ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Митрополит Филарет ушел на покой

Обсуждение: Митрополит Филарет ушел на покой

Михо
03.01.2014 // 13:51
quovadis7777 пишет:
quovadis7777
02.01.2014 // 19:46

Я проанализировал нашу беседу.
Только без обид,ладно?
Нет у меня желания обидеть!
На мой взгляд,у вас есть системная ошибка. Вы путаете значения "Россия" и "Русь".
РПЦ - русская,а не российская церковь!
Центр находится в Москве, так и что?
Почему центр католицизма находится в Риме,а не в Испании скажем,но управляет католиками всего мира?
Так же и тут.
Никто ж не претендует на православных греков,правда?
Ну а если быть правдивым до конца,так ответьте себе только на один вопрос.
Сколько понятию !Беларусь" лет?
 
нет
03.01.2014 // 06:02
quovadis7777 пишет:
вопрос преобразованія Экзархата в Патріархат в Беларусі - связан фактіческі с велічіной і вліяніем самого Экзархата в Беларусі і Регіоне..
возможно потребуется ещё 15-20лет, а может и меньше..

А вы знаете, что самой первой идеологией разных толкований и последствий их идеологических миграций и деяний было еще при Адаме и Еве.
В Ветхом Завете (Бытие, гл. 3, ст. 1—24) рассказывается о том, что в раю произрастало дерево познания добра и зла, плоды которого Бог запретил есть Адаму и Еве под страхом смертельного наказания. Но змий-искуситель заставил Еву поверить, что вкусить эти плоды возможно и они от этого не только не умрут, а станут мудрыми, «как боги, знающие добро и зло». Ева нарушила запрет, после чего убедила Адама сделать то же самое. За неповиновение Богу первые люди на земле были изгнаны из рая, обречены жить на земле, добывая себе пропитание тяжким трудом.
 
quovadis7777
02.01.2014 // 19:54
..учітывая 50-60% атеістов в Беларусі, в отлічіі от 5-10% - в другіх странах Европы(кроме Франціі),
налічія лішь 15-17% - даже номінальных Хрістіан(5-8% Правосланой Традіціі, 4-6% Католіческой і 4-5% Протестантскіх Деномінацій(Пятідесятнікі, Баптісты, Харізматы і Адвентісты))
-- сказать тяжело..
с конца 2000-ых - рост общін всех Хрістіанскіх Традіцій - практіческі остановілся..
 
quovadis7777
02.01.2014 // 19:46
Михо
29.12.2013 // 19:58

Ну вот!Какие ещё могут быть вопросы по поводу назначения?
Разве что этот.
quovadis7777 пишет:
"Вновь образованные Украинские и Белорусские Экзархаты в известной мере воспроизводят древние Экзархаты, возглавляемые Архиепископом, которые просуществовали недолго, явившись промежуточным этапом на пути к созданию более крупных поместных образований — Патриархатов…"

Вполне возможно,что так и произойдёт.
Но кто будет принимать решение о выделении БПЦ в отдельный патриархат?
Наверно не мы с вами,а Священный Синод РПЦ.
//
вопросы могут быть всё же.. і домыслы..
не всё пропішешь в уставах..
по-джентельменскі - Беларусы должны выбірать себе Экзарха із Беларусов..
Тем более, когда есть 5-7кандідатов по возрасту і опыту..
в конце концов - в основу выделенія Экзархата - ВНЕШНЕЙ, автономной і отдельной адміністратівно-церковной едініцы в составе РПЦ - положен національно-регіональный прінціп..
//
вопрос выделенія Беларуского Экзархата - БПЦ в Патріархат - формально возможно будет прінімать Архіерейскій Собор РПЦ - он выше Священного Сінода - і назвачает Cвященный Сінод.
Есть - к тому же - старшій по рангу от Московского - Вселенскій Константінопольскій Патріарх..
//
по-суті -
вопрос преобразованія Экзархата в Патріархат в Беларусі - связан фактіческі с велічіной і вліяніем самого Экзархата в Беларусі і Регіоне..
возможно потребуется ещё 15-20лет, а может и меньше..
 
Михо
01.01.2014 // 12:16
13 пишет:

Воспользуемся опытом восточного соседа, покрестим китайев, бурятов, корейцев в православие и расскажем что они славяне. Опыт то в России подобной славянизации то накоплен:)

Ага!
А бы только не затоптали! И на свой лад не "перекрестили"!;-)
Так,просто для справки.
Християнство — 15 млн протестантів, 5 млн католиків
Головними віруваннями Республіки Китай є:
Буддизм
Даосизм
Конфуціанство


С Новым Годом,однако! :0)
 
нет
31.12.2013 // 23:34
Михо пишет:
нет пишет:
За один год нового великого переселения, только уже из Китая, численность быстро восстановится.

)))
И литовцы назовут китайцев литвинами!

Миграция названия Русь претерпела переход от Немана до Новгорода, затем до Киева, затем перетащена в Московию и так от Балтики до Тихого океана. А название Литва: от Новаградка до Черного моря и сузилось до Вильнюса.
А задолго до литвинов их потомки были афроиндейцами, переродившимися в кривичей, литвинов и т.п.
 
13
31.12.2013 // 21:47
По поводу РПЦ http://www.business-gazeta.ru/article/94594/
 
13
31.12.2013 // 21:46
Михо пишет:
И литовцы назовут китайцев литвинами!
Воспользуемся опытом восточного соседа, покрестим китайев, бурятов, корейцев в православие и расскажем что они славяне. Опыт то в России подобной славянизации то накоплен:)
 
Михо
31.12.2013 // 12:35
нет пишет:
За один год нового великого переселения, только уже из Китая, численность быстро восстановится.

)))
И литовцы назовут китайцев литвинами!
 
Михо
31.12.2013 // 12:14
brook пишет:

Россия давно умерла, но этого никто не заметил..

Какой-то Юрик куда-то там съездил...
Умерла говорите?
Тогда о чём весь этот бред?
http://terror99.ru/book.htm

Кстати,вот оценки художественного творчества
Литвиненко и Фельштинского....

Правозащитник Сергей Ковалёв: «Фельштинский, Литвиненко утверждают: ФСБ взрывает Россию. Мне не хочется в это верить, но я стараюсь быть непредвзятым человеком и я эту версию тоже не исключаю. Я никакую не исключаю, ни чеченского следа, ни следа ФСБ, ни каких бы то ни было промежуточных вариантов, а они тоже могут быть. Опыт показывает, что это часто бывает. Я, вообще, не большой сторонник теории заговоров. А ведь версия Литвиненко и Фельштинского чистый заговор. Но что бы ни казалось тебе предпочтительным, я полагаю, что расследователь обязан держаться золотого правила научных работников, это сродни. Не должно быть более резкого и более придирчивого критика гипотезы, нежели автор этой гипотезы. Уж он-то владеет всеми деталями. И он должен стремиться убить свою гипотезу, уничтожить её. А если ему не удастся, он вздыхает с облегчением и говорит: ну вот, теперь это не гипотеза, теперь это доказанная вещь, теперь это теория, по крайней мере. Такого стремления со стороны авторов книги просто не видно. Я не стану уж говорить о том, что в самой книге, по тем эпизодам, которые мне как участнику хорошо известны, невероятное количество фантазии. Например, Будённовск. Это чистый вымысел, и ни одной ссылки, заметьте. Так не пишутся серьезные книги, претендующие на достоверность».[82]

Филипп Виттрок из газеты «Шпигель» утверждал, что критики Литвиненко дали ему кличку «Сквозняк» и не нашли в книге «ФСБ взрывает Россию» убедительных доказательств.[83]

Журналист радио «Эхо Москвы» Сергей Пархоменко: «Жизненный путь этого человека, на мой взгляд, представляет собою цепь мерзостей. Пусть он подаст на меня в суд за это. Я как-то сумею перечислить, что я имею в виду. Я знаю, что огромное большинство моих друзей здесь, на радио, придерживаются примерно той же позиции».[84]

По утверждению журналиста ведущей[85] шотландской газеты «Sunday Herald (англ.)» Эндрю Осборна, у Литвиненко были «серьёзные проблемы с репутацией заслуживающего доверия человека, поскольку в прошлом он неоднократно заявлял о сенсационных, но ничем не подкрепленных и иногда притянутых за уши „разоблачениях“» (перевод ИноПресса.Ru).[86][87]

По мнению британского журнала The Observer, книга Литвиненко и Фельштинского «ФСБ взрывает Россию» неубедительна. «Из-за отсутствия прозрачности в книге её трудно читать как что-то большее, чем просто теорию заговора», отмечает Observer.[88][89]

По мнению Жореса Медведева, обе книги Литвиненко носили заказной характер, их издание оплачивалось «Фондом гражданских свобод» Б. Березовского, и гонораров от них не было.[90]

По мнению сотрудника радио «Свобода» Дмитрия Волчека, «историю Литвиненко можно назвать центральным сюжетом путинского, десятилетия. Я всегда рекомендую иностранцам, которые хотят понять, что происходит в России, посмотреть на дело Литвиненко, не только на убийство, но на всю его судьбу. Это история простого человека, который пошел на государственную службу, вдруг увидел, что он работает на бандитов, отказался выполнять преступные приказы, восстал и был бандитами уничтожен»[91].

Уильям Данкерли выпустил книгу «Лжеубийство Литвиненко» (Omnicom Press 2011, англ.), в которой попытался доказать, что весь этот скандал искусственно раздут британской прессой.[92

Забавно,неправда ли?
Забавно когда из восьми оценок только одна положительная да и та принадлежит журналисту с радио Свобода и не касается самого худ. творчества!)
 
нет
31.12.2013 // 04:03
Михо пишет:
Скоро и Литвы не будет!
Останутся пенсионеры и дети!

Если для китайцев снять ограничения на рождение детей, то там ежегодный прирост населения станет равным всему населению Литвы и Беларуси.
Поэтому не волнуйтесь. За один год нового великого переселения, только уже из Китая, численность быстро восстановится.
 
brook
30.12.2013 // 22:20
Михо пишет:
Скоро и Литвы не будет!

Россия давно умерла, но этого никто не заметил..
http://newsland.com/news/detail/id/559937/
 
Михо
30.12.2013 // 20:38
нет пишет:
Так из ВКЛ остался крошечный оскольчик с названием Литва,

Скоро и Литвы не будет!
Останутся пенсионеры и дети!
 
нет
30.12.2013 // 20:06
нет пишет:
кремлинские историки так пишут: « К России отошли западная часть Белоруссии, Западная Волынь, Литва и герцогство Курляндское. Последний король Речи Посполитой отрекся от престола и до смерти в 1798 г. жил в России».
То есть представляют ВКЛ не как Литву и Беларусь вместе, а как западную часть Беларуси и Литву. Как бы ВКЛ сузив до Литвы.
Так из ВКЛ остался крошечный оскольчик с названием Литва, литовец и преданы забвению литвины, русны остальной части ВКЛ.
 
нет
30.12.2013 // 07:21
brook пишет:
Из указаний к Указу Екатерины II 1793 года по «Новым землям Литовским»

...Отныне Великое княжество Литовское, Русское и Жамойтское именовать Белой Русью, а население - белоруссами, чтоб навеки привязать к России. За Жамойтией же и жамойтами пусть себе остаются названия Литва, литовцы...
...Замирить Бе­лую Русь военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, рус­ского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя...


Екатерина II была императрицей России больше тридцати лет.

Придя к власти в ходе вооруженного переворота, Екатерина II постаралась изъять из памяти народа все следы Петра III - своего убитого мужа. Одним из средств был перечекан всех монет его правления.
http://arhivmonet.ru/cennik/1793/ekaterina2-1793.htm .


Второй раздел Речи Посполитой вызвал подъем в ней национально-освободительного движения во главе с генералом Тадеушем Костюшко. Осенью 1794 г. русские войска под командованием А.В. Суворова вошли в Варшаву. Восстание было подавлено, сам же Костюшко был взят в плен.

В 1795 г. состоялся третий раздел Речи Посполитой и ВКЛ, положивший конец ее существованию. Соглашение было подписано в октябре 1795 г., Австрия ввела свои войска в Сандомир, Люблинскую и Хелминскую земли, а Пруссия — в Краков.
В кремлинские историки так пишут: « К России отошли западная часть Белоруссии, Западная Волынь, Литва и герцогство Курляндское. Последний король Речи Посполитой отрекся от престола и до смерти в 1798 г. жил в России».
То есть представляют ВКЛ не как Литву и Беларусь вместе, а как западную часть Беларуси и Литву. Как бы ВКЛ сузив до Литвы. Потом предав забвению и само название Беларусь, которое возродилось только сто лет после.


После нее Правление Павла I (1796 — 1801 гг.) одни историки называют “непросвещенным абсолютизмом”, другие — “военно-полицейской диктатурой”, третьи — правлением “романтическим императором”.

12 марта 1801 г. при участии наследника престола будущего императора Александра I был совершен последний в истории дворцовый переворот. Павел был убит в Михайловском замке в Петербурге.

А потом были просто госперевороты. К примеру, в 1917 году.
 
Михо
29.12.2013 // 23:07
Приятно иметь дело с умными людьми.)
 
brook
29.12.2013 // 22:44
Михо пишет:
Михо
29.12.2013 // 22:20

Ну, калі так сказаў беларус Міха,то так яно і ёсць. Нават калі і не на сваёй мове
 
Михо
29.12.2013 // 22:20
brook пишет:
Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя...

Вот уже 220 лет всё отнимают и отнимают,отнимают и отнимают, и всё никак не отнимут.;-)
 
brook
29.12.2013 // 21:53
Из указаний к Указу Екатерины II 1793 года по «Новым землям Литовским»

...Отныне Великое княжество Литовское, Русское и Жамойтское именовать Белой Русью, а население - белоруссами, чтоб навеки привязать к России. За Жамойтией же и жамойтами пусть себе остаются названия Литва, литовцы...
...Замирить Бе­лую Русь военной силой невозможно. Эту миссию мы возложим на русского чиновника, рус­ского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык, но и саму память про самих себя...
 
Михо
29.12.2013 // 20:07
quovadis7777,простите за ошибку в копировании.
Начните читать с УСТАВА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.