ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Галко. ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Кончай воевать!

Обсуждение: Дмитрий Галко. ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Кончай воевать!

leon_by
12.05.2009 // 10:58
когда кончится война "в головах", кончится и существующий режим. этот принцип ещё оруэлом красиво так прописан. ребятам наверху без любой "войны" никак нельзя.
когда закончатся ветераны, останутся битвы за урожай, борьба с преступностью и коррупцией, внешние враги ... хотя всё же пару-тройку новых фишек придётся придумать.
когда берарусы вернутся с войны... это будет что то новое.
 
gооdwin
10.05.2009 // 20:02
"А скажи, дед, чего хорошего при Сталине было? Расстрелы же, аресты, ужасы" - "Дык зато бабы молодые были! Ностальгия!"
 
czerniec
09.05.2009 // 21:48
Твой дед не одинок. Вот, что чувствовали люди:

«Такая была война!» - рыдал, скрипя зубами, подвыпивший однорукий сосед дядя Коля Пронин и кивал в сторону жилья другого соседа – солидного и официального Валерия Валентиновича : «Напился кровушки, красный клещ - васильковые погоны!»
Когда у дяди Коли интересовались причиной его необузданного невнятного гнева по поводу прошедшей войны, удивлялся: «А немец-то при чём?»; и, воздевая культю по локоть в сторону соседского дома, торжественно резюмировал: «Вот эта падла, детки, хуже любого гитлера!»
Численное преобладание именно подобной категории людей, прошедших войну (а война коснулась всех без исключения), было настолько очевидным, что не могло не смущать здравый ум, формирующийся в атмосфере вопиющих нравственных и фактических противоречий…
Человек, проходя по улице, видел одно. А зайдя в учреждение – получал официальное заверение в том, что видел на улице совсем другое… А если требовалось – то и личную подпись ставил под тем, чего не видел… И в отношении памяти о войне действовала та же жёсткая цензура.
Дядю Колю однажды всё-таки увезли - несмотря на его инвалидность и тринадцать детей, которых он начал строгать ещё в довоенные годы. Вернулся он года через четыре – иссохший, скрюченный, молчаливый, с печатью совершенной отчуждённости на лице. За время его отсидки умер от болезни, полученной в результате травмы позвоночника, его послевоенный тринадцатый ребёнок – мой тёзка и ровесник, с которым мы росли вместе до 10 лет. Дядя Коля пережил своего последыша совсем ненадолго – умер через несколько недель после возвращения. Было ему тогда лет (страшно подумать!) - всего-то за сорок…

http://knyaz-myshkin.livejournal.com/127643.html
 
ролдж
09.05.2009 // 20:39
В 14-летнем возрасте автор-восьмиклассник мерз в 30-градусный мороз на митинге у Оперного театра, а потом поехал громить лимоновцев и в ДК Тонкосуконного ворвался в числе первых.
В 29 лет пришел к глобальному выводу, что надо "бросать воевать".
Какая, однако, перманентная активная жизненная позиция!
 
Re Van Shist
09.05.2009 // 17:48
Замечу, что подросло поколение пенсионеров, которые не видели войны. И пьяные слезы по поводу Великой Победы в их исполнении выглядят немного мразматично. Более того, что-то мне подсказывает, что если это дело не остановить, то и через 40 лет поколение "бабушек с татуировкой на кобчике" будет по этому поводу лить слезы с тем же наслаждением. Это уже такое "восьмое марта", только для пенсионеров и с парадом.
Я допускаю, что это все же была война не только Гитлера со Сталиным, но и народов которые породили и того и другого...возможно это плохо... но, эти мальчики с красными лицами и девочки с вываливающимися из джинсов животами и бутылкой водки в руках, это мне кажется хуже Сталина с Гитлером и страшнее мировой войны (война убивает физически, а такой мир - морально). Вывод - стоит потихоньку закрывать эту лавочку, перерождение налицо.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.