ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Россия не допустит социальных волнений в Беларуси?

Обсуждение: Россия не допустит социальных волнений в Беларуси?

нет
28.12.2013 // 08:16
нет пишет:

Шапками всех закидаем и война будет только на чужих территориях? Так это уже звучало от Молотова, Сталина.
при разделе Польши, Прибалтов.
 
нет
28.12.2013 // 08:14
shlema [email protected] пишет:
А я не боюсь им быть и скажу, что никакого взрыва не будет.

Шапками всех закидаем и война будет только на чужих территориях? Так это уже звучало от Молотова, Сталина.
 
Zimmi
28.12.2013 // 02:05
shlema [email protected] пишет:
А я не боюсь им быть и скажу, что никакого взрыва не будет.

Вы знаете. Если бы мне кто-то в 1988 году сказал, что через 3 года не станет СССР, то я бы его насмех поднял и посоветовал бы обратиться к психиатру. Конечно я понимал, что это не навсегда, как уверяли наши партийные вожди, но думал это случится гораздо позже. Ведь в этом году был, казалось бы, высочайший уровень стабильности. Потом начались обвальные процессы, которые стали нарастать лавиной в геометрической прогрессии.
Так что попробуйте взглянуть на собственный оптимизм несколько иначе. Вы не живете на Украине и только по слухам знаете происходящее, а мне по скайпу друзья, проживающие там, ежедневно ведут "репортаж".
Украина сейчас вроде как сказочный витязь на перепутье: налево - коня потеряешь, направо - башку потеряешь, прямо... Только жизнь не сказка и какой там найдут выход... ну посмотрим. Дай Бог им найти решение.
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 22:23
Zimmi пишет:
Лучше не быть пророком.
А я не боюсь им быть и скажу, что никакого взрыва не будет.
 
Zimmi
27.12.2013 // 20:26
shlema [email protected] пишет:
А в Украине разве чего-то добились сегодня? Разве отправлено правительство в отставку или подписали ассоциацию с ЕС?

Украина - это сейчас действующий вулкан, которые вроде спокоен, но внутри у него клокочет и никто не знает когда он может взорваться. Может быть взрыв такой силы, что по всему миру прокатится сильное эхо. Как с этим быть никто пока нет знает. Подписывайся как хочешь: хоть в Евразес, хоть в ЕС, но результат всегда будет... Лучше не быть пророком. Как сказал один украинский политик, какое бы решение украинская власть не приняла, все равно будет вторая половина, которая будет против. Короче на Украине все вольнодумцы, но при этом абсолютно нет никакой консолидации общества. Это чревато тем, что многие аналитики как на Востоке, так и на Западе уже приготовились исполнять реквием не по украинской власти, а по самой Украине.
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 19:08
Zimmi пишет:
27.12.2013 // 17:44

Да не будет никакого взрыва.

shlema [email protected] пишет:

Социальный взрыв возможен только в том случае, если народ будет видеть, что власти могут сделать лучше чем есть сейчас, а не хотят.
Нет этого случая.
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 19:06
Zimmi пишет:
Не Украина.
А в Украине разве чего-то добились сегодня? Разве отправлено правительство в отставку или подписали ассоциацию с ЕС?
 
Zimmi
27.12.2013 // 17:44
Да не будет никакого взрыва. Не тот народ. Не Украина.
 
shlema [email protected]
27.12.2013 // 17:17
...В такой ситуации очевидно, что для социального взрыва необходимы иные экономические и политические условия, возникновения которых власть по возможности не допустит...

А вам бы очень хотелось социального взрыва?

Социальный взрыв возможен только в том случае, если народ будет видеть, что власти могут сделать лучше чем есть сейчас, а не хотят.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.