ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Российские самолеты будут оставаться в Беларуси «столько, сколько нужно»

Обсуждение: Российские самолеты будут оставаться в Беларуси «столько, сколько нужно»

0987654321
26.03.2014 // 11:41
pravyi пишет:
не будем вспоминать историю
Для чего не будем? Для того, чтобы не знать сколько раз Московия приходила на наши территории с войной? Для того, чтобы не знать, что Беларусь (Северо-западный край) служили буфером для всех войн России и на нас приходился первый удар, потому, что нас выделяли в отдельное, якобы самостоятельное, образование в составе России?
 
mantef
26.03.2014 // 10:46
pravyi пишет:
Беларуси в любом случае достанется,не будем вспоминать историю.Вот поэтому лучше уже определится и не быть как в анекдоте про обезьяну красивой и умной одновременно.

если вспомнить историю, то показательным будет пример Швейцарии, сохранявшей нейтралитет в годы Второй Мировой. Та и целой осталась, и заработать успела. Но нормальный человек, как и нормальная страна, должны сохранять нейтралитет, в случае необходимости защищая того, кто прав, а не того, с кем "долгие века истории" и прочая чушь. "Сократ мне друг, но истина дороже" - слыхали?
pravyi пишет:
А жест с самолетами для того,наверное и сделан,чтобы показать нашу в том числе готовность и не дать начаться каким-либо активным военным действиям.

Я не слышал о планах нападения на Беларусь. У вас другая информация? А "жест" с самолетами и любая военная база подставляет нас под удар, причем, если что-то начнется, мы будем первыми, даже обделаться от страха не успеем. Для этого и существуют буферные государства.
 
pravyi
25.03.2014 // 22:43
..
mantef пишет:
то, что в случае войны между путиным и западом за геополитические плюшки, бомбить начнут Беларусь как главный форпост РФ. Искренне надеюсь, что, если уж суждено будет ракете попасть в жилой дом, это будет ваш дом, а не мой.

спасибо за пожелание.если,не дай Б. начнутся действия,которые вы описываете,то Беларуси в любом случае достанется,не будем вспоминать историю.Вот поэтому лучше уже определится и не быть как в анекдоте про обезьяну красивой и умной одновременно.А жест с самолетами для того,наверное и сделан,чтобы показать нашу в том числе готовность и не дать начаться каким-либо активным военным действиям.имхо
 
mantef
25.03.2014 // 09:12
pravyi пишет:
да хоть даже и Путину,нам то что.

то, что в случае войны между путиным и западом за геополитические плюшки, бомбить начнут Беларусь как главный форпост РФ. Искренне надеюсь, что, если уж суждено будет ракете попасть в жилой дом, это будет ваш дом, а не мой.
 
pravyi
24.03.2014 // 23:36
да хоть даже и
mantef пишет:
Российские самолеты будут оставаться в Беларуси «столько, сколько нужно»

mantef
24.03.2014 // 09:23
Забыл сказать, кому нужно.

да хоть даже и Путину,нам то что.они их сами же "кормят"
 
mantef
24.03.2014 // 09:23
Забыл сказать, кому нужно.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.