ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. «Остыньте, претенденты! Лукашенко уже выиграл выборы 2015 года»

Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. «Остыньте, претенденты! Лукашенко уже выиграл выборы 2015 года»

правда или ложь?
01.04.2014 // 03:01
посмеялся...

THE PRETENDERS "Brass In Pocket"

I"m special, so special
I gotta have some of your attention
Give it to me
"Cause I gonna make you see
There"s nobody else here
No one like me
I"m special, so special
I gotta have some of your attention

Give it to me

http://www.dailymotion.com/video/x1l2ip_pretenders-brass-in-pocket_music
 
правда или ложь?
01.04.2014 // 02:53
Danis пишет:
Отстаньте претенденты,
Тут Могилёвщина лидирует,


на то они и претенденты...

pretender
[prɪ"tendə]
сущ.
1) притворщик, лицемер
Syn:
sham, hypocrite, dissembler, deceiver, charlatan
 
Danis
01.04.2014 // 02:31
Отстаньте претенденты,
Тут Могилёвщина лидирует,
Едрёна вошь!
А коль ты с Гродно - и полезешь в президенты...
Ты президентом станешь лишь тогда, когда помрёшь.
 
правда или ложь?
01.04.2014 // 02:18
Он сказал: «В 1994 стать президентом хотел не только Лукашенко, но в 2001, 2006 и 2010 — он один».
===
это не соответствует действительности даже согласно совсем "непролукашенковской" книге, ключевыми словами отрывка ниже являются слова кебича: "- Тебе не кажется, что кто-то невидимый руководит процессом. Не понимаю, что происходит. Ты же сказал, что с Мишей все договорено... "... и шушкевич, какзалось бы совсем против лукашенко... но это только казалось бы... клан-то тот же, бо совсем не в рокфеллеровском клане хотели смерти кеннеди, подставным "убийцей" которого был человек, которого почему-то знал шушкевич лично... да, и примаков - ротшильдский клан... как, впрочем, и березовский... - Колонну друзей интернационалистов – ленинцев возглавляет вице-премьер Сечин И.И. Здесь и ушедший на покой политический тяжеловес Примаков. И могучий банкир Геращенко. Действующий директор СВР Фрадков и глава Счетной палаты Степашин. МЧС и ВДВ. Роснефть и Татнефть. Социальные и банковские сети. Партии КПРФ и Справедливая Россия. Главный раввин России хасид Бер Лазар и сиделец Ходорковский.

Примаков уселся в жесткое кресло, поднял голову. Прямо на него смотрел Борис Николаевич. Взгляд, жесткий, чуб зачесан веером. Вспомнилось недавнее выступление Ельцина: "Берите суверенитета сколько хотите, сколько проглотите...". "Самодержец..." --зло подумал Примаков и нажал кнопку звонка.

Вошел заместитель. Положил папку на стол. Надпись: "Беларусь".

- Не надо папок, докладывайте устно...

- Ситуация в дружественной нам Беларуси крайне тяжелая. Руководство страны ее не контролирует. Все большее значение и вес приобретают сепаратистские группы во главе с руководителями националистического белорусского Народного фронта. В так называемой независимой прессе продолжается шельмование управленческих кадров, внушается мысль, что во всем виновата Россия, Кремль. Демагогически используются обвинения в коррупции, отсутствие стабильности в обществе, рост преступности...

- Все понятно. Можете не продолжать. Меня интересует, что делается нашими структурами в рамках операции "Зонт".

Заместитель приблизился к столу.

- Наша белорусская резидентура направила усилия на внедрение агентов в политические организации, независимые газеты. В Верховном Совете была создана проправительственная группировка "Беларусь" через нашего агента по кличке "Король". Председателю Верховного Совета Шушкевичу была организована встреча с бывшим полковником КГБ Демидовым, на которой было представлено архивное дело Шушкевича и досье о его участии в вербовках и курировании подозреваемого в убийстве Президента США Кеннеди Ли Харви Освальда. В ходе этой встречи было настоятельно рекомендовано Шушкевичу дистанцироваться от белорусских националистов, занять более мягкую позицию к властям. В результате этой беседы напряжение в отношениях между председателем Верховного Совета Шушкевичем и премьер-министром Кебичем снято. Совместно с госсекретарем Даниловым разработаны несколько оперативных мероприятий. В связи с тем, что Верховный Совет на своем заседании принял решение о создании антикоррупционной комиссии, мы подготовили своего человека на пост председателя.

- Спасибо за доклад. Все четко и ясно. Но вы должны понять, что Кебич -- человек вчерашнего дня. Несмотря ни на что мы должны искать другого кандидата. Этот человек не должен быть отягощен клановыми, национальными, семейными, моральными обязательствами. Словом, он должен быть мерзавцем -- но нашим мерзавцем.

- Сейчас мы разрабатываем одного такого. Простой, говорливый, долгое время был осведомителем местных органов. Надо его пригласить в Москву. Присмотреться, поговорить по душам. А вдруг нам подойдет, чем черт не шутит? Сидит же Жириновский у нас в Москве, дай бог и в Беларуси получится.

В Верховном Совете шум и гам. Ноябрь 1993 года. Создается комиссия по коррупции. В буфетах разливанное море... Сидят депутаты, министры и представители прессы...

Депутат Скорынин предложил на должность председателя комиссии от имени фракции "Беларусь" Михаила Маринича, депутата, первого зампреда Минского горисполкома.

Михаил Маринич вышел на трибуну.

- Благодарю вас за доверие, -- сказал он. -- Должность мне предлагается ответственная и почетная, но я беру самоотвод... Очень много дел в горисполкоме... Не могу подвести своих сотрудников... Поймите меня правильно... Я беру самоотвод.

В ложе правительства замешательство.

Кебич толкнул Данилова:

- Тебе не кажется, что кто-то невидимый руководит процессом. Не понимаю, что происходит. Ты же сказал, что с Мишей все договорено...

- Так было все договорено. Я попросил его, и Афанасьевич согласился...

- Якия будуць прапановы? -- задал вопрос Шушкевич.

- Предлагаю на должность председателя комиссии Евгения Михайловича Глушкевича. Человек с опытом. Принципиальный. В прошлом председатель ревизионной комиссии ЦК ВЛКСМ. От него многим досталось... Взяточникам и казнокрадам. Мы знаем его как принципиального, ответственного человека в нашем Верховном Совете.

Возражений не прозвучало. Слово взял депутат Глушкевич.

Оглянувшись на председателя контрольной палаты Верховного Совета Саковича, Глушкевич сказал:

- Много дел на работе, не разгрести... Еду на проверку по областям.

Окончание слов Глушкевича потонуло в шуме. Посыпались предложения, фамилии. Один из депутатов вообще сказал:

- А зачем нам эта комиссия?! Еще один контрольный орган, которых и так до черта...

Перекрикивая этот шум, слово взял председатель Верховного Совета Шушкевич:

- Я бачу, што у зале няма згоды... Трэба прымаць рашучыя меры. Я супраць стварэння гэтай камисии. А кали ужо прынята рашэнне Вярхоуным Саветам, я прапаную на гэту пасаду Алаксандра Рыгоравича Лукашенку. Ен зауседы имкнууся на адказную пасаду, некага выкрывау. Няхай сабе и выкрывае далей, кали яму тэта спадабаецца...
 
y575
31.03.2014 // 23:33
Нужен не единый кандидат, а единая стратегия выявления фальсификаций выборов, и внушения избиркомам неотвратимости наказания за фальсификации, и соучастие в захвате власти неконституционным путем.
Для этого нужно - забирать СВОИ бюллетени, и потом их собрать, и сосчитать самим. А после на этом основании - кошмарить избиркомовских училок обвинениями, и прощать им фальсификации за своевременно написанные чистосердечные признания = которые уже лягут в основу обвинений Ермошиной, Лозовика, и прочих приближенных к гостайне выборов
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.