ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Многие белорусы считают правозащитников частью оппозиции

Обсуждение: Многие белорусы считают правозащитников частью оппозиции

чыпалiна
28.10.2013 // 16:35
tararam пишет:
Потому что "передовые" страны первыми рухнут в бездну на глазах у отстающих - и полетят туда с веселыми криками геев, правозащитников, мигрантов и олигархов :)

Как видим, у белорусов достаточно ума, чтобы затормозить перед пропастью, куда валятся "передовики".


как раз в англии быть гей есть окей, а вот почему на беларуси быть геем нельзя это уже вопрос того, кто именно управляет беларусью... и каким, так сказать, оргоружием...
 
чыпалiна
28.10.2013 // 16:30
march_cat пишет:
Как правильно замечают ученые, в условиях современного мира, информационного общества - шанса догнать развитые страны у отставших - уже не будет никогда.


а "развитыми" эти страны стали за счёт чего?!

Как говорил В.И. Ленин, "кто берется за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя “натыкаться” на эти общие вопросы".

Установка континентальных лож была диаметрально противоположной таковой островных — космополитизм, подрывавший государственность, традиции и религию (прежде всего католицизм) континентальных государств в интересах Великобритании; в одних случаях это была установка на "самоопределение наций", в других — "объединение наций" (например, Германии и Италии под контролем лож). "Из недр этих лож, покрывших с течением времени своими филиалами все государства мира, — писал когда-то барон де Ренн, — вышли так называемые либеральные учения", предназначенные сугубо на экспорт: континентальных "братьев" вели по пути, прямо противоположному тому, которым шли "островные": "разрушая традиции в других землях, Англия бережет их у себя, как зеницу ока, ибо это ее главное духовное богатство, составленное как синтез из многовекового опыта (…) Осмеивая внешние формы традиционного быта других народов, Англия с умилением держится за свои формы, за свои обычаи и за свои церемонии, как факторы, отмежевывающие ее от остальных рас и народов, и в этом она следует по стопам другого народа, который, благодаря таким же причинам, пронес сквозь тысячелетия свою национальность и сохранил ее жизненные силы до настоящих дней". При том, что оба типа лож были оргоружием, необходимо добавить, что континентальные ложи, в свою очередь, были оргоружием островных.
http://www.dynacon.ru/content/articles/2085/
 
stari4OK
28.10.2013 // 15:54
Зачем правозащитники, если прав нет, а есть только обязанности? И судебная система является ни независимой ветвью власти, а полностью подконтрольной. Лишние расходы в бюджете на поддержание сказки для окружающих соседей. Давно пора поменять название страны на Княжество Беларусь и не тратить деньги на различного рода выборы и прочую ерунду. Должность президент сменить на великий князь и сделать её пожизненной наследуемой с правом продажи (50% идет продавцу, а 50% в казну княжества).
 
tararam
28.10.2013 // 11:59
march_cat пишет:
Как правильно замечают ученые, в условиях современного мира, информационного общества - шанса догнать развитые страны у отставших - уже не будет никогда.

Именно так.

Потому что "передовые" страны первыми рухнут в бездну на глазах у отстающих - и полетят туда с веселыми криками геев, правозащитников, мигрантов и олигархов :)

Как видим, у белорусов достаточно ума, чтобы затормозить перед пропастью, куда валятся "передовики".
 
march_cat
28.10.2013 // 10:07
Мда, это лишь еще одно доказательство того, что белорусы достойны той жизни, которой живут. Той власти, которая их имеет раз за разом и того будущего, точнее его отсутствие, которое они сами уготовили себе и своим детям. Как правильно замечают ученые, в условиях современного мира, информационного общества - шанса догнать развитые страны у отставших - уже не будет никогда.
 
Zimmi
27.10.2013 // 21:34
Посмотрел я на этих горе-правозащитников. Кажется им пофиг права человека на рабочем месте. Нет их и в залах суда при вынесении суровых приговоров колхозникпам за куль украденного комбикорма и условных сроков тем, кто наворовал огромные средства, используя служебное положение. Зато сильно озаботились почему зэкам-рецидивистам не стелют в камерах перины, на завтрак не подают вина с шашлыком и к отбою не приводят девочек трахать. Беляцкий сидит. Ну и правильно сидит. Что-то до его посадки мы вообще о нем ничего не знали и какую такую вообще он правозащитную деятельность проводил. Кажется только числился правозащитником и больше ничего.
 
Danis
27.10.2013 // 20:33
Троллем больше, троллем меньше. Тенденция, однако.
===
Можно, конечно, по-разному относиться к тезису "бытие определяет сознание". Иосиф Бродский, помнится, добавлял, что это только до тех пор, пока сознание не станет способно абстрагироваться от бытия...
Но в наших реалиях такие "наджелудочные" проблески сознания единичны...
А пропагандистский аппарат оглупления работает на полных оборотах. Отсюда и результаты.
...
Собственно, это давно описано в антиутопиях Бредбери, Оруэлла, Замятина.
Так что результаты опросов закономерны, когда нет свежего воздуха, свежих неподцензурных мыслей.
Увы и ах...
 
tararam
27.10.2013 // 17:59
Да, граждане пгавозащитники, народ не обманешь. И заголовок должен звучать так: "Белорусы знают, что правозащитники - часть оппозиции".
А Гулак - в ГУЛАГ! Самое место с такой фамилишкой.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.