ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Политическая апатия белорусского общества перешла на новый уровень

Обсуждение: Политическая апатия белорусского общества перешла на новый уровень

mantef
27.01.2014 // 16:27
shlema [email protected] пишет:
депутаты ничем не помогут

особенно если они по шкале "желе - кремень" находятся примерно в состоянии "г**но"
 
Taranda
27.01.2014 // 16:18
mantef пишет:
Выходит, избиратель еще и невероятно глуп, ибо именно местные власти должны удовлетворять потребности простого обывателя, находящегося в тренде "чарка+шкварка"
Местные власти это в состоянии сделать, когда у них есть финансирование. "За так" сейчас сделать ничего нельзя.
 
shlema [email protected]
25.01.2014 // 11:09
mantef пишет:
Выходит, избиратель еще и невероятно глуп, ибо именно местные власти должны удовлетворять потребности простого обывателя,
Нет не глуп. Но они удовлетворяют по мере возможного, в зависимости от наличия финансовых средств, согласно составленного графика. Если запланирован капремонт дома в 2014 г. то при наличии средств его и сделают, не будет денег так его и в следующем году не сделают, и депутаты ничем не помогут.
 
нет
25.01.2014 // 04:45
Пишется: "Никогда прежде белорусское общество не погружалось столь глубоко в состояние политической апатии.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/1/24/ic_articles_112_184353/ ."

== Можно аналитикам нести всякую хрень и она никогда не достигнет даже средины общественного сознания, оставаясь поверхностными пузырями в нем. Ибо в политических потоках товаров, денег есть еще политика механизмов их вращения. И общество не страдает херней, как при совке троцкое и послетроцкое правительство, когда потоки средств уходили на военщину и поддержку ком.соц.революций в других странах мира, а народ страдал в ГУЛАГах, колхозах и прочих госхозах с черными суботами.
 
нет
25.01.2014 // 04:02
Пишется: "для успешного перехода от авторитаризма к демократии, согласно американскому политологу Адаму Пшеворскому, требуется три условия

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/01/24/ic_articles_112_184353/ ."

== Согласно другой версии: политика власти на виду у экономистов настолько, насколько виден верх айсберга в океане в бинокль с палубы корабля. И эти условия только на одну девятую часть что-то там характеризует. А все остальное - это схемы материлаьных и денежных потоков на глубине в восемь девятых от границы видимой части айсберга политики.
 
bar-bos
24.01.2014 // 23:41
Из статьи:
...По мнению социологов НИСЭПИ, предполагаемая аномально низкая явка на выборы 23 марта на фоне аномального снижения индексов доверия государственных и общественных институтов означает, что мы имеем дело с различными формами проявления процесса перехода белорусского общества на новый качественный уровень атомизации.[/quote]


Самое смешное, что правящая белорусская хунта, как впрочем и кремлевские правители, ничего не поняли и ничему не научились из стремительного развала СССР.
В СССР правящая КПСС также стремилась подавлять любую инициативу граждан снизу, также душили инакомыслие и чувство гражданина в жителях Советского Союза..
И когда политическая верхушка страны потеряла способность держать экономику страны и власть под своим контролем, "великий и могучий" СССР стремительно развалился, потому что советские люди не проявляли никакой гражданской инициативы по сохранению целости страны. Советское общество было атомизировано, раздроблено, разделено на зашуганных обывателей и лишено элементарной способности к самоорганизации..
Вот и сегодня белорусская правящая номенклатурная хунта сама дробит белорусское общество, сама лишает себя минимальной инициативной поддержки снизу...
Ведь не просто так Лукашенко вдруг возопил, что "надо бы создать партию власти", да, оказывается, эту партию власти не из кого лепить..
В Белоруссии остались потребители "чарки да шкварки", да вороватые хапуги и взяточники..
А из алкашей да взяточников какая партия власти ???
Вот он и есть вор, он сугубый индивидуалист...
Ну а алкаши способны объединиться только вокруг пузыря..
Пузырь выпили и "партия" распалась....
Так что правящая колхозно--феодальная хунта обречена на развал исторически...
 
Dave
24.01.2014 // 23:35
shlema [email protected] пишет:
Для него очень важны выборы ПРЕЗИДЕНТА

Вы наверное на два шифта давили, когда писали "президента". К компьютеру можно несколько клавиатур подключить через usb, подключите еще парочку и ногами на шифт давите. И на caps заодно.
 
mantef
24.01.2014 // 23:26
shlema [email protected] пишет:
Низкая явка на выборы 23 марта означает то, что для избирателя эти выборы не являются значимыми, он им не придает большого значения. Для него очень важны выборы ПРЕЗИДЕНТА и парламента.

Выходит, избиратель еще и невероятно глуп, ибо именно местные власти должны удовлетворять потребности простого обывателя, находящегося в тренде "чарка+шкварка"
 
shlema [email protected]
24.01.2014 // 17:02
Из статьи:
...По мнению социологов НИСЭПИ, предполагаемая аномально низкая явка на выборы 23 марта на фоне аномального снижения индексов доверия государственных и общественных институтов означает, что мы имеем дело с различными формами проявления процесса перехода белорусского общества на новый качественный уровень атомизации.

Низкая явка на выборы 23 марта означает то, что для избирателя эти выборы не являются значимыми, он им не придает большого значения. Для него очень важны выборы ПРЕЗИДЕНТА и парламента.
 
shlema [email protected]
24.01.2014 // 16:48
Из статьи:
...Радикалы в оппозиции 19 декабря 2010 года этот повод и предоставили.


Они предоставили силовикам повысить свое влияние в правящей элите. Так все-таки радикалы в оппозиции, а не провокаторы.
 
Taranda
24.01.2014 // 15:40
Пара цитат:
"В стране отсутствуют социальные группы, осознающие свои интересы. В этом и заключается главное отличие белорусского общества от обществ западного типа."
И этого не могут/желают воспринять/понять те, кто вопрошает: "Почему у НИХ можно, а у НАС – нельзя"

"Никогда прежде белорусское общество не погружалось столь глубоко в состояние политической апатии." – потому как имеется возможность у наиболее активных вытекать "за межы", а неактивные массово утешаются "чаркой и скаркой" (с преобладанием чарки)
brook пишет:
Дзіўная рэч: дзеці усіх расійскіх "антызаходнікаў" пагалоўна уцякаюць у "іной тіп обшчества"
Судя по истории с древнейших времён, нередко дети "элиты" из менее развитых стран направлялись учиться или жить в более "продвинутые" государства. Чернь сидит по законуркам, а верхи разъезжают по миру. Что удивительного? Так и происходил постепенный обмен и подравнивание.
 
brook
24.01.2014 // 12:43
Repeat, sorry 2 ))
 
brook
24.01.2014 // 12:43
Repaeat, sorry
 
brook
24.01.2014 // 12:20
>весьма скептически относится к западному гуманитарному наследию, будучи уверенным, что оно создано для описания иного типа общества.
***
pepeat: няма інфы пра тое, да чаго аўтар адносіцца аптымістычна(?)

Да усходне-азіяцкай антыгуманнай спадчыны ?

Дзіўная рэч: дзеці усіх расійскіх "антызаходнікаў" пагалоўна уцякаюць у "іной тіп обшчества" ))
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.