ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: В Минске появился бермудский треугольник, где исчезают избиратели

Обсуждение: В Минске появился бермудский треугольник, где исчезают избиратели

adzin_z_milionau
26.03.2014 // 00:45
Avva007 пишет:
Фальсификация выборов в Республике Беларусь допускается только

Поправочка: "Фальсификация выборов в Республике Беларусь допускается только в соответствии с решением Президента страны и осуществляется уполномоченными органами, возглавляемыми Центральной избирательной комиссией". Про интересы народа я бы не упоминал. Хотя, конечно, не упомянуть - совершенно не в тренде для нынешнего руководства страны.
 
Avva007
25.03.2014 // 22:59
Хоть мы с Россией и живем в одном союзном государстве, которое, того и гляди, вот-вот станет еще союзнее, но с выборами у нас как-то попроще, патриархальнее, что ли. В России - сложно. Там многопартийность (правда - немножко фиктивная), карусели, пиар-технологии. У нас, слава богу, ничего этого нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Да и зачем, когда в составе комиссий - настоящие, многократно проверенные в деле патриоты.
Единственная проблема - вот в таких случаях, как этот, смущаются люди. А ведь им можно было бы помочь, внеся малюсенькую поправочку в Конституцию. Например, такую: "Фальсификация выборов в Республике Беларусь допускается только в интересах народа. Любые иные фальсификации преследуются по закону". И всем бы все стало ясно, и вопросов бы даже не возникало.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.