ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Путин всыпал Киеву, а затылок чешут и в Минске

Обсуждение: Путин всыпал Киеву, а затылок чешут и в Минске

Viktor1
05.03.2014 // 22:36
Энгельберт пишет:
Представители «Правого сектора» ворвались на заседание Рады в Василькове

Ну дык, это в ответ наверное на то, что сегодня русские сепаратисты захватили администрацию в Донецке. И бомбу ещё гады подложили!
 
Viktor1
05.03.2014 // 22:35
Энгельберт пишет:
Я не сомневался, что вы одобрите расправу, раз съехали на ерничанье.

Ничего я не одобряю! Пусть подает заявление в милицию, в посольство, в суд в Страссбурге - я его полностью поддержу!
Но если он завопит: дави их танками! - тогда я скажу в ответ, что мало ему дали!
 
Энгельберт
05.03.2014 // 22:27
Viktor1 пишет:
Активисты в Киеве избили и пытали журналиста за интервью с «Беркутом»


Я не сомневался, что вы одобрите расправу, раз съехали на ерничанье.
 
Scout_bel
05.03.2014 // 22:26
Энгельберт пишет:
Активисты в Киеве избили и пытали журналиста за интервью с «Беркутом» -- http://vz.ru/news/2014/3/5/675735.html
мала дали...
 
Энгельберт
05.03.2014 // 22:26
Представители «Правого сектора» ворвались на заседание Рады в Василькове (видео) - http://vz.ru/news/2014/3/5/675745.html
 
Viktor1
05.03.2014 // 22:25
Энгельберт пишет:
Активисты в Киеве избили и пытали журналиста за интервью с «Беркутом»

Вот гады! Надо на них пару бомбардировщиков направить! Да танковую дивизию вслед!
 
Энгельберт
05.03.2014 // 22:18
Активисты в Киеве избили и пытали журналиста за интервью с «Беркутом» -- http://vz.ru/news/2014/3/5/675735.html
 
Viktor1
05.03.2014 // 20:53
Энгельберт пишет:
Сами хоть верите в то, что пишете? На всякий случай под кровать загляните - вдруг там Путин?!

То есть, когда начнутся военные действия (не хотелось бы, но русские явно идут на это), самолеты в Беларуси будут мирно облетать свой аэродром?
А путинские войска у нас давно в Беларуси, чего их искать? Только сидят сейчас тихонько, типа, их нет. А глупые белорусы думают, что война их не коснется, они мирные люди, никого не трогают.
 
нет
05.03.2014 // 20:42
shl.ema. gozman пишет:
Вот чтоб этого не было и надо современная боеспособная армия и СОЮЗНИКИ с оружием.

Штык вам в помощь:
Судя по заявлениям представителей Минобороны, принято окончательное решение о создании в Вооруженных Силах РФ военной полиции численностью около 20 тысяч человек и с собственной командной «вертикалью» от бригады до округа.
Военная полиция имеется в армиях примерно полусотни стран мира, включая восемь бывших советских республик (Украина, Казахстан, государства Закавказья и Балтии)
в Англии она была создана еще в XVI веке.
В США в функции военной полиции (Military Police, МР), кроме всего перечисленного, входит и участие в ликвидации волнений среди гражданского населения, в том числе и в зарубежных странах, на территории которых находятся объекты Пентагона
Фельдъегери - так именуются служащие военной полиции в Германии.
Турция обзавелась военной полицией в конце 80-х годов.
Во Франции задачи военной полиции решает национальная жандармерия, ведущая свою историю с 1791 года.
В России военная полиция появилась в конце XVII века. При Петре I военные полицейские назывались профосами
 
Энгельберт
05.03.2014 // 20:39
Viktor1 пишет:
российские самолеты с нашей территории будут летать на Украину - вот тогда будет уже поздно огорчаться!


Сами хоть верите в то, что пишете? На всякий случай под кровать загляните - вдруг там Путин?!
 
Viktor1
05.03.2014 // 20:24
Энгельберт пишет:
Такое чувство, что вас отсутствие крови сильно огорчает.

Это ж у вас такие понятия, что нет крови, нет войны, поэтому типа можно успокоится и не огорчаться. А война уже на пороге - в Беларуси российские военные базы, Беларусь втянута в военные договоры с Россией и когда начнутся военные действия и российские самолеты с нашей территории будут летать на Украину - вот тогда будет уже поздно огорчаться!
 
Энгельберт
05.03.2014 // 20:15
Viktor1 пишет:
Вам кровушку уже подавай на блюде??


Ну что ж, никакого ответа - тоже ответ. Такое чувство, что вас отсутствие крови сильно огорчает.
 
0987654321
05.03.2014 // 19:57
shlеmа. gоzmаn пишет:
Я на некоторые выдержки из статьи, высказал свое мнение, а мои оппоненты от безысходности и бессилия против моих высказываний начинают заниматься демагогией или просто хамить.
Ну конечно же.
Размещение чужих войск на своей территории гарантирует безопасность жителям в случае войны.
Размещение войск агрессивного государства тоже обеспечивает безопасность жителей на случай локальной войны.
 
shlema. gozman
05.03.2014 // 19:49
Энгельберт пишет:
Пардон, а данные о потерях не представите? Коль война..
Да то что пишут здесь некоторые комментаторы не представляет значимости и не имеет значения.
Я на некоторые выдержки из статьи, высказал свое мнение, а мои оппоненты от безысходности и бессилия против моих высказываний начинают заниматься демагогией или просто хамить.
Вот и вся загадка.
 
Viktor1
05.03.2014 // 19:43
Энгельберт пишет:
Пардон, а данные о потерях не представите? Коль война...

Вам кровушку уже подавай на блюде??
 
0987654321
05.03.2014 // 19:42
Энгельберт пишет:
Снайперы, действовавшие на Майдане Незалежности во время массовых беспорядков в Киеве, могли быть наняты кем-то из оппозиции. Об этом шла речь в телефонном разговоре между главой МИДа Эстонии Урмасом Паэтом и главой дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.
" - Досадно, что такие разговоры доходят до тех, кто не должен их слышать. Появились и искаженные версии записи, цель которых – дискредитировать украинское правительство. Я говорил о том, какие существовали версии происходящего на Украине.
- Я не давал оценок. Я только выразил беспокойство, что если разговоры начнут жить своей жизнью, это может ухудшить ситуацию на Украине.
...
- То, что в действительности происходило в Киеве, должно выяснить следствие. Я думаю, что многие хотят, чтобы на Украине было проведено независимое расследование.
" (Пресс-конференция Урмаса Паэта в связи с его разговором с Кэтрин Эштон: текстовая трансляция)
Откуда появилось
Энгельберт пишет:
И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося.
- известно.
 
Энгельберт
05.03.2014 // 19:40
Viktor1 пишет:
Значит Беларусь уже втянута в войну с Украиной


Пардон, а данные о потерях не представите? Коль война...
 
Viktor1
05.03.2014 // 19:36
shlemozvon пишет:
Совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне

Значит Беларусь уже втянута в войну с Украиной, а там смотри и с НАТО надо будет воевать.
 
shlema. gozman
05.03.2014 // 19:33
4 марта для плановой замены первой смены российских военнослужащих на аэродром в Барановичи прибыла авиационная техника и личный состав из состава 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил России.

Совместное боевое дежурство по противовоздушной обороне организовано в соответствии с соглашением между двумя странами о совместной охране границ Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы ПВО.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/03/05/ic_news_116_433015/
 
Viktor1
05.03.2014 // 19:33
Энгельберт пишет:
Снайперы, действовавшие на Майдане Незалежности во время массовых беспорядков в Киеве, могли быть наняты кем-то из оппозиции.

Эта версия интересная, но тогда совсем непонятно, зачем Беркут шмалял по майдану, а не по снайперам?? Ладно на майдане люди гражданские - ничего не соображают в делах военных, но беркутовцы ж проходили спецподготовку, совсем что ль лохи были??
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.