ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Лукашенко: свинина — это скороспелое мясо

Обсуждение: Лукашенко: свинина — это скороспелое мясо

Danis
28.05.2014 // 19:18
С кабанами плохо дело -
кризис с ними африканский.
В рот сую я неумело
гамбургер американский.

И жую его несмело
так как хочется блевать.
И кому какое дело:
Мы - народец, всем нас...ть

С гамбургером меж челюстями
Себя чую инородцем.
Так тихонечко, частями
Мы становимся "народцем".


(настроенческий набросок, ни на что не претендующий)
 
Zimmi
28.05.2014 // 15:08
Ля-ля-ля. Девки жарят кабана.
 
brook
28.05.2014 // 14:45
з год таму мы збіраліся усіх "заваліць" мармуровым мясам, а сёння праблемы са звычайнай свінінай (
 
brook
28.05.2014 // 12:43
не ведаю чаму ), але успомніўся стары ССраўскі
анекдот:

На базаре, армянин продает свинину. Подходит мужик: - Почем свинина? Армянин: - Слющай! Бери, А! Хореший свинина, свежий, сочний, вкюсный! Двадцать рюблей! Мужик: - А чем кормил? Армянин: - Слющай, хлебом кормил, маслом кормил, икрой кормил, хороший свинина, все самий лючший кюшал! Мужик: - Вы знаете, вообще-то я из органов (показывает ксиву), в стране голод, а вы свинью икрой с маслом кормите! Армянин: - Э! Слющай! Возьми пят килеграм, возми дэсять, нэ убивай меня, дай торговать! Мужик забирает пять килограмм, уходит. Подходит другой мужик: - Почем свинина? Армянин: - Ай уважяемий! Хорещий свинина, двадцать рюблей всего, бери! Свинина сочний, вкусный, палчики оближешь! Мужик: - А чем кормил? Армянин: - Слющай, мазутом кормил, опилками кормил, на помойке что нащель, тем и кормил. Мужик: - Вы знаете, я вообще-то из санэпидемстанции! Армянин: - Слющай дорогой, возьми пят, килеграмм, не убивай меня, дай торговать! Мужик берет свинину, уходит. Подходит третий мужик: - Почем свинина? Армянин: - Двадцать рюблей! Бери! Хороший, сочный, вкюсный! Ты посмотри какой розовый свинина! Мужик: - А чем кормил? Армянин: - Рюбиль давал, он сам в столовую ходил. Что ел - нэ знаю!
 
Zimmi
28.05.2014 // 08:42
Ну раньше был "джентльменский набор" по-белорусски - "чарка и шкварка". Теперь непорядок: остался только первый пункт. Выпить есть, а закусить дудки. Вредно для здоровья белорусского обывателя. Надо устранять дисбаланс. Вот только как? Как посмотришь цены на свинину, так мысль появляется: это действительно обычная свинина или деликатес для самых богатых?
 
0987654321
28.05.2014 // 01:55
Мясо колосилось, спело,
Корова в небе пролетала,
Ципленок в суп вдруг прыгнул смело,
Слова на бред вдоль намотало.
 
Danis
28.05.2014 // 01:25
Скороспелое мясо, Мясникович несочный.
Президент же с дубиной
Правит бал непорочно.
Ему мало шофёра, чтоб уехать в Дрозды.
Мясникович стал вором -
И получит 3.14зды.
Это горькая участь
"служаков" всей державы.
Им хотелось "налево", - получилось "направо"...
Спорь, про лево, про право, - враз получишь 3.14зды
Мясникович враз станет и тебе до 3.14.зды.
По методе отточенной государство живёт.
И живёт в ней задроченный
Беларуси народ.

(Опять прошу прощения у редакции: думаю много, но притормаживаю себя. И не пойму, что тут более конструктивно Это не "с перепугу", но исключительно, чтоб никакие "умницы" на "Навины" не напали).
Я лично ценю всех корреспондентов в штате.
А в рифму чуть похулиганил...
Модераторы, думаю, вам видней.
Так-с... Я уже запутался, где я цитату из текстов словил, где её обнаружил, где коснулся мимолётно, где оставил.
Авторы в форум не лезут, всё отписав от себя, - но отзывы хочется уловить...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.