ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Местные выборы-2014. Власть тестирует устойчивость системы

Обсуждение: Местные выборы-2014. Власть тестирует устойчивость системы

нет
23.03.2014 // 15:17
Avva007 пишет:
Бред ведь это, называя вещи своими именами :) Т.е. понятно, с одной стороны, что режимы, подобные белорусскому, вообще внятной идеологии иметь не могут. Их единственная idee fixe - удержание власти. Но и это никак не делает из белорусских идеологов что-то другое, кроме того, что они есть по сути. И если бы белорусская власть реально полагалась на людей, подобных Гигину, я думаю, она уже давно бы развалилась.

Гигин - это идеологический хорист в структуре КГБ-идеологии. А это означает, что если идеологи не справляются с 3,14здежью, тогда отсекаются пусти пропитания, которые каждодневно требует животик отшельника от идеологии и запросы его семьи.
Это известная форма управления идеологией ленинцев-большевиков, которые еще прибегали к расстрелам иноков, тюремному заключению и размещению в спецлечебницы.
 
нет
23.03.2014 // 15:09
Avva007 пишет:
Даже не зная о заработках, мы можем судить по результатам :) А они таковы, что никакой внятной идеологии нет, несмотря на огромное количество бездельников в идеологических отделах.

Чтобы плебсу облегчить жизнь не парится в мозгах, госчины всю или почти что всю информацию от них облекли в ранг секретности до 75 и более лет. Вот кто доживет до еще столько лет, тот и узнает всю красоту или подлость их деяний.
 
mantef
23.03.2014 // 12:56
Heorg пишет:
балатируетесь

В сентябре 2010 года за Лукашенко на президентских выборах было готово голосовать 39% белорусов.
Ядро его сторонников составили пенсионеры, люди с низким уровнем образования и жители села: ... среди белорусов с начальным образованием — 75% (с высшим — 29%)...

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/3/22/ic_articles_112_184982/
 
Heorg
23.03.2014 // 07:19
Danis пишет:
Danis
21.03.2014 // 00:22
Avva007 пишет:
Avva007
21.03.2014 // 00:06
Абсолютно согласен. Только к понятию "выборы" в сегодняшней РБ это... Короче, когда выбирать из инфильтрата власти себе по душе абсолютно некого, термин "выборы" запросто сменяется понятием "голосование"...
Вот здесь, имхо, и кроется существенная разница.
И на выборы нас зовут выбирать или голосовать?


Так чего же вы саи не балатируетесь, если все такие плохие а вы хороший?
 
Avva007
22.03.2014 // 19:51
patriot пишет:
Иначе результат всем известен заранее.

Ну это же довольно очевидно, разве нет? Об этом, кстати, еще в советские времена писал Солженицын. Обычный человек в одиночку не может бороться с системой, но он может, как минимум, не участвовать во лжи.
И, кстати, актуальность темы вообще уходит в минус после Крыма. Правда, осознание этого факта еще пришло не ко всем. Если раньше все больше думали о том, что будет после Лукашенко, и когда это случится, то теперь вопрос стоит несколько иначе, а именно - сохранится ли вообще на карте такая смешная страна под названием Беларусь.
 
patriot
22.03.2014 // 18:51
Avva007 пишет:
Поскольку подсчет голосов не ведется, и уже довольно давно, единственное, что еще имеет значение - это явка.

Похоже единственный вариант хоть както повлиять на выборы - вообще не идти. Иначе результат всем известен заранее.
 
Avva007
22.03.2014 // 11:55
нет пишет:
Роль "Белой Руси" для него общественная нагрузка, как главного КГБ-идеолога. И он на этом зарабатывает для пропитания живота своего

Даже не зная о заработках, мы можем судить по результатам :) А они таковы, что никакой внятной идеологии нет, несмотря на огромное количество бездельников в идеологических отделах. Причем ее нет даже не в смысле развернутой концепции, а хотя бы чего-нибудь, что влезало бы в рамки формальной логики. Вся наша идеология по сути - оксюморон.
- Мы за самый тесный союз с Россией, мы с ней в одном союзном государстве, но при полном суверенитете сторон.
- Демократия дерьмо, но дерьма этого у нас больше, чем в Швеции (и не дай бог кто-то усомнится - у нас есть статья за дискредитацию Республики Беларусь).
- Мы не Европа, ничего общего иметь с ней не хотим, но мы ТРЕБУЕМ, чтобы нас признавали Европой. И, больше того, самым ее центром.
- Все формы собственности по Конституции у нас равны, но государственная всегда равнее.
- Мы - страна с многовековой и богатой историей, поэтому все важные события у нас случились после образования БССР. А наш главный праздник - День Независимости, естественно, никакого отношения к независимости не имеет.
- Наш герб и флаг - советские, но мы убрали оттуда все, что придавало этой символике какой-то смысл. А центральный символ на гербе теперь - пустая рамка-контур страны, отражающая желаемую пустоту в мозгах.

Бред ведь это, называя вещи своими именами :) Т.е. понятно, с одной стороны, что режимы, подобные белорусскому, вообще внятной идеологии иметь не могут. Их единственная idee fixe - удержание власти. Но и это никак не делает из белорусских идеологов что-то другое, кроме того, что они есть по сути. И если бы белорусская власть реально полагалась на людей, подобных Гигину, я думаю, она уже давно бы развалилась.
 
нет
21.03.2014 // 19:35
Avva007 пишет:
е интересовался Гигиным. Возможно, как историк он компетентен

Из интервью с Гигиным: "каждый человек
для себя загадка, то я бы
спросил: что ты есть, чело-
вече?"
Есть "человече Гигин", которому национально-освободительное движение литвинов, как ком в горле кремлинцев.
Avva007 пишет:
я не стал бы преувеличивать его роль в качестве председателя "Белой Руси", если вы об этом

Роль "Белой Руси" для него общественная нагрузка, как главного КГБ-идеолога. И он на этом зарабатывает для пропитания живота своего не менее Ермошиной=Лозовик.
 
sezen
21.03.2014 // 15:20
Нет никаких "чэсных выбароу", когда в избирательных комиссиях председателями являются прогульщики и корупционеры нарушающие Беларусское законодательство и и оп совместительству возглавляющие еще местные районные организации БРСМ,такие как Соловей И.А. который работая на ОАО" Беллакт" прогулял без увважительных причин более пяти рабочих дней,катаясь по Польше и ,которого покрывали местные чиновники коррпционеры.
И какую идеологию молодежи может нести прогульщик ,чему он будет учить ваших детей.
А слова и выступления Президента РБ, улыбается он на президента,ведь на местном уровне Соловей
 
Avva007
21.03.2014 // 12:39
нет пишет:
К ним относится и КГБ-идеологическая структура Радьков-Гигина.

Не знаю, я никогда не интересовался Гигиным. Возможно, как историк он компетентен - ничего не могу об этом сказать. Но он претендует еще на лавры эксперта в области геополитики. А это, по-моему, уже откровенно смешно.
Радьков, несомненно, человек посерьезнее. Но я не стал бы преувеличивать его роль в качестве председателя "Белой Руси", если вы об этом. Отличие Беларуси от России, имхо, таково, что даже партия власти, лояльная по самое не могу, существующему режиму не нужна. А для сложившейся "стабильности" скорее даже опасна. Именно поэтому РОО "Белая Русь" и не может превратиться в партию - бетонный блок поставлен с самого верха.
Что касается выборов вообще, то вот еще пару ссылок на Киреева. Он довольно известен уже своими раскопками в области "электоральной географии":
http://kireev.livejournal.com/615283.html
http://kireev.livejournal.com/621000.html
Правда, обе ссылки на результаты президентских выборов, а не местных. Зато во второй ссылке есть карты, которые очень наглядно показывают, как мы учились улучшать волеизъявление народа.
 
нет
21.03.2014 // 07:03
Avva007 пишет:
еще имеет значение - это явка

Есть ведомство - специалист по таким делам. К ним относится и КГБ-идеологическая структура Радьков-Гигина. Правда, последний правом принудительной явки не обладает, или обладает?.
 
Danis
21.03.2014 // 02:02
Avva007 пишет:
власть отслеживает умонастроения народа по своим каналам,
Да... Легко представляю...
Сидят в креслах "дуболомы" и наблюдают...
А пахать, сеять и строить - некому...
А количество тяглового "быдла" стремительно истощается.
Хэппи-энд нашего матёрого хитрожопого государства.
Сравните лик нашего усатого "луноликого" над головой чиновника, в рамке - с его обликом в сегодняшних репортажах...
Вот и вся правда жизни... Порезвился максимум 8 лет близ избирательной урны, - вали!
Но совхозному директорату всё его полупьяный электорат мерещится...
Это - беда всей страны...
 
Avva007
21.03.2014 // 01:27
Danis пишет:
И на выборы нас зовут выбирать или голосовать?

Поскольку подсчет голосов не ведется, и уже довольно давно, единственное, что еще имеет значение - это явка. Трудно заявлять об абсолютной поддержке при пустых избирательных участках. Ну и, конечно же, власть отслеживает умонастроения народа по своим каналам, хотя, разумеется, это имеет ничего общего с официальными опросами центра EcooM.
 
Danis
21.03.2014 // 00:22
Avva007 пишет:
Avva007
21.03.2014 // 00:06
Абсолютно согласен. Только к понятию "выборы" в сегодняшней РБ это... Короче, когда выбирать из инфильтрата власти себе по душе абсолютно некого, термин "выборы" запросто сменяется понятием "голосование"...
Вот здесь, имхо, и кроется существенная разница.
И на выборы нас зовут выбирать или голосовать?
 
Avva007
21.03.2014 // 00:06
Кажется, это тот самый случай, когда принцип бритвы Оккама уместен, а все экспертно-аналитическое глубокомыслие только затуманивает картину. Власть ничего не тестирует. Она решает задачу собственного выживания, и именно поэтому никакие выборы ей совершенно не нужны. Но штука в том, что и отказаться от них (т.е. формально - от республики) она не может тоже. Потому что за этим - полная неизвестность. Неясно даже, что это может быть - монархия, диктатура, белорусская джамахирия? И сколько простоит такой экзотический режим?
Отсюда и задача: провести выборы, их не проводя, и сформировать органы власти, которые никакой власти не имеют. Коллективная Лидия Михайловна с этим справится, я думаю, ей не впервой.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.