ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Михаил Малаш. ВЗГЛЯД. Что такое российская власть?

Обсуждение: Михаил Малаш. ВЗГЛЯД. Что такое российская власть?

Zimmi
11.11.2013 // 11:37
[Современная российская власть является либеральной клептократией, опирающейся на олигархат. Правящий режим довольно продолжительное время удерживает власть покупкой народной лояльности социальными расходами, выделяемыми из части расхищаемых ресурсов.]

Ого! Это уже веселее. Я даже не могу понять действительно ли это про российскую власть сказано, или всё-таки про американскую?
 
Teddi
11.11.2013 // 11:29
y575 пишет:
автор очень хочет чтоб была крутая диктатура, которая Западу даст перцу наконец, и внутренних врагов расстреляет пачками и колоннами

Это точно. Малаш пасется на блогах БЕЛТа. И это Ваше умозаключение по поводу его мировоззрения легко подтвердить порывшись в тамошних комментах, особенно к материалам Гигина.
 
y575
11.11.2013 // 11:09
mrakobes пишет:
Еще бы такой же анализ беларуской власти увидеть. Но боюсь тогда из Умных Сетей попрут.
Да какой там анализ? Высосанная из пальца отсебятина, которую можно услышать на любом базаре, и от любого таксиста. Ничем не подкрепленная. Явно экстраполировал из высказывания ли АГЛ про Уралкалий, как они продавали в Швейцарию свой же калий за 400, а по документам показывали 350, а разницу якобы делили. Вопрос только, а швейцарскому покупателю это вообще зачем? Ведь тогда получается, швейцарец должен переплатить налогов целую кучу, и покрывает ли эта переплата мнимую выгоду от типичной для РФ и РБ откатную схему?
Чем подтвердит наличие "подопечности" российскихъ руководетелей от западных "опекунов"? А, "Мюнхенская речь" Путина - это у автора типа как маскировочная болтовня, чтоб не смогли заподозрить что Путин-марионетка Запада. Ну, короче, чтоб Путин ни делал - это по ходу мыслей автора все в любом случае так или иначе трактуется как признаки его сговора с Западом. Arctic Sunrise арестовали - это все в угоду Западу. Блокируют решение по военной операции в Сирии - это потому что так их попросили изобразить их западные хозяева. В Грузию РФ вторглась в 2008 году - тоже по секретной указке Запада. Западу понадобилось повозмущаться чьими-то агрессивными действиями, они - звяк по телефону в Москву, мол, ребят, поймите, надо кого-то выпороть, жребий пал на вашу ж...у, учудите что-нибудь агрессивное на ваших границах, очень надо.

В общих словах смысл послания автора: мы все белые и пушистые, но нам мешает подлый Запад, а вовсе не наша тупоголовость и склонность к демагогиям. И если при Путине в РФ чей-то пошло не так, то это значит, что он оказался сукою продавшейся. А вовсе не банальным диктатором. А так вобще автор очень хочет чтоб была крутая диктатура, которая Западу даст перцу наконец, и внутренних врагов расстреляет пачками и колоннами. Одна беда только - диктаторы последнее время продажные попадаются.
 
mrakobes
11.11.2013 // 00:59
сначала статья показалась больно заумной, но в итоге оказалось что все достаточно грамотно и пожалуй правдиво. Еще бы такой же анализ беларуской власти увидеть. Но боюсь тогда из Умных Сетей попрут.
 
0987654321
11.11.2013 // 01:04
Автор, по-видимому, перепутал газеты... Эту статью ему бы в "Советскую Белоруссию". Статья насквозь пропитана российским шовинизмом...
Я-беларус, татуировку
Китайцу кто-то наколол.
С разрезом глаз на этом чуде
Прозошел прокол.
 
нет
11.11.2013 // 00:00
Пишется: «В качестве вещественного доказательства «патриотичности» Путина используется сепаратистский ресурсный конфликт российских либеральных властей с глобальным либерализмом. Этот конфликт населению преподносят, как межцивилизационное соперничество, исторически характерное для России»

=== А знает ли господин Малаш, что патриотичность Путина в конфликте с глобальным либерализмом проявляется для Беларуси в том, что глобально мысля по-кремлински на состояние собирания земель руських от Балтийского моря до Тихого океана, он не только расширяет мысль до Атлантического океана, но не позволяет кремлинцам дать свободно говорить о беларусах и Беларуси не иначе, как советскими ленинско-сталинскими терминами: «белорусы» и «Белоруссия».
Хотя по правилам русского языка перевод термина/названия с беларуского на русский будет «беларусы», беларуское», «Беларусь».

И иногда кажется, что кремлинцы могли бы вообще превратить беларусов-литвинов и Беларусь в Северозападный край.
И это действительно «характерно для России».
 
нет
10.11.2013 // 23:45
Пишется: «Современная российская власть является либеральной клептократией, опирающейся на олигархат. Правящий режим довольно продолжительное время удерживает власть покупкой народной лояльности социальными расходами, выделяемыми из части расхищаемых ресурсов.»

=== А знает ли господин Малаш, что в Беларуси «Правящий режим довольно продолжительное время удерживает власть покупкой народной лояльности социальными расходами» получаемыми от инфляционного правительственного воровства денежных средств у населения, и даже от стариков, этим обесценивая для них то, что откладывают на черный день?
 
нет
10.11.2013 // 23:38
Пишется: «Очевидно, что финансово-политическая элита Российской Федерации ельцинского периода думала не только об интересах глобального капитала, но, в первую очередь, о собственном самосохранении.»

=== А знает ли господин Малаш, что горбачевско-ельцинское разворовывание общенародной собственности, в том числе от беларусов по банковским вкладам населения, страховым обязательствам и прочее в виде материальной пыльцы попала и самому господину Малашу, к примеру, Малаш «Владеет собственным бизнесом, содержит частный ботанический сад»?
Да еще В 1998 году вернулся на родину, белорусское гражданство получил досрочно указом президента.?
И это сделано для самосохранения или просто ради подобия общенародного разворовывания?
 
Danis
10.11.2013 // 23:26
bar-bos пишет:
Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад"...
bar-bos пишет:
bar-bos
10.11.2013 // 23:05
Критику признаю справедливой. Здесь в моей памяти просто оба больших поэта сплетают созвучный узор.
Что делать - речью безыскусной занять ваш ум мне не дано.. Всё это было бы смешно...
Прошу пардону, бо критика по делу.
Мне, безусловно, стоит быть внимательней. Одно себе оправдание, что я не литературовед, который за это на службе получает зарплату...
Но всё равно - моя ошибка.
 
нет
10.11.2013 // 23:19
Пишется (Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/11/10/ic_articles_410_183600/ .
):
«Наступивший вследствие краха коммунистической системы ельцинский период российской политики по сути являлся марионеточной сдачей в пользу Запада позиций, ранее накопленных Российской империей и СССР»

=== А знает ли господин Малаш, что Сдача позиций, вернее, по-горбачевски «перестройка», прошла в горбачевский период, когда не только страны Варшавского договора, но и страны Прибалтики с радостью отошли от коммунистической ленинско-сталинско-хрущевско-брежневско-горбачевской Московии.
И произошла сдача чего, позиций территориальной глобальности собранных руських земелль? и на этой основе налогов/дани и присвоения пользующихся спросом полезных ископаемых для обогащения преимущественно Московии?
А господин Малаш, что скажет для дань платящим? Оставить всех их в московской глобальности и Не сметь жить лучше Московии?
 
bar-bos
10.11.2013 // 23:05
Danis пишет:

Не оставляет даже шансов на лермонтовское: " Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад"...



"Ах. этот жест, ах, этот взгляд.
Все могут выразить так чудно.
Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад"......

Это А.С.Пушкин....
 
brook
10.11.2013 // 22:30
>Современная российская власть является либеральной клептократией, опирающейся на олигархат. Правящий режим довольно продолжительное время удерживает власть покупкой народной лояльности социальными расходами, выделяемыми из части расхищаемых ресурсов.
-------------
абсалютна!
расійская "бомба" у тым, што моцная дзяржава абапірпецца на моцны і шматлікі сярэдні клас, а вове ён у рамках утрымання улады абсалютна непатрэбны.
так што ІлЬліч-2.0 - не за гарамі (
"Стена, да гнилая, ткни -- и развалится."(с)
 
y575
10.11.2013 // 21:46
Типовой конспирологический бред про козни Запада против всего СССР, и его осколков. Еще немного, и напишет что Путин - еврей, и член какого-нибудь масонского совета 300.
Никакой Запад на самом деле не сможет нанести такого ущерба ни России, ни любой пост-СССР-овской стране, какой наносит им собственное головотяпство и недалекость.
Также любой алкоголик обосновывает свое социальное падение тем, что люди кругом плохие попадаются, а не своим пристрастием.
 
lalala555
10.11.2013 // 19:26
В России мне кажется, уже многие понимают, что Путин - это номинальный лидер. В реальности, в России несколько клановё которые между собой. Когда-нибудь найдётся инсайдер, который опишет из чего состоит пирамида российской власти. Но чтобы это понять, даже сегодня достатосно вспомнить, кто чаще всего мелькает на экране телевизора. Скорее всего 2 клана. Один - это олигархи-чекисты. Самые яркие лидеры этого клана: Иванов и Сечин. Есть и другой клан, который возглавляет Медведев, Хотч это всё условно, так как это не партийная ппинадлежность. Самое плохое для России, что никто до сих пор не знает из сторонних для власти людей, каким образом выдвигаются кандидаты. Осевидно, это решается за круглым столом одним десятком политиков.
В России любой политик на мой взгляд - это ещё и олигаох. Это так удобно, десятками лет распоряжаться бюджетом целой страны и одновременно жена, сестра или дети занимаются бизнесом.
В Беларуси никто не питает иллюзий поповоду ситуации в России. Дело с Баумгертнером на мой взгляд показало, что белорусская власть срослась фактически с одним из властных российских кланов. Если это правда, то история с присоединением Калининградской Пруссии вполне логична.
Что касается покупки американских облигаций, конечно это не совсем выгодно для России. Возможно, есть некое соглашение между минфином России и казначейством США. Америка скорее всего ежегодно учитывает эти суммы в рамках планирования. Но нечто подобное делает Китай. Эти доллары некуда вкладывать. Пример с деревообработкой у нас, когда есть избыток капиталов, а прибыли предприятия не дают.
России нужна стратегия на лет 100, чтобы было ясно, куда Россия идёт.
 
Danis
10.11.2013 // 19:05
Статья хорошая, безусловно.
Ни прибавить, ни отнять.
Но дарит такое чувство тупика, что хоть в омут головой. Не оставляет даже шансов на лермонтовское: " Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад"...
 
polegain
10.11.2013 // 19:05
спасибо. хорошая статья.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.