ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Беларуси нужен закон, запрещающий дискриминацию

Обсуждение: Беларуси нужен закон, запрещающий дискриминацию

Barracuda
18.12.2013 // 11:01
"И непривычка жить с людьми разных культур и разных взглядов будет болезненной". А в каких странах это не болезненно????Столько примеров в настоящей истории, что давно пора понять, что всегда будет противостояние разных культур и взглядов, и пытаться выдавать это за дискриминацию, нетерпимость и стремление к изоляции - это в высшей степени абсурдно. В человеке много животных инстинктов и это естественно, как и естественна борьба за свою территорию, инстинкт продолжение своего рода и т.п. и т.д., и это не должно никоим образом осуждаться. А в настоящее время происходит осуждение самой природы человека, дискредитация присущих ему норм, ценностей и культуры. Не любишь геев - гомофоб, испытываешь неприязнь к муслимам или неграм или ещё к какому-либо вероисповеданию или расе (на своей территории, на своей земле) ты расист. Всё направлено на то, чтобы сделать из человека раба-овоща, без прошлого, без своей истории, которым легко манипулировать, которого легко уничтожить. С таким подходом в прошлом, нас как нации не существовало бы вообще, давно бы стали территорией России. Человек должен быть и оставаться Человеком, не чураясь при этом своей истинной природы.
 
Nobody
17.12.2013 // 16:59
Антидискриминационные законы должны действовать только в отношении гос организаций. Часный бизнес имеет полное право дискриминировать кого хочет, или Олег Гулак за вмешательство государства в бизнес, если да то где тогда свобода? Могу ли я дискриминировать мусульман не приглашая их на день рожденья потому что я их не люблю или государство обяжет меня с ними дружить?
 
brook
16.12.2013 // 21:58
>Беларуси нужен закон, запрещающий дискриминацию
Абавязкова! Бо гады 2-3 таму Навіны хаця б на чвэрць былі талерантнымі да беларускамоўных. Сёння - дыскрымінацыя 3/100
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.