ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Профессионалы, шаг вперед

Обсуждение: Инна Ромашевская. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Профессионалы, шаг вперед

Danis
29.05.2014 // 19:55
Инна Р пишет:
Danis, вы правы. В смысле - я разделяю вашу оценку теперешней ситуации. Но я не думаю, что в этой ситуации единственно правильный выход - это "завернуться в простыню и ползти на кладбище". Я в любом случае готова поделиться своими идеями по поводу того, как из этой ситуации можно выйти, тем более что и до Беларуси из такой ситуации выходили другие страны. Мне не трудно, а вдруг в чьей-то душе отзовется :-)
Инна, от себя могу только поприветствовать. Ведь исстари существует поговорка, что "капля камень точит". Меня только огорчает, что благородного камня - гранита, мрамора, базальтовых пород - в РБ не существует. Есть только куча всё более разбухающего дерьма, разной плесени; а сроки детства, юности, молодости, последующей зрелости человека - уж как-то слишком мелковаты - по сравнению с огромными сроками президентства.
Вот это я хмуро и отмечаю. Но не обречённо-пессимистично.
Просто ухожу в иные дали. Ударяюсь в стёб. Но краем глаза слежу за нынешними делами и делишками нашей державы.

Походя - вставлю из прошедшего пекло войны и выжившего в нём поэта Н. Старшинова:

* * *

А ты, сорока-белобока,
На миг оставив суету,
Сидишь, задумавшись глубоко,
На облетающем кусту.

Что впереди? Дожди, и стужи,
И вереницы скудных дней.
И что ни день, то будет хуже –
Все холодней и голодней.

Но ты не можешь и не хочешь
В унынье жить и малый срок,
И вот уже во всю стрекочешь
И все бойчее – прыг да скок!

Пусть завтра, словно в преисподней,
Весь белый свет охватит дрожь,
Но ведь сегодня, ведь сегодня
Мир замечательно хорош!..

Короче, чтоб не случалось, - жизнь катит дальше. Только траектория не просчитывается.
:)
Боритесь, Инна. Искренне пожелаю успеха. Должен же просвет быть - в этом лучшем из миров...
 
Zimmi
29.05.2014 // 17:07
"Профессионалы, шаг вперед"... А они есть в республике? Покажите хоть одного хоть в чем-нибудь. Хоть в области выращивания хрена.
 
brook
29.05.2014 // 12:49
Однако в свете очень интересной публичной дискуссии, которая состоялась буквально вчера, хотелось бы кратко вернутся к основам. Участники обсуждения, говоря об эффективности работы системы госуправления, почти единодушно сетовали на невысокий профессионализм чиновников как главный тормоз этой самой эффективности. Причем сетовали не только независимые эксперты, но и представители государственных органов.
-==-=-=-=-===----====-=-----==-=--=-
))
Цікава, а хто вучыў не ведьмі папулярнага актора Роні Рэйгана кіраванню першай сусветнай эканомікай??!!

І кіраваннем, якое аказалася істотна лепшым за многіх яго папярэднікаў?

Няхай тыя чыноўнікі уся як адзін скончаць Оксфард, але калі яны будуць працаваць у Беларусі, то на наступны дзень яны забудуць пра усё, чаму іх там вучылі ))
 
Инна Р
29.05.2014 // 11:57
Danis пишет:
Это, увы, и есть самая что ни на есть железобетонная реальность страны РБ 27-го мая 2014-го года.
Так что, как это не печально, замыслы такого рода отдают прожектёрством. Повторю - для госструктур РБ.


Danis, вы правы. В смысле - я разделяю вашу оценку теперешней ситуации. Но я не думаю, что в этой ситуации единственно правильный выход - это "завернуться в простыню и ползти на кладбище". Я в любом случае готова поделиться своими идеями по поводу того, как из этой ситуации можно выйти, тем более что и до Беларуси из такой ситуации выходили другие страны. Мне не трудно, а вдруг в чьей-то душе отзовется :-)
 
Danis
27.05.2014 // 20:03
{
Что действительно нужно для создания госсаппарата, который вынесет на своих плечах «стратегию опережающего развития» — это отдельная стратегия опережающего развития самой государственной службы.

В следующих выпусках нашего блога мы поговорим о том, как может выглядеть такая стратегия и кто может заняться ее созданием и реализацией.
}
Пардон, но такие новации в госслужбах реальны - будем таки реалистами - лишь после смены самого главного стратега.
Это, увы, и есть самая что ни на есть железобетонная реальность страны РБ 27-го мая 2014-го года.
Так что, как это не печально, замыслы такого рода отдают прожектёрством. Повторю - для госструктур РБ.
Да, в негосударственных предприятиях, да с крутым менеджментом иностранной закалки это имеет право и место быть.
Но госвертикаль - это "подиум" и детище АГЛ. Так что - почти по-Станиславскому - не верю!
ИМХО, как говорится.
))
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.