ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусы подсели на липовые больничные

Обсуждение: Белорусы подсели на липовые больничные

petruha
07.09.2009 // 15:47
slutskiy

+1. Предложенный метод реально идиотский. Халявщик - он везде халявщик, на рабочем месте с него толку ноль. Пусть об этом думает работодатель. А о нормальных, работающих людях, которых большинство, автор попросту не напрягает извилину. Не говоря уже о том, что те люди, которые по наиву или от безвыходности еще обращаются в наши поликлиники, идут туда именно за больничным, чтобы своими силами перекантоваться дома. О нормальной диагностике и лечении речь здесь не идет.

slutskiy пишет:
Почему, например, больного с язвой желудка можно выписать через 10 дней ( в СССР это было минимум 27-30 дней) и т.п..

это как раз нормальная в европе практика. правда, чтобы сокращать сроки пребывания в больнице, надо иметь хорошую амбулаторную помощь (типа дневные стационары), налаженную систему ухода за больными на дому и тд.
 
Aleks_s
06.09.2009 // 17:58
madmaxi пишет:
"Вероятно, настала пора внести изменения в законодательство, чтобы к ответственности привлекались не только медики, выписывающие липовые больничные, но и их клиенты."


а может это и есть цель статьи. может стоит ждать очередное "дело врачей".
 
slutskiy
06.09.2009 // 17:20
Пенсионный фонд часть ФСЗН? Что-то новенькое!
Любители покупать больничные были всегда. Ни раньше ни сейчас торговля больничными не носила и не носит массовый характер. Однако топорные методы борьбы с этим "криминалом" ведут к росту тяжелых осложнений у больных. Большинство моих знакомых не обращаются к врачам пока не скрутит до немогу. Медики просто боятся быть обвиненными во взяточничестве и больничные выдают когда уже пора к паталогоанатому. Знаю двух человек, которые добросовестно распространяют грипп на работе, потому как у них не бывает повышенной температуры в больничных им добросовестно и регулярно отказывают. Примеров таких можно привести - места на форуме не хватит. Может автору стоит об этом статейку набросать? Почему, например, больного с язвой желудка можно выписать через 10 дней ( в СССР это было минимум 27-30 дней) и т.п..
 
дудука
06.09.2009 // 13:52
Не журналист, а просто Павлик Морозов. А может просто решил врачам подфортить и побороться за увеличение стоимости больничного, сообразно риску.
Что же касается распространенности этого явления, то это , действительно, эпзодическое явление. Так как на работе, с любителями бывать на больничном немало средств "лечения" . Тем более на высокооплачиваемых(по белорусским меркам) работах.
 
madmaxi
06.09.2009 // 12:32
журналист высосал тему статьи из пальца. покупка больничных не носит массовый характер. изза таких дураков как уважаемый журналист у нас и принимают дурацкие законы.

"Вероятно, настала пора внести изменения в законодательство, чтобы к ответственности привлекались не только медики, выписывающие липовые больничные, но и их клиенты."

этож надо додуматься до такого!

если я буду дома на больничном я тоже никому не буду открывать двери. зачем мне это нужно? чтобы ко мне абы кто ходил?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.