ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Кто работает за минималку и как на нее прожить

Обсуждение: Кто работает за минималку и как на нее прожить

KOTOK-05
29.08.2009 // 15:42
это точно!!! хотя бы пару-другую месяцев прожили бы на бюджет прожиточного минимума - сразу бы одежда на пару размеров меньше бы стала.
 
KOTOK-05
29.08.2009 // 15:42
это точно!!! хотя бы пару-другую месяцев прожили бы на бюджет прожиточного минимума - сразу бы одежда на пару размеров меньше бы стала.
 
@н@рхiстЪ
28.08.2009 // 23:21
хотя все мы отвлеклись от темы...
для начала бы министру финансов , премьеру и гаранту дать оклад равный минимальной оплате труда, глядишь зашевелились бы
 
@н@рхiстЪ
28.08.2009 // 23:08
KOTOK-05 пишет:
Это хорошо что у Вас есть возможность нанять няню или самому сидеть дома с ребенком. эта возможность есть далеко не у каждого!

------------------------------
на няню увы не хватает, дочка провела это время у меня в магазине в качестве помощницы - и благодаря этому моменту уже знает, что деньги в кошельке по волшебству не появляются, а заработанную ей лично сумму потратила на подготовку к школе.
 
@н@рхiстЪ
28.08.2009 // 22:59
KOTOK-05 пишет:
Никакой предприниматель не будет заниматься торговлей -если величина чистой прибыли будет примерно хотя бы 1 млн. рублей.

----------------------------------------------
чтобы достичь прибыли можно полгода на воде и хлебе просидеть, и дело не бросишь.
но в отличие от нас вы даже не думаете о забастовках (или акциях протеста)когда вам, сорри, на хвост наступают, а вот в нете обсуждать объективные причины могут все и даже субъективные.)))
 
KOTOK-05
28.08.2009 // 22:55
обращаясь ко всему вышеприведенному - можно сказать с абсолютной уверенностью следующее -и зарплата горничной, дворника и т.д и сихологов педагогов, независимо от образования, пола, возраста должна обеспечивать ДОСТОЙНОЕ проживание. Но то что у нас "дворники" получают больше психологов, детских воспитателей и тому подобное - верх идиотизма!!!!
 
KOTOK-05
28.08.2009 // 22:51
Это хорошо что у Вас есть возможность нанять няню или самому сидеть дома с ребенком. эта возможность есть далеко не у каждого!
 
@н@рхiстЪ
28.08.2009 // 22:50
KOTOK-05 пишет:
P. S.: Интересно узнать Ваше мнение, что случится если в один прекрасный день все работники детских садов просто не выдут на работу по вполне объективным причинам. Готовы ли Вы, довольные своей заработной платой, обеспечить своим детям дошкольное образование на дому?

-----------------------------------------
полтора месяца обходился без садика, закрыли на ремонт, зато теперь дочка знает как надо деньги зарабатывать, и писать стала лучше и еще куча плюсов
 
KOTOK-05
28.08.2009 // 22:50
речь не идет о том что легко, а что не легко. И торговать - это тоже не из легких занятие - это не оспаривается. Просто соотношение заработной платы специалистов - и предпринимателей (только не тех, кто занимается производством, услугами - и официальные дилеры - сразуу оговариваю) несоразмерно. Никакой предприниматель не будет заниматься торговлей -если величина чистой прибыли будет примерно хотя бы 1 млн. рублей.
 
@н@рхiстЪ
28.08.2009 // 22:41
KOTOK-05 пишет:
посмотрите вокруг - кто в основном зарабатывает - спекулянты-коммерсанты - купи-продай называются,

----------------------------------
а вы мадам подите поработайте на рынке для начала, да помотайтесь за товаром за границу
трясясь провезу- не провезу, довезу - не довезу ,а потом продам или не продам. сертификаты пооформляйте, потряситесь в ожидании налоговых и прочих проверок перед которыми вы ничто и никто и узнаете сладок и лёгок ли этот хлеб.
 
nemez
28.08.2009 // 20:30
KOTOK-05
28.08.2009 // 19:17 с моим положением все понятно! действительно, если хочешь что-то поменять - все в твоих руках!. с этим не поспоришь! однако читайте еще раз статью - если вы считаете что нормально и в порядке вещей., к примеру горничная получает 260 тыс рублей - а методист в отделе образования (наверное при райисполкоме - 180 тыс руб. и другое соотношение дипломированных специалистов и просто рабочей силы) - пишите это нормально. давайте проголосуем!


И 260 тыс. и 180 тыс. - это смехотворно... Поэтому у Лу якобы нет безработицы. Если разделить эти суммы на курс евро, то сами видите, что получится... И кричать при этом, что мы живем небогато, но стабильно - верх наглости. Эти суммы означают не "небогато", а крайне бедно, если не сказать в нищете... И это несмотря на вливания российские... Как говорится пропили и прое...
 
KOTOK-05
28.08.2009 // 19:21
это абсолютно ненормально
 
KOTOK-05
28.08.2009 // 19:20
спрос на психологов такой низкий из-за культурного уровня жителей. у нас действительно лучший психолог - бутылка. Поэтому такие высокие показатели по пьянству. также спрос низкий из-за низкой заработной платы населения все думают как прожить от зарплаты - до зарплаты.
 
KOTOK-05
28.08.2009 // 19:17
с моим положением все понятно! действительно, если хочешь что-то поменять - все в твоих руках!. с этим не поспоришь! однако читайте еще раз статью - если вы считаете что нормально и в порядке вещей., к примеру горничная получает 260 тыс рублей - а методист в отделе образования (наверное при райисполкоме - 180 тыс руб. и другое соотношение дипломированных специалистов и просто рабочей силы) - пишите это нормально. давайте проголосуем!
 
Изяслав Дернизахер
26.08.2009 // 20:35
Возмущенный вопль обиженной посредственности.

Я же много училась.!
Я же умнее вас!

Вы мне за это всем государством должны!

Где мои деньги на блюдечке с голубой каемочкой?
 
Маньячка
26.08.2009 // 16:41
nemez пишет:
Налоги государство исправно собирает, так что должно... И создание нормальных рабочих мест одна из важнейших функций государства. Иначе на хрена оно нужно..? Под созданием рабочих мест понимаются все меры, в том числе и способствование развитию свободного предпринимательства...


petruha пишет:
я говорил о реальном положении вещей.


согласна. Оно-то и должно обеспечивать, но сидеть и ждать этого обеспечения - глупо. Каждый делает себя самостоятельно, а не с помощью государства. Не устраивает положение вещей - поменяй его! :) всё в твоих руках - по этому принципу жить надо, а не по тому что "я родилась в этой стране, а значит, она за меня в ответе"
 
Volc
26.08.2009 // 12:26
petruha пишет:
Вообще мне импонирует то упорство, с которым вы отстаиваете свои заблуждения. Только - прошу не обижаться - по-моему, вам самой требуется помощь профессионального психолога. Как это у вас там называется - фиксация на негативных переживаниях?:). Просто примите как данность, что наше государство ничего никому не должно, и обеспечивать и поддерживать вас не будет. И перестаньте переживать по этому поводу. Начните что-то делать. Желательно по нескольким направлениям сразу.

petruha пишет:
я говорил о реальном положении вещей. У нашего государства другие задачи, рассчитывать на него - мягко говоря, наивно. Здесь вам не тут:).

+1
nemez пишет:
Налоги государство исправно собирает, так что должно... И создание нормальных рабочих мест одна из важнейших функций государства. Иначе на хрена оно нужно..? Под созданием рабочих мест понимаются все меры, в том числе и способствование развитию свободного предпринимательства...

Так должно было бы быть, однако...
 
petruha
25.08.2009 // 22:17
nemez

я говорил о реальном положении вещей. У нашего государства другие задачи, рассчитывать на него - мягко говоря, наивно. Здесь вам не тут:).
 
nemez
25.08.2009 // 21:20
petruha
25.08.2009 // 16:20 KOTOK-05 пишет:
Воспользуюсь Вашим советом, если окончательно прижмет.


многие бизнесмены, по которым вы так мило протоптались, именно по этой причине и начинали, некоторые из них добились успеха.

Вообще мне импонирует то упорство, с которым вы отстаиваете свои заблуждения. Только - прошу не обижаться - по-моему, вам самой требуется помощь профессионального психолога. Как это у вас там называется - фиксация на негативных переживаниях?:). Просто примите как данность, что наше государство ничего никому не должно, и обеспечивать и поддерживать вас не будет. И перестаньте переживать по этому поводу. Начните что-то делать. Желательно по нескольким направлениям сразу.



Не совсем с этим согласен... Налоги государство исправно собирает, так что должно... И создание нормальных рабочих мест одна из важнейших функций государства. Иначе на хрена оно нужно..? Под созданием рабочих мест понимаются все меры, в том числе и способствование развитию свободного предпринимательства...
 
petruha
25.08.2009 // 16:20
KOTOK-05 пишет:
Воспользуюсь Вашим советом, если окончательно прижмет.


многие бизнесмены, по которым вы так мило протоптались, именно по этой причине и начинали, некоторые из них добились успеха.

Вообще мне импонирует то упорство, с которым вы отстаиваете свои заблуждения. Только - прошу не обижаться - по-моему, вам самой требуется помощь профессионального психолога. Как это у вас там называется - фиксация на негативных переживаниях?:). Просто примите как данность, что наше государство ничего никому не должно, и обеспечивать и поддерживать вас не будет. И перестаньте переживать по этому поводу. Начните что-то делать. Желательно по нескольким направлениям сразу.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.