ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Президента просят разобраться с КГБ

Обсуждение: Президента просят разобраться с КГБ

nemez
21.06.2009 // 22:21
По-моему, Aleks_s выиграл у levko ...
 
Scout_08
20.06.2009 // 17:57
Aleks_s пишет:
писать письма можно и деду морозу.


+1. Причем на деда мороза как то больше надежды...
 
Aleks_s
20.06.2009 // 15:06
levko пишет:
Что хотел и хочу сказать - обратиться к президенту никто не мешает в любой демократической стране и в любом случае.


далеко не в любом случае президент имеет права принять решение по обращению граждан. ... а писать письма можно и деду морозу.

levko пишет:
Вы же своим первым постом сразу же выступили с огульной "позицией", по-моему, трохи не по делу ;).


само наличие данного обращения противоречит его содержанию.
милиционер жалуется президенту на произвол госорганов (кгб, суд - который выдал постонавление на арест и т.д.), жалуясь, фактически, на отсутствие контроля за точным и единообразным исполнением закона, на приемущества перед законом одних госорганов перед другими, на незащищённость гражданина от преступных (по его мнению) посягательств на личные свободы со стороны тех же госорганов, и приоритет объвинения перед защитой.
если бы это обращение было адресовано каким-нибудь общественным правозащитным иститутам, тогда другое дело.
а так, он жалуется строителю (идейному вдохновителю) такой административно-командной вертикали, указывая на её преступность (именно всей вертикали!!!) ( тем самым раболепно веря в "справедливого царя").
если перейти на цитаты, то можно сказать что мент "консолидировался с отморозками", раз посмел усомниться в эффективности "батькиной борьбы".
 
levko
20.06.2009 // 11:44
Спасибо, ссылку можно было не исправлять, в тех обсуждениях я участвовал. Что хотел и хочу сказать - обратиться к президенту никто не мешает в любой демократической стране и в любом случае. Вы же своим первым постом сразу же выступили с огульной "позицией", по-моему, трохи не по делу ;).
 
Aleks_s
19.06.2009 // 22:00
 
Aleks_s
19.06.2009 // 21:30
levko пишет:
Да милионы обращений главам государств - по разным вопросам, по личным и коллективным проблемам, как от организаций и групп, так и отдельных граждан. Это же Open society :)


Уважаемый, вы немного путаете суть данного обращения.
нехочется вдаваться в подробности, поэтому в двух словах :


Статья 390. Вмешательство в разрешение судебных дел или производство предварительного расследования

Вмешательство должностного лица с использованием своих служебных полномочий в какой бы то ни было форме в деятельность судьи, народного заседателя, прокурора, следователя или дознавателя с целью воспрепятствования всестороннему, полному и объективному рассмотрению или расследованию дела либо с целью добиться вынесения незаконного судебного приговора, решения, иного судебного акта или незаконного постановления органа уголовного преследования при производстве по уголовному делу –


наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

но ведь нам закон не писан, верно? https://naviny.by/rubrics/criminal/2009/04/25/ic_news_123_310268/
 
levko
19.06.2009 // 19:34
Aleks_s пишет:
а в какой стране, уважаемый, вы видели обращения подобного рода, направляемые в адрес президента?,


Да милионы обращений главам государств - по разным вопросам, по личным и коллективным проблемам, как от организаций и групп, так и отдельных граждан. Это же Open society :)
 
Vasil_Semashko
19.06.2009 // 16:49
Ванька вздохнул, умакнул перо и продолжал писать: "А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...
...Я буду тебе табак тереть,- продолжал он,- богу молиться, а если что, то секи меня как сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить али заместо Федьки в подпаски пойду
...А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрешь, стану за упокой души молить."

Граждане бандиты! Загодя готовьте видеообращения. Будет чем посмешить прокурора.
 
Aleks_s
18.06.2009 // 18:54
levko пишет:
А где, уважаемый Алекс, вы видели страну без коррупции?


а в какой стране, уважаемый, вы видели обращения подобного рода, направляемые в адрес президента?,
если существуют ограны по надзору за соблюдением законности. а если обращение адресовано президенту, значит такие органы отсутствуют, по определению. а если нет органов, реально контролирующих законность, то это не коррупция, это сисема.
 
levko
18.06.2009 // 10:28
А где, уважаемый Алекс, вы видели страну без коррупции? И необязательно руководители всех государств конечной своей целью ставят строительство и укрепление коррумпированных систем. Такова природа человка, увы - и постсоветская политическая культура общества все эти процессы лишь усугубляет.
 
Aleks_s
17.06.2009 // 21:38
Прочитал, посмотрел (видеопривет). от смеха под столом.
он служил, так и не понял кому. ибо это не коррупция, это система. а теперь он шлёт видеоприветы "строителю и поводырю" этой системы, искренне веря в "доброго царя".
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.