ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Анатолий Протасеня. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Калий и коррупция

Обсуждение: Анатолий Протасеня. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Калий и коррупция

Danis
11.05.2014 // 15:19
Я сначала не хотел это писать, но мысль в целом была такова: автор пишет об ущербе, причинённом государству в том или ином случае. (я загрубляю).
И я уверен, что он по работе своей был честным и бескорыстным службистом. Респект!
Но как рассматривать государство из двух экономик сразу: открытой для публики - основной; и засекреченной для публики - президентской.
Ведь УД Президента ворочает нехилыми суммами, которые мало кому известны.
И у меня непонятки: если речь идёт об "экономическом ущербе государству", то о какой из частей этого государства идёт речь...
И, допустим, возмещённый ущерб куда пойдёт? - На врачей, учителей - или на отделку парадного входа в "Дворец независимсти"?
Это как бы и не вопрос, а предъявление хода своих мыслей...
 
brook
11.05.2014 // 12:36
-=--=-==---=-=-=-=-=-=-=
В противном случае через несколько лет будет снова заявлено о том, что из-за махинаций при реализации калия государство опять потеряло сотни миллионов долларов.
-=--=-==---=-=-=-=-=-=-=

Мне чамусці успамінаецца "паліткарэктназагніваючы" амерыканскі Уотэргейт...

Ні ФСБ, ні ЦРУ, а СМІ пачалі гэтую справу!

І, думаю што пачаць яе ПРОСТА НЕ МАГЛІ "па вызначэнню" (
 
Danis
11.05.2014 // 02:52
{
Все это указывает на необходимость реформирования системы борьбы с коррупцией в государстве. (Данная проблема уже поднималась мною в статье «Кто противодействует борьбе с коррупцией?»).
}

Вспоминается Дюма: "Двадцать лет спустя"...
:)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.