ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Дмитриев. РЕФЕРЕНДУМ. Чего хочет народ?

Обсуждение: Андрей Дмитриев. РЕФЕРЕНДУМ. Чего хочет народ?

Danis
29.12.2013 // 00:38
Да, я забыл, чтоб не быть кривоистолкованным, - это ария сами знаете кого, выходящего из кустов.
 
Danis
29.12.2013 // 00:29
Чего хочет народ, не дано мне узнать.
Приспускаю штаны, там где заросли гуще,
И охране совсем никогда не узнать,
Как насрать на тебя мне, Беловежская Пуща...
 
13
28.12.2013 // 17:59
shlema [email protected] пишет:
Вот народ и осуществляет свою власть через выбранных своих предстаителей -- ДЕПУТАТОВ всех уровней и Президента.
Чего там народ Беларуси делает? Может народ Беларуси и кредиты берет на пропитание у Путина?
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 17:35
Taranda пишет:
И самостоятельно в одиночку отбиваться от натасканных спецов без знаков различия в спортивной форме?
На одиночку меньше всего будут обращать внимание. Сложность в другом -- в справедливом подсчете голосов.
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 17:32
Taranda пишет:
Вы это серьёзно?
Вполне. Но в одиночку осуществить это физически осуществить невозможно.
 
Taranda
27.12.2013 // 17:28
shlema [email protected] пишет:
Вы можете выдвинуть сами себя собрав соответствующее количество подписей.
И самостоятельно в одиночку отбиваться от натасканных спецов без знаков различия в спортивной форме? Вы это серьёзно?
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 17:25
shlema [email protected] пишет:
shlema [email protected]
24.12.2013 // 18:21

Вопрос: Cогласны ли вы, что руководители исполкомов городов, районов, областей должны выбираться прямым голосованием граждан?


Нет! Не согласен! Мэр должен отчитываться перед вышестоящей инстанцией и контролироваться ей, а не от выборов до выборов. Если он будет избираться, то он будет никому не подконтролен.


Вопрос: Поддерживаете ли вы курс на экономическую интеграцию, ассоциацию и создание безвизового пространства с Европейским союзом?

В одном вопросе два:
1. интеграция--не поддерживаю, т,к. не знаю выгоды для страны и своей.
2. безвизовый режим -- поддерживаю.
Но в целом я не голосую.

Вопрос: Согласны ли вы, что для обеспечения нейтрального статуса Беларуси в стране должно быть запрещено размещение зарубежных военных объектов, ядерного оружия, а белорусские военные не должны нести службу за границей?

Нет! Не согласен! Мир не идеальный. Помнятся бомбежки Ирака, Югославии и слова Буша, что Беларусь является осью зла. Поэтому если иностранные войска, будут укреплять обороноспособность Беларуси, то пусть размещаются.
Белорусские военные должны нести службу заграницей только добровольно, по собственному желанию.
Из-за этого вопроса, я не подписываюсь за референдум.

Вопрос: Согласны ли вы, что деньги, полученные от запланированной правительством приватизации, в первую очередь должны пойти на компенсацию вкладов, потерянных во время девальвации 2011 года, и создание рабочих мест?

Нет! Не согласен! Я не знаю сколько денег будет за приватизацию. И какая сумма достанется лично мне.

впереди сбор подписей

Вот здесь и будет определена потребность в таком референдуме, если 50 тыс. подписей будет собрано за два дня, то будет означать, у референдума есть 10 тыс. сторонников и каждый собрал за два дня по 4 подписи. Если 50 тыс. соберут за месяц, то станет ясно, что референдум народу не нужен.
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 17:23
shlema [email protected] пишет:
Вот здесь и будет определена потребность в таком референдуме, если 50 тыс. подписей будет собрано за два дня, то будет означать, у референдума есть 10 тыс. сторонников и каждый собрал за два дня по 4 подписи. Если 50 тыс. соберут за месяц, то станет ясно, что референдум народу не нужен.
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 17:21
Taranda пишет:
а чтобы выдвинуть своих представителей, надо иметь ОРГАНИЗАЦИИ для выдвижения и поддержки,

Вы можете выдвинуть сами себя собрав соответствующее количество подписей.
 
Taranda
27.12.2013 // 17:08
shlema [email protected] пишет:
Вот народ и осуществляет свою власть через выбранных своих предстаителей -- ДЕПУТАТОВ всех уровней и Президента
Чтобы избрать своих представителей, надо выдвинуть своих представителей, а чтобы выдвинуть своих представителей, надо иметь ОРГАНИЗАЦИИ для выдвижения и поддержки, а их нет. Нет почвы/основы/базиса. Одна пыль развей-ветер...
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 17:02
13 пишет:
Вопросы?
Вот народ и осуществляет свою власть через выбранных своих предстаителей -- ДЕПУТАТОВ всех уровней и Президента.
 
Taranda
27.12.2013 // 16:37
0987654321 пишет:
Не надо внушать людям, что они песчинки.
Состояние "песка" не внушается, а создаётся, когда разрушены все общественно-политические связи, которые не возникают мгновенно по щучьему велению, а накапливаются кропотливой работой.
Цитата из http://www.apn.ru/publications/article30742.htm :
"Как известно из истории, успешными революционными переворотами руководят политические силы, опирающиеся не только на свой собственный энтузиазм, но, в первую очередь, на определённые, влиятельные и хорошо организованные социальные группы, которые своей поддержкой питают эти политические силы, приводят их к победе и помогают её закрепить, поскольку они в этом заинтересованы и у них есть для этого возможности. Это либо оппозиционная часть правящего класса, либо средние слои, либо и первая и вторые вместе.
Так вот, «по причинам историческим» - у нас таких групп нет. Для русской истории, для русского социума (как минимум, с эпохи Петра I) характерна гипертрофия государства и очень слабые, плохо структурированные и маловлиятельные средние и даже высшие социальные группы. Но зато имеется гигантский пласт низов, совершенно не структурированный и, более того, погруженный в архаику, а иногда сознательно в неё погружаемый верхами."
Это с полной аналогией можно отнести и к РБ.
 
0987654321
27.12.2013 // 13:33
Taranda пишет:
Есть атомизированное население, рассыпной песок.
Ни в коем случае не песок. Есть беларуская народная сказка (кратко):
"Отец собрал сыновей и дал связку прутьев и попросил сыновей по очереди сломать, они не смогли. Потом дал по одному и сыновья сломали"
Вывода два:
1. С проблемой можно справиться решив её сообща.
2. Когда мы вместе - никто нас не сломает.

Не надо внушать людям, что они песчинки. Надо внушать, что когда мы вместе - нас никто не сломает (тем более, что это правда). Надо внушать, что если у кого-то проблема - встань с дивана и помоги, в другой раз помогут тебе (хорошо, чтобы всегда так было, а потому и нужно внушение, хотя это вытекает из логики).
 
Taranda
27.12.2013 // 12:58
Пишется : "Выражаешь какую-то позицию, работаешь с обществом, получаешь его поддержку и, вуаля!..." Нет в РБ никакого ОБЩЕСТВА! Есть атомизированное население, рассыпной песок. Нет предмета, с которым намереваются "работать"!
 
bar-bos
26.12.2013 // 20:55
13 пишет:
Видно издалека что тут задействована российская психология и российские деньги. Никак от ордынского устройства отвыкнуть не можете? Десятник,сотник, тысячник, темник. Вы очень удивитесь, но есть такая не используемая в РБ книжка. Называется "Конституция РБ". Статья 3 гласит: "Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией." Вопросы?




Так российский содержанец--пенсионер отслуживает российские деньги и поет по кремлевским нотам..
Это и есть настоящая "пятая колонна", подготовленная и оплаченная на кремлевские деньги, для полной сдачи Белоруссии под власть кремлевских аЛЛегархав !!!
 
witex
26.12.2013 // 20:19
Да, все кругом тролли, притом в погонах!!! Вы рассмешили!!! Еще раз убедился, что вы очень далеки от народа со своим референдумом. Все кругом дыбильные! И аргументы народа будут заранее дыбильными, и ответы, и вопросы. Мы все кругом дыбильные, кроме, естественно, организаторов референдума! Успехов вам! Придется самим отвечать на свои вопросы: человекам десяти :)
 
0987654321
26.12.2013 // 12:51
smartW пишет:
Андрей, доброго дня
Хотелось бы добавить к Вашему сообщению, что надо подготавливать сборщиков подписей, чтобы у них были готовые "убедительные" дыбильные ответы на "убедительные" дыбильные аргументы.
 
0987654321
26.12.2013 // 12:44
smartW пишет:
мнение местных троллей в погонах никому не интересно
Не надо так обобщающе, тем более, что "недумающие" воспримут всех троллями, кроме Вас, естественно. Вступление - очень плохо, остальное - десять баллов.
 
smartW
26.12.2013 // 12:35
Андрей, доброго дня
мнение местных троллей в погонах никому не интересно, поэтому думаю, что вы, как и другие думающие люди, их просматривают мельком и с улыбкой иронии. А теперь по существу затронутых вами вопросов:

1) вы должны понимать, что озвученные вами вопросы затрагивают самые основы существующей системы, и значит представляют угрозу царю, его семье, близким бизнесменам и тем, кто это все обслуживает и защищает. Сюда добавьте аграриев и всех других, кто сидит на бюджетных льготах и преференциях.

2) исходите из того, что вас поддержат молодежь, люди среднего возраста, мелкий и не очень бизнес, и даже часть пенсионеров(вот так!) - т.е. нужные подписи собрать не проблема, НО, как только вы начнете более менее успешно их собирать, на вас начнется давление. Ведь проще не дать вам работать в зародыше, чем потом бодаться с уже собранными списками и давить на каждого кто есть в нем.

3) Поэтому продумайте тактику сбора - за сборщиками будут наблюдать, мобилки будут прослушивать и т.д., при успешном сборе их будут задерживать, а списки изымать. Много людей готовы пожертвовать всем ради этого? Тут нужно действовать нестандартно, возможно, брать численностью сборщиков. Например, каждый желающий распечатывает с сайта бланк и собирает подписи среди друзей, знакомых, коллег. Далее этот бланк нужно куда-то передать и где-то вам хранить, чтобы не конфисковали - продумайте как это лучше сделать безопасно для вас и сборщиков. Возможно, на всякий случай могут быть 2 бланка: один передается вам, другой остается у сборщика на случай, если у вас их все-таки изымут. Кстати, а вы не думали, что после сбора и передачи подписей депутатам, эти списки там чудесным образом промокнут и испортятся из-за прорыва трубы?))) Бывало ведь такое)))

4) такой референдум - единственная возможность на данный момент выразить свое мнение, которое услышат, т.к. в выборы уже никто не верит. Никого не слушайте и упрямо добивайтесь своего. Если сейчас ничего не изменим, будем так выживать еще лет 10, потом будет лебединое озеро по всем каналам, экстренное заседание какого-нить Чрезвычайного Собрания в составе приближенных 10 человек и далее по накатанной - режим ЧП в стране, досрочные выборы и новый вождь из состава семьи лет на 30. Неограниченную власть никто и никогда добровольно не отдавал.....



Успехов)
 
13
25.12.2013 // 23:56
shlema [email protected] пишет:
Нет! Не согласен! Мэр должен отчитываться перед вышестоящей инстанцией и контролироваться ей, а не от выборов до выборов. Если он будет избираться, то он будет никому не подконтролен.
Видно издалека что тут задействована российская психология и российские деньги. Никак от ордынского устройства отвыкнуть не можете? Десятник,сотник, тысячник, темник. Вы очень удивитесь, но есть такая не используемая в РБ книжка. Называется "Конституция РБ". Статья 3 гласит: "Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией." Вопросы?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.