ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Может ли Москва рассчитывать на свою «пятую колонну» в Беларуси?

Обсуждение: Может ли Москва рассчитывать на свою «пятую колонну» в Беларуси?

Ruslan608
01.03.2014 // 07:23
Может ли брюсель рассчитывать на 5 колонну так будет правильней
 
brook
28.02.2014 // 17:28
------
Пестовавшаяся десятилетиями ценой гигантских затрат система обороны в одночасье была разрушена, а раздел некогда полностью монолитной военной инфраструктуры вызвал необходимость разработки совершенно новых оперативно-стратегических планов и появления теперь уже национальных военных доктрин. Естественно, что стратегические и мобилизационные принципы прежней союзной доктрины, а также стратегические и оперативные планы, структура размещения войск и многие другие военные вопросы требовали полного пересмотра. Деление системы обороны СССР на Первый (группы советских войск в Восточной Европе), Второй (войска на территории Украины и Белоруссии) и Третий (территории Прибалтийского, Московского, Ленинградского и Северо-Кавказского военных округов) стратегические эшелоны, принятое еще до второй мировой войны, теперь уже абсолютно не соответстввали военно-политической реальности. Мощное потрясение испытал оборонный комплекс, вся жизнедеятельность которого была основана на «внутрисоюзном разделении труда».
----------
Зяма, шат ап!
 
brook
28.02.2014 // 17:21
Zimmi пишет:
Или вы думаете может так просто захватить эти шахты и непонятных шутов просто так посадить за пульты управления? Тогда вы действительно идиот.


па таму, як два ідыёцкія акорды дубліруюцца па пяць разоў і на розных форумах, то падобна што Шлёма=Зямі, ці, абодва маюць аднолькавыя пагранічныя заслугі (

--------
Огромную важность на Западе представлял вопрос о том, чтобы Россия взяла на себя обязательство соблюдать все договоры о сокращении вооружений, которые заключал СССР и стать его правоопреемником в Совете Безопасности ООН. Перспектива иметь дело с несколькими ядерными державами (Россия, Беларусь, Украина и Казахстан) абсолютно не устраивало Вашингтон и с этой задачей американская дипломатия справилась блестяще. США добились того, чтобы все стратегические ядерные системы из этих трех стран были выведены в Россию или уничтожены на месте.
---------

Які нафіг захоп шахт?!

Ніякія расійскія вайскоўцы пасля развалу ССр не шасталі па чужых ваенных аб"ектах
 
Scout_bel
28.02.2014 // 16:16
Zimmi пишет:
К счастью проблема была решена в том русле, в каком и должны была быть решена.
и сколько расейских копеек за столь интеллектуальный пассаж было выделено?
 
razdva
28.02.2014 // 13:38
Zimmi пишет:
Ну неужто вы думаете, что мир, и восточный, и западный, так просто позволил бы какому-то аванюристу так просто играть с ядерными боеголовками?

Zimmi пишет:
Тогда вы действительно идиот.

Может я и идиот, но проверять как мир не позволял-бы Лукашенко шантажировать ядерным оружием всё равно не хочется
 
Zimmi
28.02.2014 // 13:07
razdva пишет:
Вот честно, очень не хочется проверять как бы он там отказывался

Ну неужто вы думаете, что мир, и восточный, и западный, так просто позволил бы какому-то аванюристу так просто играть с ядерными боеголовками? Это ведь даже не ребенок с коробкой спичек. Это намного опаснее. Та же Россия не позволит каким-то президентикам так просто подставлять ее.
К тому же надо не забывать, что и тогда находясь на белорусской территории ядерные силы все равно были напрямую подчинены Москве и военнослужащие, присягнувшие СССР и потом принявшие Россию, как правопреемницу, не стали бы выполнять никаких пожеланий белорусских клоунов-правителей. Просто сидели бы в своих подземных шахтах и ждали бы распоряжений из Москвы. Или вы думаете может так просто захватить эти шахты и непонятных шутов просто так посадить за пульты управления? Тогда вы действительно идиот. Наверное насмотрелись голливудских блокбастеров. Там ведь все предусмотрено на случай всяких несанкционированных вторжений. Санкции военнослужащие могли принять только из Москвы. Никакой Минск им не мог быть указом и все шушкевичи с лукашенками им пофигу. Они не были им подчинены. К счастью проблема была решена в том русле, в каком и должны была быть решена.
 
razdva
28.02.2014 // 11:42
Zimmi пишет:
Что касается ядерного оружия, то вместе с Шушкевичем от него отказались и Назарбаев с Кравчуком. Отказался бы и Лукашенко.

Вот честно, очень не хочется проверять как бы он там отказывался
 
razdva
28.02.2014 // 11:40
Zimmi пишет:
Ну по трубе перестаньте голосить.

Да мне в общем фиолетово, просто забавно было наблюдать как её забрали, как молоток у ребёнка что-бы вокруг всё не рас#ерачил
 
Scout_bel
28.02.2014 // 11:34
уже давно рассчитывает, в зоне by можно спокойно написать бульбашь или хохол, вот м.а.с.к.а.л.ь нельзя, о чем это говорит?
 
shlema. gozman
28.02.2014 // 11:04
Из статьи:
...Речь идет о том, чтобы следующим правителем Беларуси стал подконтрольный Москве человек.

==================================
Само собой, а ЕС захочет чтоб после Лукашенко стал человек подконтрольный им.

Из статьи:
...Но уступать Москве понемногу приходится из-за банальной нужды в деньгах.

===================================
Посмотрим, как получит 15 млрд. дол. у Москвы Яценюк, не уступив ей?
Или продление аренды своих морских баз Москве, это не уступка ей?
Беларуси ...В частности, пришлось согласиться на создание российской авиабазы.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/2/27/ic_articles_112_184734/
 
shlema. gozman
28.02.2014 // 10:44
Из статьи:
...Андрей Казакевич:

По его словам, Лукашенко «в свое время стал просто подарком для Кремля» и сегодня остается ее естественным союзником, потому что «деваться некуда».

======================================
"Деваться некуда" -- это верно.
Ситуация в Украине доказывает это. При ее 130 миллиардном долге никто не спешит оказать финансовую помощь. Америка может-быть наскребет миллиард, а так советует обратиться в МВФ, а Польша еще дальше пошла: советует обратиться за помощью к России, а Яценюк надеется, что Россия выполнит свое обещание и даст ... 15 млрд.дол.
А Беларуси кто и как поможет?
Куда ей деваться.
 
Zimmi
28.02.2014 // 10:04
razdva пишет:
За то что есть спасибо Шушкевичу а никак не Лукашенко. Шушкевич как адекватный человек хорошо представлял что ядерное оружие это угроза прежде всего самой Беларуси, поэтому и подписал соглашение по которому оно было вывезено из страны.
А для Лукашенко любой подходящий объект является предметом шантажа, будь то ядерное оружие которое ему не досталось, будь то газовая труба которую у него забрала Россия ...

Ну по трубе перестаньте голосить. Что касается ядерного оружия, то вместе с Шушкевичем от него отказались и Назарбаев с Кравчуком. Отказался бы и Лукашенко. Россия заставила бы его сделать это, иначе у него был бы имидж уж слишком одиозного бандита. Я понимаю, что он слишком близко к сердцу принял вывод этого оружия, но, как сказано в одной комедии Гайдая "Надо, Федя, надо..."
 
razdva
28.02.2014 // 09:55
Помните он про своих министров говорил что им нельзя даже спички доверить? На самом деле это своеобразное признание о самом себе, вор считает что все люди вокруг воры, честный человек думает что вокруг все честные
 
razdva
28.02.2014 // 09:51
Zimmi пишет:
Плевать на то, что МОГЛО БЫ БЫТЬ и лучше говорить о том, что ЕСТЬ.

За то что есть спасибо Шушкевичу а никак не Лукашенко. Шушкевич как адекватный человек хорошо представлял что ядерное оружие это угроза прежде всего самой Беларуси, поэтому и подписал соглашение по которому оно было вывезено из страны.
А для Лукашенко любой подходящий объект является предметом шантажа, будь то ядерное оружие которое ему не досталось, будь то газовая труба которую у него забрала Россия ...
 
Энгельберт
28.02.2014 // 09:47
У Андрея Поротникова, руководителя аналитического проекта Belarus Security Blog, взгляд несколько другой. «Российские аналитические структуры мониторят белорусское политическое пространство на предмет «кто есть кто», — заявил аналитик в комментарии для Naviny.by.

Важно надувая щёки изрёк очередную банальность Капитан Очевидность.
Аффтар не пробовал задаваться вопросом: Где у России на постсоветском пространстве есть "пятая колонна"?
И потом, хорошо бы проанализировать, где обитает "пятая колонна" в самой России. А живёт она в СМИ - Эхо Москвы, Дождь и ряд газет. Иначе как оказывать влияние?
В Беларуси такого точно нет, а по части русофобии СБ не сильно отличается от оппов.
 
creck_55
28.02.2014 // 00:12
:-D :-D :-D Ой ща уписаюсь!!!! ВЫ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЕНТА ПОНЯЛИ??? А скольку было конкурентов на пост типо мы от русаков, они нам яйцеголового на блюде приподнесут??? Глазам не верю, НАРОДЕЦ начал просыпатся... :-D :-D :-D
 
Zimmi
27.02.2014 // 23:48
mantef пишет:
это, простите, что-то урологическое?

Нет. Это тюремное.
mantef пишет:
вам плевать, мне - нет. я знаю, что если этому человеку дать больше силы - он будет использовать ее по полной, показывая кузькину мать всем вокруг.

Ну один украинец стучал каблуком по микрофону на заседании ООН с угрозой показать "кузькину мать" мощностью в 72 мегатонны. Вам не кажется, что Украина всегда была троянским конем сначала у Российской империи, потом у СССР? Ну что и как правильно или неправильно... ну я дал ссылку. Читайте...
 
brook
27.02.2014 // 23:16
mantef пишет:
Zimmi пишет:
в пеницитарный орган

это, простите, что-то урологическое?


я думаю, штоя такі зімі меў на увазе "пенісіальный" альбо "петтінгіальный" ))))
 
AND-REW
27.02.2014 // 23:14
mantef пишет:
я знаю, что если этому человеку дать больше силы - он будет использовать ее по полной, показывая кузькину мать всем вокруг.
Уважаемый, откуда такая уверенность?) У него есть дети и внуки... Зачем что-то разрушать всё вокруг? А насчёт кремля и гейропы... А оно нам надо? Чем швейцарская модель хуже? Никаких тебе союзов и прочей лабуды... Только надо мозги приложить к этому, но у оппов они только в сторону Эуропы повёрнуты... Они с этого иметь будут, но простые люди только страдать... Правильно говорил Задорнов: Пока все вокруг куда-то лезут и щемятся, Беларусь, как партизаны в болоте сидят))) И ни туды и ни сюды)))
 
mantef
27.02.2014 // 22:44
Zimmi пишет:
Плевать на то, что МОГЛО БЫ БЫТЬ и лучше говорить о том, что ЕСТЬ.

вам плевать, мне - нет. я знаю, что если этому человеку дать больше силы - он будет использовать ее по полной, показывая кузькину мать всем вокруг.
Zimmi пишет:
в пеницитарный орган

это, простите, что-то урологическое?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.