ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусы — латентные расисты?

Обсуждение: Белорусы — латентные расисты?

жыццяful
21.04.2014 // 16:40
К такому заключению пришли молодежные активисты сети UNITED
===
говорят, NGO (неправительственные иностранные организации) - это сеть ЦРУ...
 
dubrov77
21.04.2014 // 00:34
сеть UNITED - финансируемая сионистскими организациями компвния, задача которых постоянно гнать волну на выдуманных темах. Во первых почему подозрительное отношение к иностранцам назывется расизмом? Да в любой европейской стране отношение к мигрантам гораздо хуже, там конкретно щемят африканцев и азиатов, но никто не называет англичан или испанцев расистами. Власти сами виноваты приглашая к нам кого-попало за взятки, пример случай со студентами-иностранцами на Новый год возле дворца спорта или строительство подпольной гостиницы для гастарбайтеров в жилом секторе.
 
Danis
20.04.2014 // 22:13
smerd пишет:
вопрос не к китайцам, хотя это племя вездесущее.
Нет, меня не беспокоит присутствие китайцев, но возможны предположения. Так, чуть шутливо.
Враз китайцы налетели
на просторы Синеокой.
Всех собак случайно съели -
И в Дроздах так одиноко...
...
И навек исчезли земли
между агрогородками.
Эту жизнь, как есть приемлю -
Боже ж мой, - китайцы с нами!

Новую нам пятилетку без
китайцев не прожить...
А когда они приедут... -
Заживём и будем жить...

(Тоже - эскиз)... Чего остаётся...
 
smerd
20.04.2014 // 21:41
Я, например, четко ощутила в себе нотки расизма с полгода назад в отношении многочисленных китайцев, которые строят то, что мне не нравится, на том месте, где раньше были любимые мной места … Также я осознаю, что эмоция моя иррациональна, так как белорусов, уничтожающих места, для меня важные, — не меньше.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/04/20/ic_articles_116_185265/

вопрос не к китайцам, хотя это племя вездесущее.
 
нет
20.04.2014 // 19:23
Пишется: "«На данный момент расизм в белорусах находится в латентной фазе и порой может проявляться на бытовом уровне. Во что может перерасти такое отношение в будущем, когда вырастет число иностранцев на территории страны, сказать трудно», — приходят к заключению исследователи.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/4/20/ic_articles_116_185265/ ."

=== "в латентной фазе и порой может проявляться на бытовом уровне" только поведение, сужающее границы интересов аборигенов до вопросов экономических, культурных и прочих неудобств или неприличностей, которые могут привести к враждебным отношениям. Ибо так было на острове, где аборигены съели Кука.
 
Danis
20.04.2014 // 14:26
Но там, в окрестностях Смолевич, тупо зреет "китайская зона" в 300000 чел... Когда созреет...Там и посмотрим, с каким восторгом будет принимать китайскую национальность - и без того перенаселённый Минск...
...
Пожимаю плечами на возможные упрёки: селекционер - не я.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.