ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Вопрос недели: Живет ли дело Ленина в Беларуси?

Обсуждение: Вопрос недели: Живет ли дело Ленина в Беларуси?

чыпалiна
10.11.2013 // 00:53
и всё-таки северная корея отличается от южной, а китай от тайваня или гонконга не в лучшую сторону... народ тот же, а политстрой - нет...
беларусь сразу и сравнить не с кем, чтобы был такой контраст...
 
нет
09.11.2013 // 06:54
Danis пишет:
Я чуть коварно: а ежели у них дефицит и первого, и второго?

Пока они на шее у трудового народа, то еще имеют и третье и десерт и последесертные развлечения и путешествия..
 
Danis
08.11.2013 // 21:16
нет пишет:
А это уже дело ленина-сталина в умах и сердцах правителей.
Я чуть коварно: а ежели у них дефицит и первого, и второго?
:)
 
нет
08.11.2013 // 20:33
shlema [email protected] пишет:
Живет ли дело Ленина в Беларуси?
Как в человеческом животе бычий цепень.
shlema [email protected] пишет:
живет, у тех, которые следуют учению Ленина : "Всякая власть должна уметь себя защищать."


согласно классическому высказыванию Ленина, революция должна уметь защищаться И для этого он сотворил диктатуру, где вооруженные отряды как с врагами боролись со своим народом за самодержаную попу, восседающую на троне..

: Демократия же должна уметь защищать себя и своих граждан, при периодической смене жопы на каждую следующую в каждой нише власти, вплоть до самой верхней.
shlema [email protected] пишет:
У других -- нет. Они не могут взять власть в свои руки на протяжении 20 лет.

А это уже дело ленина-сталина в умах и сердцах правителей.
 
Danis
08.11.2013 // 14:03
brook пишет:
дело Ленина: - ты багацешы за іншых? - Гасстгеляць!
Брук, вот именно такие вот моменты описаны В.Солоухиным, которого я поминал здесь и сегодня...
 
brook
08.11.2013 // 13:45
дело Ленина: - ты багацешы за іншых? - Гасстгеляць!
дело Гітлера: - ты не арыец? - Эршысэн!
А крвывавы бальшавіцкі пераварот у Расіі - гэта спроба ажыццяўлення народнай рускай казачныя ідэі Іванкі ду.., пардон, Ямелі - лайдака, які нічога ня можа і не хоча рабіць, але каб усё было "по его хотенію і веленію" (
 
Danis
08.11.2013 // 13:18
Хорошо. Трупоядные грифы клюют падаль, набивая себе ежедневно брюхо...
А как они себя ведут, когда запасы падали закончены?
 
Danis
08.11.2013 // 13:15
shlema [email protected] пишет:
Нет! Меня эта власть устраивает.
Блаженны нищие духом, ибо их - это царство привластное.
 
shlema [email protected]
08.11.2013 // 13:01
0987654321 пишет:
Ты призываешь через кровь сменить власть?
Нет! Меня эта власть устраивает.
 
Danis
08.11.2013 // 11:42
shlema [email protected] пишет:
Они не могут взять власть в свои руки на протяжении 20 лет.
Забываем классику кино, забываем что и в фамилии "Мерзляев" (в исполнении Басилашвили) просто-напросто со временем выпала одна буква...
(О бедном гусаре... - коль невдомёк)..
 
0987654321
08.11.2013 // 11:41
shlema [email protected] пишет:
Они не могут взять власть в свои руки на протяжении 20 лет.
Преступным путем или "законным" по-Ленински?
Тебе Шлема фашизм близок, ты сам сказал, что они для тебя приемлем и желателен. Ты призываешь через кровь сменить власть?
Да ты же на том же уровне что и фальсификаторы выборов и несешь ту же ответственность за невозможность бескровной смены власти!
 
Danis
08.11.2013 // 11:32
нет пишет:
Результатом подлости Ленина воплотилась большая практика самодержавной подлости его последователей, таких как Сталин и прочих обещанцев
НЕТ, я был очень удивлён, когда прежде знакомый мне писатель-художник жизни и природы В.Солоухин открылся мне с неожиданной стороны, с которой (книгой) я столкнулся совсем недавно. "При свете дня". Так, кажется, называется его книга... Это обличение, возможно и им - самого себя, запоздалое пробуждение писателя-публициста...
 
shlema [email protected]
08.11.2013 // 11:24
Вопрос недели: Живет ли дело Ленина в Беларуси?
У одних живет, у тех, которые следуют учению Ленина : "Всякая власть должна уметь себя защищать." У других -- нет. Они не могут взять власть в свои руки на протяжении 20 лет.
 
нет
08.11.2013 // 06:53
Обсуждение: Вопрос недели: Живет ли дело Ленина в Беларуси?

== Дело государственного питерского переворота совершил Лев Троцкий, как глава Петросовета. Ленин же, приехав за несколько месяцев до этого на все готовое с кайзеровскими деньгами, которые помогли ему ближе втереться в до него созданные рабочие суполки, только перевел стрелки госпереворота по самому кровавому сценарию с обещанием всего приемлемого и неприемлемого его идеологии, а в последствии став самодержавным правителем, с подлым невыполнением своих же обещаний, данных рабочим и народу самодержавной России.

Результатом подлости Ленина воплотилась большая практика самодержавной подлости его последователей, таких как Сталин и прочих обещанцев, никогда не выполнивших своих обещаний, а значит, и подлых врунов, бандитов и политический убийц.

И равноценно Ленину Сталин стал таким же политическим обещанцем и убийцей, жестоко расправившись также с Троцким - автором и главным исполнителем государственного питерского переворота, вошедшего в большевицко-ленинскую историю, как Великая октябрьская революция.
 
Heorg
07.11.2013 // 18:13
В каждой стране которую затронули те идеалы и планы останется часть от них.
 
march_cat
07.11.2013 // 17:53
Зомби.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.