этими "гнилыми" предприятиями. Естественно проблем хватает. Мне законопослушному гражданину Эстонии, впрочем как и многим другим, многое не нравится происходящее в стране. Но где сейчас хорошо? У всех стран свои проблемы, прекрасно знаю это. Был больше чем в 60 странах.
Не стоит слепо доверяться прочитанному. Прежде чем делать для себя какие либо выводы, желательно информацию иметь с разных источников. Картинка получается более объективной.
 
J.Igor
31.10.2013 // 08:13
wnsd пишет:
прибалтика идет к своему исчезновению http://maxpark.com/community/5512/content/2286252[/quote]
Прочитав предложенную Вами статью меня охватил ужас, как же я раньше не видел в каком дерьме
живу. Оказывается в странах Балтии полная разруха, на улицах почти нет транспорта, нет людей. По ночам города погружены во тьму. Одним словом Зона из "Сталкер" Стругацких.
Попробую все-же немножко прояснить ситуацию, только по Эстонии. Автор статьи, прежде чем публиковать ее, должен бы проверить то о чем пишет. Статья совсем свежая и он сообщает, что перепись в Эстонии пройдет только в следующем году. Если бы он нес ответственность за свои слова, то наверное проверял бы публикуемый материал. Сообщаю, перепись в Эстонии закончилась полтора года назад. Официальные данные: "По окончательным данным переписи населения и жилых помещений 2011 года (REL 2011), в Эстонии проживают 1294455 постоянных жителей, сообщает Департамент статистики. По сравнению с результатами предыдущей переписи 2000 года, население Эстонии сократилось на 75 597 человек, то есть на 5,5%". Никаких оценок давать не буду, много это или мало Вам судить. Кстати моя дочь с семьей тоже уехала.
Теперь о городах погруженных в темноту. Описывать этот "кошмар" не буду. Просто набрал в Google "Ночной Таллинн".
Так вроде нагляднее:
http://koketka.by/fotosjuzhet/item/2636-nochnoj-tallin
http://freedom-blog.ru/post272170264/
http://www.ljpoisk.ru/archive/10948538.html
Теперь немного о разрушенной промышленности:
wnsd пишет:
...в ес иммигрируют, прибалты например.. поскольку у них промышленность разрушена.. у них уже нет ничего, у вас есть ...

Приведу пару примеров которые мне ближе.
Судоходная компания "Tallink". Самая крупная компания занимающаяся пассажирскими перевозками на Балтике. Раньше ей составляла конкуренцию финская "Silja line", но эстонцы ее купили.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tallink
"BLRT"- крупная компания занимающаяся судостроением, судоремонтом. Куплены судоремонтные заводы в Литве, Финляндии, Норвегии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/BLRT_Grupp
Ну и напомню о всем известном Skype.
 
Danis
31.10.2013 // 00:40
Блин! А РБ идёт к своему 1994-му. Но с ледовыми дворцами...
 
wnsd
31.10.2013 // 00:28
wnsd пишет:
прибалтика идет к своему исчезновению
из 3,5 миллионов населения в литве осталось в лучшем случае 1,5 ... и уничтожена практически вся промышленность.. за евросоюз может голосовать либо умалишенный, либо предатель... из этих 1,5 наверное половина пенсионеры.. конечно дела в беларуси НАМНОГО лучше..
 
wnsd
31.10.2013 // 00:19
wnsd пишет:
но в приалтике это практически вся страна
прибалтика идет к своему исчезновению http://maxpark.com/community/5512/content/2286252
 
wnsd
30.10.2013 // 19:17
0987654321 пишет:
беларус, например, в Эстонию
но в приалтике это практически вся страна.. а теперь подумайте что будет когда западная экономика рухнет.. а она рухнет.. а тс нет) такая небольшая разница) жда ваши предприятия просто уже устарели но бизнес придет деньги вложат и все будет работать а прибалтика нет
 
0987654321
30.10.2013 // 18:51
wnsd пишет:
небольшая разница
Неужели? Эмигрирую в страну где лучше, как мне казалось... беларус, например, в Эстонию, эстонец - в Швецию...
А насчет сохранённой промышленности - это к Zimmi, про Гомсельмаш с ним поговорите.
 
wnsd
30.10.2013 // 18:53
0987654321 пишет:
беларусы эмигрируют даже в страны восточного блока.
так и те кто в ес иммигрируют, прибалты например.. поскольку у них промышленность разрушена.. у них уже нет ничего, у вас есть, небольшая разница?)
 
0987654321
30.10.2013 // 18:36
wnsd пишет:
это судьба всех стран вост блока вступивших в ес
Да уж, судьба... беларусы эмигрируют даже в страны восточного блока.
 
wnsd
30.10.2013 // 18:43
0987654321 пишет:
Это больше похоже на гадание на кофейной гуще
какое гадание это судьба всех стран вост блока вступивших в ес
 
0987654321
30.10.2013 // 18:27
wnsd пишет:
то был бы ес и пускали бы вас под откос, а не на развитие.
Это больше похоже на гадание на кофейной гуще. Из приграничных районов Беларуси едут даже за продуктами в соседние страны.
wnsd пишет:
в теории все можно красиво рассказать но на практике ситуация совсем другая..
А теория и практика простая - разделение властей и в идеале, с моей точки зрения, - никаких президентов, царь, может быть годится в империях: Россия, Китай, США, но не в маленьких странах.
 
wnsd
30.10.2013 // 18:28
0987654321 пишет:
можно было бы их пускать на модернизацию высокотехнологичных предприятий, но она была пущена в зарплату беларусов
Это все понятно, да только проблема что если бы не лука, то был бы ес и пускали бы вас под откос, а не на развитие.. в теории все можно красиво рассказать но на практике ситуация совсем другая..я вот про это что бы ее описать надо довольно емкую статью писать там много факторов
 
0987654321
30.10.2013 // 14:36
wnsd пишет:
с экономической точки зрения, правление лукашенко было не так уж и плох..,
Любой алкаш такое скажет, если у него есть на бутылку за проданной добро нажитое родителями.
Имея огромную разницу при плате за энергоресурсы, поставляемые из России, можно было бы их пускать на модернизацию высокотехнологичных предприятий, но она была пущена в зарплату беларусов, так что из папяццот - треть платит Россия... и приватизирует и приватизирует.
Утверждать обратное может только полный идиот.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.