ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Вопрос недели». Как Олимпиада в Сочи повлияла на вас?

Обсуждение: «Вопрос недели». Как Олимпиада в Сочи повлияла на вас?

чыпалiна
22.02.2014 // 22:26
ещё раз о контрасте ролика из минска и фоток из киева:

http://rt.com/in-vision/ukraine-20-february-bloodshed/kiev-2014-20-february/
 
чыпалiна
22.02.2014 // 22:06
Нашая1 пишет:
пакетик! Брошюрка! О!!!!!

Сверху - марсиане; внизу - мы, аборигены....


так это же была целенаправленная холодная война...

Фёдоров утверждает, что Штаты выиграли холодную войну у советского народа — который продал страну за джинсы и жвачку. Во многом он прав. Я застал распад СССР в пятом или шестом классе, и я отлично помню то животное предвкушение сытной жратвы, которое было тогда на наших одухотворённых лицах. Впрочем, надо признать и тот факт, что против СССР играли лучшие агитаторы планеты. И противостоять их красивой сказке об американской мечте неопытный советский народ, конечно же, не мог.
http://migran-t.livejournal.com/34360.html
 
чыпалiна
22.02.2014 // 22:02
Нашая1 пишет:
Они раззевали рты, так доброжелательно, так свысока, как марсиане;


да, широко застывшие улыбки и не моргающий стеклянный взгляд - это доведено у них до автоматизма... для этого даже имеются специальные школы...

Волонтёров Олимпиады учат улыбаться и говорить «Fine!»

«Русские очень любят говорить с иностранцами на личные темы. Наша ментальность отличается тем, что мы жалуемся. На элементарный вопрос “How are you” часто начинают говорить «Ну, так себе, нормально». А этого делать нельзя. Только «Fine» , но это очень трудно даётся нашим. А ещё улыбка. Улыбаться мы не умеем напрочь. С этим бороться тяжело. И от этого надо отучаться.
http://nsn.fm/2013/09/12/volontyory-olimpiady-ne-hotyat-zakry-vat-rot-i-govorit-fine/
 
чыпалiна
22.02.2014 // 21:57
Нашая1 пишет:
- А... У нас... есть штук пять ресторанов, очень дорогих, всё остальное - у нас запрещено....- и сжав рот, опустив плечи, прэчь - с этого праздника жизни...

Нам - это всё недоступно. Смеяться во весь рот, в ресторанах обедать.....


в лондоне то же самое... 1 имплант - 2 тыс. фунтов (или 3.3 тыс долларов)... на беларуси это дешевле...
 
чыпалiна
22.02.2014 // 21:52
Нашая1 пишет:
Знаете ли вы, что, к примеру, в Великобритании, лечение, и даже протезирование передних зубов, осуществляется бесплатно, за счёт государства?!!!! Ведь это - лицо нации!


те, что на ночь в стакан, да...
 
чыпалiна
22.02.2014 // 21:51
Нашая1 пишет:
А что нас разнит, белорусов от англичан, ну, вот так, навскидку?!

Ответ прост. Это - зубы. Короче говоря, успехи и доступность медицины, в том числе - стоматологии.


очень трудно найти хорошего стоматолога в лондоне... последняя была из румынии, которая более-менее ничего, но потом забеременела и уехал рожать... а имплатнты на беларуси стоят дешевле в разы!
 
brook
22.02.2014 // 16:10
чыпалiна пишет:
контраст между радостными возгласами белорусов в минске и угрюмостью украинцев в киеве просто разителен... разве в этом не заслуга лукашенко и его политики?


паліыку гэту можна падтрымліваць нават жывучы за мяжой - стварыць, напрыклад суполку:
"Геі Лондана - за сільную і процветаюшчую політіку ...."
"Каждому графству - тры лядовыя палацы!"
 
brook
22.02.2014 // 15:58
чыпалiна пишет:
контраст между радостными возгласами белорусов в минске и угрюмостью украинцев в киеве просто разителен... разве в этом не заслуга лукашенко и его политики?


не усім жа шчасціць жыць пад кіраўніцтвам палітыка, які узнагароджаны Міжнароднай Прэміяй
 
brook
22.02.2014 // 15:53
Нашая1 пишет:
У нас... есть штук пять ресторанов, очень дорогих,


нашы рэстараны даражэй еўрапейскіх і амерыканскіх

"порцыя сушы - у Мінску даражэй, чым у ЗША у тры разы" (с)Вова, мой знаёмы амерыканец, былы мінчанін
 
Нашая1
22.02.2014 // 12:59
Шок из 80-х - эти американцы, чёрные, белые, все, как на подбор, высокие и стройные; в одежонках, на наш взгляд, нищенских (ну, мы-то любим, чтобы всё блестело, в золоте и стразах!), помятых - и, при этом, все, до единого - с белоснежными улыбками. Они раззевали рты, так доброжелательно, так свысока, как марсиане; этим потным и беззубым моим соотечественникам, дерущимся за бесплатными рекламными проспектами, хотя на хер они им сдались?... Это теперь - всё этой макулатурой завалено; а тогда-то, О! невидаль! пакетик! Брошюрка! О!!!!!

Сверху - марсиане; внизу - мы, аборигены....

Напомню. Речь идёт о 80-х. Помнится, тогда я, точнее сказать тогда ещё это было "мы", посмотрели на всё это в сторонке, пошли в бар, и напились. Поручение парторга исполнить (ну, типа, наблюдать и пропагандировать), было выше наших сил. Кстати, подружка моя, дай ей Бог здоровья, до сих пор активно функционирует, смирившись со всем этим.... В отличие от меня.

А я - уже давно упала духом.

И вот, я себе представляю, этот мировой чемпионат по хоккею - в Минске!!!!!

Ну-ну. Подождём.
 
Нашая1
22.02.2014 // 12:37
И - ничего не меняется.

Мировые технологии стоматологии, чем более они стремятся ввысь, тем более они становятся недоступными нам, белорусским гражданам. Представляю этот "чемпионат" - зашуганные белорусы, на фоне свободных и радостных европейцев...

- А где у вас тут можно поесть?- улыбка во весь рот.
- А... У нас... есть штук пять ресторанов, очень дорогих, всё остальное - у нас запрещено....- и сжав рот, опустив плечи, прэчь - с этого праздника жизни...

Нам - это всё недоступно. Смеяться во весь рот, в ресторанах обедать.....
 
Нашая1
22.02.2014 // 12:30
Это - огромная, нерешаемая никак проблема. Помнится мне, как в былые времена, в 80-е, я посетила американскую информационную выставку. Выслушав перед этим напутствие парторга. И вот, зрелище - стоят эти американцы, в каких-то помятых одежонках; оценка по одежде - 0. При этом, все они, так белоснежно улыбаются! А тут, рядом, сгрудилась толпа беззубых соотечиственников; щаря свои фиксы, в лучшем случае, какие-то железные, позолоченные протезы, они, все потные, эти рекламные проспекты хапали...
 
Нашая1
22.02.2014 // 12:18
И также я - хочу добавить.

чыпалiна пишет:
бело/русов и англичан объединяет одно и то же: гордость и радость от успешной олимпиады...


О кеюшки!!!!!!

А что нас разнит, белорусов от англичан, ну, вот так, навскидку?!

Ответ прост. Это - зубы. Короче говоря, успехи и доступность медицины, в том числе - стоматологии.

Все мы посмотрели этот ролик, с 10-ю раскрасавицами Олимпиады - ну, и что?!!!!! обычные девчонки, да у нас в метро, либо на любой остановке, впятеро лучше!!!!! Но - зубы!!!! Белоснежные, ухоженные, голливудский стандарт! Знаете ли вы, что, к примеру, в Великобритании, лечение, и даже протезирование передних зубов, осуществляется бесплатно, за счёт государства?!!!! Ведь это - лицо нации!

А взглянём - в наше лицо.

Простые девушки - но, какое различие!!!! Главное отличие - белоснежные улыбки, это - уровень.

Ну, лицо нашей нации - достаточно взглянуть назад, в этот ролик. Даже с юности, говорить не раскрывая рта, невозможность улыбнуться и рассмеяться... Вспомним эти ролики, по ТВ и в АВТО, "смешно!" - как они там все смеются!!!! Не взирая на возраст! Во весь рот!!!!!!

А у нас? У тебя проблемы с зубами? Всё. Ты - инвалид. Полагаю, стоит дополнить перечень причин инвалидности, таким диагнозом, как - стоматологические проблемы. Увы, у нас - это не лечится. Нет, разумеется, может, что-то и имитируется, в частных клиниках, за бешеные наворованные деньги, не знаю. Но, повсеместно, это - никак. И, в итоге, как бы там не прыгали на олимпиадах все наши обожаемые, достаточно вернуться назад, и открутить этот ролик, и посмотреть им в рот.

Где зубы? Где улыбки, во весь рот, с искренним смехом? Кто - подпишитесь немедленно, может позволить себе рассмеяться, от души, во весь рот? Ну, если только дети.....
 
Danis
22.02.2014 // 04:05
Ладно,я тут, как уже не раз, остаюсь последним.
Усiм дабранач!
 
Danis
22.02.2014 // 03:58
чыпалiна пишет:
бело/русов и англичан объединяет одно и то же: гордость и радость от успешной олимпиады...
Чипо, я не брошу камешком... Олимпиада - это действительно наднациональное.
Но только в итоге мы всё равно
разбредаемся все - по унылым квартирам...
К усатым вождярам, к паршивым мундирам.
К вонючему запажу мрачного быта;
Давно всё ушло - и давно позабыто.
 
чыпалiна
22.02.2014 // 03:44
сочи мне тоже родные, бо отдыхал там аж 2 раза в своё время...
 
чыпалiна
22.02.2014 // 03:42
Danis пишет:
Ты, Чипо, в Лондоне живёшь - по-европейски.
А мы тут обитаем - по-хоккейски.


бело/русов и англичан объединяет одно и то же: гордость и радость от успешной олимпиады...
 
Danis
22.02.2014 // 03:33
чыпалiна пишет:
контраст между радостными возгласами белорусов в минске и угрюмостью украинцев в киеве просто разителен... разве в этом не заслуга лукашенко и его политики?

Но мой, прикрытый ночью энурез,
не вызывает во мне вечно возглас радости.
И к тому ж и Президент, что в экраны влез,
Он вечно смотрит волком на меня и говорит мне гадости...
Ты, Чипо, в Лондоне живёшь - по-европейски.
А мы тут обитаем - по-хоккейски.
 
чыпалiна
22.02.2014 // 03:21
Danis пишет:
Когда ж там Президент пред телекамерами показался -
вдобавок к энурезу я, простите, обоср...ся.


контраст между радостными возгласами белорусов в минске и угрюмостью украинцев в киеве просто разителен... разве в этом не заслуга лукашенко и его политики?
 
Danis
21.02.2014 // 22:52
О, как влияла на меня Олимпиада в Сочи:
Без энуреза я не мог прожить и ночи...
Когда ж там Президент пред телекамерами показался -
вдобавок к энурезу я, простите, обоср...ся.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.