ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусским медикам обещают поднять зарплату

Обсуждение: Белорусским медикам обещают поднять зарплату

dr.Alex
31.01.2014 // 21:32
cukar29 пишет:
Если Вы сделали этот простой вывод на основании второго комментария про эндокринолога, то это еще одно убедительное свидетельство в пользу профнепригодности. Никаких эндокринологических заболеваний лично у меня нет, но есть у моего ребенка, и это далеко не сахарный диабет. К тому же я не собираюсь обсуждать свои и чужие болячки на форуме. Если вы полностью здоровы, то я за вас очень рад.


Болячки на форуме обсуждать не нужно. Согласен. Но вижу вас что-то беспокоит... Оказывается речь идет о ребенке. Тогда понятен ваш негатив по отношению к конкретным врачам, с которыми вам приходится общаться. И я его понимаю. Но не понимаю вашего вывода...

cukar29 пишет:
большинство врачей в тех же поликлиниках профнепригодны по определению.


Вы можете это доказать?
 
cukar29
31.01.2014 // 11:06
dr.Alex пишет:
Что-то вас подклинивает тема медицины... На diabetes mellītus похоже...

Если Вы сделали этот простой вывод на основании второго комментария про эндокринолога, то это еще одно убедительное свидетельство в пользу профнепригодности. Никаких эндокринологических заболеваний лично у меня нет, но есть у моего ребенка, и это далеко не сахарный диабет. К тому же я не собираюсь обсуждать свои и чужие болячки на форуме. Если вы полностью здоровы, то я за вас очень рад.
 
нет
31.01.2014 // 07:05
13 пишет:
не расстраивайтесь, она зарабатывает намного больше.
Если максимальная взятка 250 тыс.евро была в Беларуси в 2013 г., то и, вправе, она совсем официально нищая. Это когда ей не подбросили косточек за заслуги проведения недостоверных выборов.
 
13
30.01.2014 // 23:53
cukar29 пишет:
В Минском вузе на 500 тыс. больше. И после этого они говорят, что зарплата врача - 6 млн - это мало? И они много работают? Пусть попробуют защитить диссер и поработать в вузе. Меня поражает такое отношение к людям. С чего это они называют медицину бесплатной? А налоги? А платные услуги на каждом шагу? При этом большинство врачей в тех же поликлиниках профнепригодны по определению.
Частично соглашусь с Вами, именно профнепригодность сейчас позволит врачам взять подачку власти и радостно заткнуться. Даже в Украине постепенно входит институт т.н. "Семейных докторов". Это сильно бы освободило врачей от зависимости от власти и повысило их заработки напрямую. Конечно не все бы смогли выдержать этот режим и качество работы, но именно профнепригодность им позволяет радоваться государственным копейкам, а не требовать возможности для себя.
 
13
30.01.2014 // 23:49
нет пишет:
А у Ермошиной зарплата 10 млн.белр., что в среднем: (3,2+10)/2=6,6 белр. или 680 баксов.
Живут же люди...
не расстраивайтесь, она зарабатывает намного больше.
 
dr.Alex
30.01.2014 // 22:49
cukar29 пишет:
В Минском вузе на 500 тыс. больше. И после этого они говорят, что зарплата врача - 6 млн - это мало? И они много работают? Пусть попробуют защитить диссер и поработать в вузе. Меня поражает такое отношение к людям. С чего это они называют медицину бесплатной? А налоги? А платные услуги на каждом шагу? При этом большинство врачей в тех же поликлиниках профнепригодны по определению.


Что-то вас подклинивает тема медицины... На diabetes mellītus похоже...
 
нет
30.01.2014 // 21:25
Vuster пишет:
В витебском технологическом университете зарплата доцента 3 200 000.
А у Ермошиной зарплата 10 млн.белр., что в среднем: (3,2+10)/2=6,6 белр. или 680 баксов.
Живут же люди...
 
cukar29
30.01.2014 // 16:07
Vuster пишет:
В витебском технологическом университете зарплата доцента 3 200 000.


В Минском вузе на 500 тыс. больше. И после этого они говорят, что зарплата врача - 6 млн - это мало? И они много работают? Пусть попробуют защитить диссер и поработать в вузе. Меня поражает такое отношение к людям. С чего это они называют медицину бесплатной? А налоги? А платные услуги на каждом шагу? При этом большинство врачей в тех же поликлиниках профнепригодны по определению.
 
sns159
30.01.2014 // 08:33
«было бы идеально обеспечить соотношение зарплат врачей к средней зарплате по стране как 1 к 1,5, а среднего медицинского персонала — 1 к 1»

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/01/29/ic_articles_116_184405/
Он сам понял, что сказал? Получается, что врач обязан работать на полторы ставки и получать как медсестра на ставку?
 
Вальдемар
30.01.2014 // 01:42
Привет из Эстонии.Как же вы живёте там,други?Вот я работаю в Таллинне на железной дороге,машинистом,последний квиток за декабрь 1818 евро(нетто 1495евро).Жена фармацевт-850 евро брутто.2 дня назад было собрание профсоюза-решили поднять зарплату с 1 марта на 12-13%.Орали недовольные,как сумасшедшие и среди нас были и ваши земляки.
 
Vuster
29.01.2014 // 20:54
В витебском технологическом университете зарплата доцента 3 200 000.
 
Sergey1978
29.01.2014 // 17:22
Как и учителям на 25 процентов,а в реале только на 5 процентов,но работать стали больше!!!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.