ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко о системе найма на работу: очень многие разбосячились

Обсуждение: Лукашенко о системе найма на работу: очень многие разбосячились

Zimmi
13.11.2013 // 08:13
Ну а если я подобрал лучшее место работы, но меня не хотят отпускать со старого, как тогда? Мне ведь на старом месте в отместку такую характеристику выпишут, с которой потом, как говорят, и в тюрьму не возьму. Вот вам и конституционная свобода выбора профессиональной деятельности. Крепостное право осталось и процветает. Король умер - да здравствует король...
 
Danis
12.11.2013 // 20:10
dr.Alex пишет:
Агония...
Кабы лично у него. Священника бы всем миром позвали...
А тут вспоминается где-то из эссе Бродского: "Трагедия - это не тогда, когда гибнет главный герой. Трагедия - тогда, когда погибает хор".
(Я после работы, - мне некогда сейчас уточнять. Может, даже это и из его Нобелевской лекции).
Пардон.
 
dr.Alex
12.11.2013 // 19:48
Говоря о контрактной системе, Александр Лукашенко подчеркнул, что в течение полугода все должны перейти на такую форму работы. «У нас еще много людей работает без контрактов. Пусть профсоюзы займутся этим вопросом», — сказал глава государства.

1. Что изменит контракт ?
2.Какое отношение имеют профсоюзы к этому вопросу? Будут помогать прессовать?

Агония...
 
нет
12.11.2013 // 18:36
Есть некоторые предприятия, особенно на деревне, где после увольнения, сразу же предлагают услуги по новому оформлению на прежнюю работу.
Наверное, оба правительственные здания переполнены записями желающих там поработать, что не идет ни в какое сравнение с теми предприятиями, где рады и многоувольняемому работнику.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.