ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Председатель Верховного суда снова отказался обсуждать проблему судебных отписок

Обсуждение: Председатель Верховного суда снова отказался обсуждать проблему судебных отписок

Aleks_s
09.09.2009 // 19:13
Vasil_Semashko пишет:
А что остается Сукало делать, если "благодаря" некоторым, в Беларуси существует отлаженная система фабрикации уголовных дел.


а ведь сукало, пожалуй единственный, кого не коснулись систематические "ператрахивания".
... а потом большое начальство говорит, что авторитет судов в народе резко вырос.
 
Vasil_Semashko
09.09.2009 // 00:53
А что остается Сукало делать, если "благодаря" некоторым, в Беларуси существует отлаженная система фабрикации уголовных дел.
Речь не идет о так называемых "палитвязнях" из числа провокаторов-митингантов. Именно эта система фабрикации заставила объединится упоминаемых в статье женщин, у большинства которых мужья осуждены по сфабрикованным делам. К примеру, у одной муж осужден к пожизненному заключению по сфабрикованному обвинению. С 1998 года осужденный и его родственники продолжают получать глупые отписки из судов и прокуратуры.
Вот и отказываются чиновники напрямую общаться с людьми, потому что проще стандартной отпиской отвечать.
 
Aleks_s
08.09.2009 // 23:55
лукашизм одним словом.
 
Aleks_s
08.09.2009 // 23:54
2250001802301 пишет:
2250001802301


так это и есть государство для народа :)
на деньги налогоплательщиков содержится армия дармоедов, хамов и оборотней.
надзора за единообразным соблюдением и исполнением закона нет. точнее все надзорные органы занимаются имитацией контроля за соблюдением законности.
тема отписок - это повод для ни одного уголовного дела.
отфутболивая обращения граждан, прокуратура, суды, совершают уголовно наказуемые деяния, занимаясь всевозможными фальсификациями. масштабы поражают.
складывается впечатление что в должность судьи можно быть назначенным лишь по прохождении теста на звание
"полное ничтожество". другие аналогии в голову не идут.
что можно сказать о судье, если он, не стесняясь, собственноручно фальсифицирует протоколы судебного заседания так, как ему удобнее для вынесения обвинительного приговора.
иного судью послушаешь - дурно становится от цинизма неприкрытого, от уверенности в безнаказанности, да от произвольной трактовки закона.
 
2250001802301
08.09.2009 // 20:57
До ген.прокурора Василеаича, были Шейман, Миклашевич и все семь лет мне было отказано в приёме ген.прокурором. Давались отписки не запрашивая дело из суда первой инстанции. Точно такие отписки мной получены из верховного суда РБ, точно так же многие отписки даны не запрашивая дело из суда, документы имеются. Вся эта волокита лиш потому что у нас в стране не действуют законы. Решения в судах всех инстанциях выносится по инструкции, по званку чиновников власти города, области и выше. И такие как Батура, который защищая своего друга (бывшего директора БЗТДиА Волотковича), за пропажу станков в 2005г. помог выехать из страны вместо тюрьмы. А меня уволили лиш за то что хотела что бы правильно составлялась себестоимость. Что бы в стоимость продукции вот такие волотковичи не включали: покупку и евроремонт своих квартир, изготовление металлических заборов и так далее. В моём деле достаточно докозательств моей не виновности но в ВС РБ Сукало и его подчинённые не желают читать эти документы. Которые через семь лет, после смены власти в Генеральной прокуратуре, наконец прочли эти документы и на основании этих доказательств были внесены два протеста на решение Бобруйского суда. Которые дважды отклонил ВС РБ. На приёме 03.11.2008г. председатель ВС РБ Сукало вместо обсуждения моего дела занимался амбициями личного характера. Отказался читать документы подтверждающие мою не виновность. Но пусть знают что я не здамся. Я не беру чужого но и свою честь буду отстаивать до конца. А Сукало если не желает читать пусть идёт на пенсию, уже пора.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.