ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Российская пропаганда разогревает массовое сознание белорусов

Обсуждение: Российская пропаганда разогревает массовое сознание белорусов

razdva
02.04.2014 // 16:04
Zimmi пишет:
Гастарбайтерами в Россию?

Не только гастарбайтерами, и фирмы свои создают. И не только в Россию.

Zimmi пишет:
Да я и сам если увижу реальную альтернативу нынешней власти, которой поверю, что она действительно реально может хоть что-то лучше сделать

Не увидим, ни вы ни я, причина в общем тривиальна, мы живём в чужой стране, это страна чиновников, даже не столько чиновников, а распорядителей чужого. Что-бы как-то влиять на события нужно сначала вернуть себе страну
 
mantef
02.04.2014 // 15:22
Zimmi пишет:
видят бессмысленность
Какой смысл?
Какой в этом толк

Странно. Я думал, всем в детстве эту притчу рассказывали:
Упали две лягушки в кувшин с молоком. Одна лягушка не нашла в себе силы бороться и сразу утонула. А вот вторая решила побороться за жизнь, и так активно барахталась и била лапками и хотела выбраться, что взбила масло и выпрыгнула из кувшина!
 
Zimmi
01.04.2014 // 20:12
razdva пишет:
В том и вопрос что активная часть населения не продолжает здесь сидеть а таки сваливает.

Гастарбайтерами в Россию? Согласен, а вот те, кто любит ходить на плошчу, никуда не спешат. Есть те, которые в своем активно-молодом возрасте в среднем 20 лет бегали в 90-е на плошчу. Никуда они, за исключением считанных единиц, не свалили, но и на плошчы их больше не видно. Оно и понятно. Им ведь теперь в среднем 40 лет. Они обзавелись семьями, жильем, работой и активность сменили на разум, понимая что ничего эти плошчы не значат даже если они и побеждают. В этом всех убедили украинские Майданы. Первый Майдан победил, но ничего полезного не дал. Сейчас второй расходится с победой и песней "все, ребята, харе, отработали лаве". Вроде бы победа есть, но проблем все равно меньше не стало. Скорее добавилось много новых.
Теперь эти 40-летние, которые в 90-е сосунками бегали с флагами на плошчы, все это понимают и больше не бравируют по митингам и акциям. Не потому, что чего-то боятся, а потому, что видят бессмысленность всего этого. Поэтому сейчас белорусская плошча собирает в десятки раз меньше, чем собирала в 90-е.
Какой смысл? Да я и сам если увижу реальную альтернативу нынешней власти, которой поверю, что она действительно реально может хоть что-то лучше сделать, не поленюсь вытащить старые кости и пойду на плошчу, а так просто бороться за чьи-то амбиции не собираюсь. Какой в этом толк нам уже продемонстрировали украинские майданы.
 
Aleks_s
01.04.2014 // 17:21
инфа или деза? правда или ложь? пишет:
я живу в англии и знаю, как наживались эти богатства... - ... вспомним вчерашнее: ливия, ирак и сегодняшее: сирия, украина...


Подробнее можно, как наживались эти богатства? давайте вспомним ... ливия, ирак и сегодняшее: сирия, украина...
 
razdva
01.04.2014 // 17:04
Zimmi пишет:
Продолжаете сидеть в этой "тюрьме" и хлеб диктатуры кажется для вас все-таки слаще и поперек горла не становится

В том и вопрос что активная часть населения не продолжает здесь сидеть а таки сваливает. Беларусь живёт на аппарате искусственного поддержания жизни, т.е. рентабельность Беларуси в целом отрицательна, всё вокруг подобие благополучия и подобие жизни, нет будущего в том пути куда ведут беларусов
- крышка гроба бряк и вот грызёт тебя червяк
 
инфа или деза? правда или ложь?
01.04.2014 // 16:42
Zimmi пишет:
Вы тоже расхваливаете вовсю Европу и Америку, кричите "виват Украина", а сами что-то не спешите туда. Ведь почему бы и нет? Там ведь получите все сразу и много. Вожделенной свободы и демократии там будет немеряно. Живи и радуйся, да хрен там. Продолжаете сидеть в этой "тюрьме" и хлеб диктатуры кажется для вас все-таки слаще и поперек горла не становится.


я живу в англии и знаю, как наживались эти богатства... забудем колониальное прошлое... вспомним вчерашнее: ливия, ирак и сегодняшее: сирия, украина...

да-да, хаос создаётся для того западом, чтобы потом им управлять... в свою пользу, не в вашу...
 
инфа или деза? правда или ложь?
01.04.2014 // 16:39
Zimmi пишет:
Вот когда приезжает из России Витька Королев


шок!
http://my.mail.ru/video/mail/krainov.vladimir/292/330.html#video=/mail/krainov.vladimir/292/330

и почему такая неприкрытая эксплуатация баб?
лучше бы он голым прыгал, головкой, что пониже махал...
 
mantef
01.04.2014 // 14:15
Zimmi пишет:
Вы тоже расхваливаете вовсю Европу и Америку, кричите "виват Украина", а сами что-то не спешите туда

гыгыгы.
Зимми не в теме. "Товарищ", с которым вы дискутируете, как раз все делает наоборот: сидит в Гейропе, рассказывает, как там все паршиво, но возвращаться не спешит.
 
0987654321
01.04.2014 // 13:14
Zimmi пишет:
а сами что-то не спешите туда
Мы хотим жить нормально в своей стране.
 
Zimmi
01.04.2014 // 13:04
правда или ложь? пишет:
уже сам факт того, что ты продолжаешь жить на беларуси, где в целом выше уровень жизни, чем на украине и россии

Вы тоже расхваливаете вовсю Европу и Америку, кричите "виват Украина", а сами что-то не спешите туда. Ведь почему бы и нет? Там ведь получите все сразу и много. Вожделенной свободы и демократии там будет немеряно. Живи и радуйся, да хрен там. Продолжаете сидеть в этой "тюрьме" и хлеб диктатуры кажется для вас все-таки слаще и поперек горла не становится.
 
0987654321
01.04.2014 // 12:18
Nobody пишет:
ну и, естественно, именно по этому поводу та часть, которая де-факто ЯВЛЯЕТСЯ "меньшинством" ходит кирпичами :) эльфы наши, так сказать, высокородные ... :)
И чего это Коперник не бежал за большинством...
 
Nobody
01.04.2014 // 11:50
"что под влиянием российской пропаганды оказалась часть белорусского общества, та его часть, которую принято называть «большинством»."
ну и, естественно, именно по этому поводу та часть, которая де-факто ЯВЛЯЕТСЯ "меньшинством" ходит кирпичами :) эльфы наши, так сказать, высокородные ... :)
 
mantef
01.04.2014 // 11:11
правда или ложь? пишет:
зачем нам, белорусам, хоть что-то доказывать тебе?!

нам, а не вам.
правда или ложь? пишет:
уже сам факт того, что ты продолжаешь жить на беларуси

а о чем говорит тот факт, что вы сбежали на вражеский Запад, и оттуда пытаетесь помешать нам жить так же кучеряво, как и вы?
Zimmi пишет:
Да ничего не стоят эти паплавские с тихановичами и прочие сябры. Сплошное убожество.

Убожества среди убожеств. Убожества уровнем повыше, действительно, приезжают из России. Попсы, которую можно слушать без слез, у нас нет - тут не поспоришь, пасибо ПЖ за его протекторат, "За Беларусь" и 75% на радио. Любители же качественной музыки, в отличие от поклонников фанерно-ассенизаторных скоморохов, знают, что в Беларуси хватает достойных исполнителей и коллективов. А то, что вы ничего не знаете, говорит лишь о вашей зашоренности и низком уровне культуры. И
Zimmi пишет:
из России Витька Королев

тому подтверждение.
 
правда или ложь?
31.03.2014 // 23:07
Zimmi пишет:
Да ничего не стоят эти паплавские с тихановичами и прочие сябры. Сплошное убожество. Я вот читаю афиши на остановках. Везде реклама грядущих выступлений артистов России, Украины и т.д. Где белорусские?


зачем нам, белорусам, хоть что-то доказывать тебе?!
уже сам факт того, что ты продолжаешь жить на беларуси, где в целом выше уровень жизни, чем на украине и россии, если не брать крупные города... и живешь ты там уже долгое время... говорит, о том, что ты просто жалкий лицемер...
 
Danis
31.03.2014 // 21:46
{
Обсуждение: Российская пропаганда разогревает массовое сознание белорусов
}
Разогрелось моё сознанье, -
Крым - объект моего вниманья
как виденье - неуловимо
Украина свалила с Крыма...
===
Да, это перефраз песни Антонова...
===
Да, ситуация с Крымом вызывает какой-то хмурый внутренний нейтралитет.
Тут же всё видишь, осознаёшь.
Но эта "партия" уже состоялась, и, пожалуй её итог таким и останется... И от этого - лично ко мне - чувство трагедии не приходит. Главное - не получилось кровопролития.
Все озабоченные, - а почему из РБ - невинную шутку не вбросить...
 
cukar29
31.03.2014 // 21:02
vrai ou faux? пишет:
я уверен, что самые нормальные исследования такого рода проводятся правительством, чтобы оставаться у власти, тратя немалые ресурсы, а не чтобы вызывать майданы недовольством... надеюсь, достаточно просто ответил для тебя?


"нормальные исследования" правительства оно и оплачивает. Хотелось бы узнать альтернативную информацию. надоела бредятина. А ты, если и вправду живешь в англии, чувство реальности происходящего в беларуси потерял уже давно. Тебе полжизни нужно рассказывать, что здесь вообще происходит. В двух словах: ты - идиот. Подробней не могу, дел много.
 
cukar29
31.03.2014 // 20:55
vrai ou faux? пишет:
твоя оценка - не доказательство объективности?!


что ты хотел сказать этой дебильной фразой? Оценка - естественно, субъективна. Я и не называл ее объективной. Даже новости не могут быть объективными, но журналисты должны хотя бы стремиться к этому и не лгать людям в глаза, тем более не фабриковать сюжеты.
 
Zimmi
31.03.2014 // 20:29
Ну то, что белорусы так и не вышли из культурного пространства России и следовало ожидать. Я сам насмотрелся на белорусских культработников и понимаю почему так произошло. Да ничего не стоят эти паплавские с тихановичами и прочие сябры. Сплошное убожество. Я вот читаю афиши на остановках. Везде реклама грядущих выступлений артистов России, Украины и т.д. Где белорусские? Кажется они настолько убоги, что с ними даже свои же белорусские шоу-менеджеры и продюсеры не хотят иметь дела. Не думаю что и белорусы-зрители поспешат в концертные залы на их выступления даже задаром, поэтому продюсеры отдыхают. Вот когда приезжает из России Витька Королев или с Украины Таисия Повалий - другое дело. Полный аншлаг обеспечен. Повторные приглашения на бис тоже обеспечены.
 
vrai ou faux?
31.03.2014 // 19:45
cukar29 пишет:
это моя оценка того, что я вижу и слышу. и при чем здесь русскоязычные ресурсы? все? есть русскоязычные ресурсы Украины, Беларуси и даже России, которые пытаются сохранять объективность и не лгать людям.


твоя оценка - не доказательство объективности?!
это субъективность!
ты не представляешь больше для меня интереса своим т.н. интеллектом...
 
vrai ou faux?
31.03.2014 // 19:35
cukar29 пишет:
ответь тогда на простой вопрос: если бы нормальные белорусы захотели провести нормальные социологические исследования, где им взять деньги на спонсирование деятельности нормального социологического центра? где им разместить его? каким образом его обезопасить?


я уверен, что самые нормальные исследования такого рода проводятся правительством, чтобы оставаться у власти, тратя немалые ресурсы, а не чтобы вызывать майданы недовольством... надеюсь, достаточно просто ответил для тебя?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.