ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. У кого нет головы...

Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. У кого нет головы...

Taranda
21.11.2013 // 14:50
shlema [email protected] пишет:
никто не взял самоотвод от назначения.
Способные взять самоотвод во властные структуры не попадают. Шибко деловые, если как то проявляются, уходят: либо сами, либо по "просьбе" сверху.
 
Taranda
21.11.2013 // 14:39
0987654321 пишет:
Оппозиция это не какая-то группа людей
На данное время - именно что какие-то группы крайне малочисленные, не могущие найти общего языка, на грани маргинальности. Да, существующее в РБ устраивает далеко не всех, однако это не означает, что всякий борцун против АГ тут же удостоится всеобщего одобрямса.
 
shlema [email protected]
21.11.2013 // 14:07
Инна Р пишет:
Ну кто ж вот так прямо уже будет на вилы лезть.
Если лезут при этой власти, то при либеральной тем более.
Инна Р пишет:
Пока этот тон задается общим стилем управления
Все это знают, ро никто не взял самоотвод от назначения.
 
Инна Р
21.11.2013 // 14:09
shlema [email protected] пишет:
При любой власти, если будут обещать, а не выполнять, результат будет нулевой.


Ну кто ж вот так прямо уже будет на вилы лезть. Пока обещать и не выполнять менее опасно, чем возражать и обсуждать, будут продолжать обещать и не выполнять. Пока этот тон задается общим стилем управления. А вот дальше как?
 
shlema [email protected]
21.11.2013 // 13:41
Инна Р пишет:
Но я думаю вы правы в том, что можно более отчетливо говорить о возможных решениях имеющихся проблем. Спасибо - учтем :-)
Премного БЛАГОДАРЕН!
 
shlema [email protected]
21.11.2013 // 13:38
Taranda пишет:
И ещё много чего...
При любой власти, если будут обещать, а не выполнять, результат будет нулевой.
 
0987654321
21.11.2013 // 12:57
Taranda пишет:
(продолжение), которой практически нет.
Больше похоже на то, что Вас нет, а есть ГБшные установки и не важно каким путём они к Вам пришли. Ещё раз попробую Вам объяснить: Оппозиция это не какая-то группа людей, а наша поддержка их идей (даже не выходя на митинги, а сидя на кухне). Потому именно Вы практически никакой, а не оппозиция которая должна за Вас гибнуть и сидеть в тюрьмах.
 
Taranda
21.11.2013 // 11:51
0987654321 пишет:
более важным для оппозиции
(продолжение), которой практически нет.
 
0987654321
21.11.2013 // 10:40
Taranda пишет:
До некоторой степени это относится и к тем, кто называет себя оппозицией.
Что Вы, Taranda, считаете более важным для оппозиции быть специалистами в каких-то конкретных областях, в том числе - госуправление, или быть специалистами в "навешивании лапши", чтобы повести за собой народ? Кто Вам навязал мысль, что оппозиция должна всё на блюдечке приносить прямо в постель, проходя кардоны "неизвестных в штатском"? (Ещё одно подтверждение о взаимодействии немногочисленных групп.)
 
Taranda
21.11.2013 // 10:02
Инна Р пишет:
Хороший исполнитель всегда найдет лучшее решение задачи, а если она невыполнима - так и скажет. А хороший начальник будет подбирать именно таких исполнителей.
В том-то и суть всех проблем РБ, что это правило здесь и сейчас не действует. А действует, к сожалению и ужасу, другое: я - начальник, - ты - дурак; ты - начальник, - я - дурак. До некоторой степени это относится и к тем, кто называет себя оппозицией.
 
Danis
21.11.2013 // 00:45
{
По словам отца науки о госуправлении (впоследствии президента США) Вудро Вильсона, если вы придете на кухню и начнете указывать повару, на каком огне надо готовить блюдо и в какой точно последовательности добавлять ингредиенты — повар не несет ответственности за то, что получилось. Эту ответственность несете вы.
}

Президент готовил блюдо,
поваров учить пытался,
отравилось много люду -
happy-end не состоялся...
...
Миновало 20 лет,
казус не один случился.
Отличать мух от котлет -
президент не научился.
...
- Может, с кухни сваливать пора? -
меж собой толкуют повара.

(Моё, набросок)
 
Инна Р
20.11.2013 // 23:43
Taranda пишет:
." Вам это ничего не напоминает? Политбюро ЦК КПСС не напоминает? Откуда до смерти не выпадали, о очень-очень мало кто приходил поновее.


Спасибо что обратили внимание на сходство. Именно поэтому я и использовала понятие "номенклатура" - оно и подразумевает "обойму", старение вместе с руководителем, назначение по признаку лояльности, а не профессионализма.
 
Инна Р
20.11.2013 // 23:41
demos пишет:
а исполнителям сложно спорить с начальством


Зависит от исполнителей и начальства. Хороший исполнитель всегда найдет лучшее решение задачи, а если она невыполнима - так и скажет. А хороший начальник будет подбирать именно таких исполнителей.
 
Инна Р
20.11.2013 // 23:38
shlema [email protected] пишет:
Уважаемый автор, я так же не нашел предложений в вашей статье КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ...


"Как обустроить Беларусь" - это название всего нашего блога, в который пишут мои коллеги и я. Эта конкретно заметка посвящена обещаниям и ответственности. Мы надеемся, что в своих заметках мы поднимаем вопросы, ответы на которые и помогут "обустроить" Беларусь.

Но я думаю вы правы в том, что можно более отчетливо говорить о возможных решениях имеющихся проблем. Спасибо - учтем :-)
 
Инна Р
20.11.2013 // 23:34
Не выполнили потому, что выполнить это незвозможно. Про это была моя предыдущая заметка. В этой я пытаюсь ответить на вопрос, почему пообещали.
 
нет
20.11.2013 // 18:28
shlema [email protected] пишет:
...«они (чиновники – И.Р.) пообещали, но не выполнили»...

Уважаемый автор, так почему пообещали и не выполнили? В вашей статье, я ответа конкретного не нашел.

Когда больших чинов народ не выбирает, да еще носы чинов отворачиваются от народа, даже могут многое что запрещать, то носам нечего боятся за обещания и невыполнение обещаний. Все равно по носу никто не стукнет.
 
Taranda
20.11.2013 // 15:02
shlema [email protected] пишет:
почему пообещали и не выполнили?
Народное белорусское: "Цацанка-абяцанка, а дурню - радасць." Или метод Ходжи Насреддина: пообещать научить ишака говорить, а пока дойдёт до срока обещанного, то либо ишак сдохнет, либо шах скончается, либо Насреддин дуба даст. Или математический метод "доказательства от противного": доведение начальственной инициативы до абсурда буквальным её исполнением. Этакая забастовка (вроде как итальянская по названию). И ещё много чего...
 
shlema [email protected]
20.11.2013 // 13:46
Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. У кого нет головы...

Уважаемый автор, я так же не нашел предложений в вашей статье КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ...
 
shlema [email protected]
20.11.2013 // 13:35
...«они (чиновники – И.Р.) пообещали, но не выполнили»...

Уважаемый автор, так почему пообещали и не выполнили? В вашей статье, я ответа конкретного не нашел.
 
shlema [email protected]
20.11.2013 // 13:33
...«они (чиновники – И.Р.) пообещали, но не выполнили»...

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2013/11/19/ic_articles_410_183694/
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.