ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Свой путь Беларуси — это путь в тупик

Обсуждение: Свой путь Беларуси — это путь в тупик

Danis
19.05.2014 // 18:31
gozman пишет:
Ну а если для тебя заплатить дорого, так зарабатывай больше и так будет при любой власти, зарабатывать за тебя никто не будет.
Да Аллах с тобой:) Просто существуют разные категории: зарплата (заработанная плата), а есть "получка". И государство для народа предпочитает лучше кормить тех, кто в чёрном; долбающих протестующих по головам.
А проезд - я для примера. Я переживу, но сам тренд мне уже надоел. Так нельзя жить. Это не нормально.
Я подданный РБ. Пусть слегка дофенист, но верх от низа отличаю. И отмечаю, будучи представителем непрепризедентских кругов, что реально работающим на производстве людям, это - год от года - всё меньше нравится.
Реальные трудяги, рядовой рабочий класс, всё-всё замечают.
:)
 
Zimmi
19.05.2014 // 17:24
Проблема республики в том, что она в лице своего руководства сделала ставку на совок (а это вовсе не "свой" путь), но это путь в никуда. Об этом свидетельствует и крах СССР, хотя кто-то этого никак не желает понимать.
 
brook
19.05.2014 // 13:33
- Куда ты завел нас, не видно ни зги?
- Идите за мной, не ^^^###@@@
 
Mira-mama
19.05.2014 // 12:27
"Собаки лают, а караван идёт..."
 
.shlema gozman
19.05.2014 // 11:45
Можно, конечно, и дальше гордо идти своим путем, но это путь в тупик.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/5/18/ic_articles_112_185527/
==================================
И никто не предложит не предложит другой путь. А коллапс и тупик я уже слышу 20 лет, но ни того, ни другого нет.
 
.shlema gozman
19.05.2014 // 11:41
Danis пишет:

Ты в курсе, что в августе поездка в общественном транспорте предполагается в 4,5 тысяч рублей?
Нет, не в курсе, но я могу себе позволить себе такую сумму заплатить, поэтому с этого трагедии не делаю. Ну а если для тебя заплатить дорого, так зарабатывай больше и так будет при любой власти, зарабатывать за тебя никто не будет.
 
.shlema gozman
19.05.2014 // 11:36
Danis пишет:
Ведь взятые сегодня в долг "бабки" не тебе с процентами возвращать.
Так же как и полякам. Только им надо возвращать 365 млрд.дол. -- 9,5 тыс. на душу населения, а нам 39 млрд.дол. -- 4 тыс. на душу населения. Вот и вся экономика. Вся информация есть в интернете. Вот и делай выводы, кто основы экономики представляет, а кто нет.
 
brook
19.05.2014 // 10:28
> Их модернизация обошлась белорусским налогоплательщикам в сотни миллионов евро. Основная статья затрат — закупка импортного оборудования.
--=-=-=--=-=-=-=-=-

аналагічная праграма "імпортозамешченіе" абышлася (і абыходзіцца?) ці не стоолькі (
толькі калі "мадэрнізацыя" патэнцыйна можа даць станоўчы эфект, то "імпортозамешченіе" - гэта гвалт над разумным сэнсам
 
razdva
19.05.2014 // 08:55
цитата: "... за счет мобилизации внутренних резервов"

ну понятно, опять власть народ грабить будет
 
0987654321
19.05.2014 // 00:45
Danis пишет:
Вдохни аромат и не выдыхай.
Увы, слово не воробей, - пустишь нежданчик - обратно не задуешь.
 
Danis
18.05.2014 // 23:54
gozman пишет:
Так прав Лукашенко, когда предлагает:
...он предложил преумножить «то, что у нас было, без всяких подачек или обещаний со стороны Запада» за счет мобилизации внутренних резервов...
Шлёма, не лги хоть самому себе, кивая при этом на батьку... Ведь взятые сегодня в долг "бабки" не тебе с процентами возвращать.
Блин! Человек вроде и не дурак, но основ экономики не представоляет...
И что мы преумножим?
Батькину о.уелость, или его Ледовые Дворцы?
Валяй, Шлёма, в добрый час.
Ты в курсе, что в августе поездка в общественном транспорте предполагается в 4,5 тысяч рублей?
Вот и поцелуй от нас от всех своего вождя в сра.у.
Вдохни аромат и не выдыхай.
 
.shlema gozman
18.05.2014 // 20:49
Один пример. Попав под жесткие экономические санкции, Иран, один из крупнейших мировых экспортеров нефти, был вынужден импортировать бензин! Почему?

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/5/18/ic_articles_112_185527/
======================================
А потому что Иран -- СЫРЬЕВОЙ придаток, перерабатывающая промышленность очень слабо развита.

Если компания «Боинг» прекратит поставку запчастей для самолетов, то уже через несколько месяцев авиапарк России сократится вдвое

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/5/18/ic_articles_112_185527/
=====================================
Вот результат международной интеграции. "Аэрофлот" в СССР был независим от авиазапчастей "Боинг" и "закрывал" все авиалинии самолетами своего производства.

Так прав Лукашенко, когда предлагает:
...он предложил преумножить «то, что у нас было, без всяких подачек или обещаний со стороны Запада» за счет мобилизации внутренних резервов...


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/5/18/ic_articles_112_185527/
 
Danis
18.05.2014 // 19:24
{
«Конечно, надо шевелиться». И с этим не поспоришь. «У нас еще много неразберихи». Какое счастье! Как тут не возрадоваться. Нам есть что улучшать. Есть, куда расти. Выражаясь языком экономистов, мы стартуем с низкой базы (организационной).
}
Николюк философичен, но объективен.
Мне его почерк обозревателя нравится.
 
Энгельберт
18.05.2014 // 12:53
Страаашно, аж жуть! Помню, как мой дед переживал, когда разваливался Союз - украинского подсолнечного масла не будет. Ну и гляньте на полки магазинов - много ли там украинского масла? Кстати, сильно они пустые?

Аналогично и здесь: Юго-Восточная Азия, а это Корея, Тайвань, Сингапур и проч., ждёт с нетерпением: вдруг европейцы сглупят и уйдут из России?
Чтобы занять их место.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.