ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Минчан призывают сдать кровь. Безвозмездно

Обсуждение: Минчан призывают сдать кровь. Безвозмездно

sns159
05.06.2014 // 09:03
Штатный донор знает, что от него требуется, готовится и бережет свое здоровье, поэтому и кровь, взятая у такого донора, лучше. А вот у безвозмездных чаще выявляются инфекции, являющиеся противопоказанием для заготовки крови. Вся эта говорильня о необходимости безвозмездного донорства исходит от чиновников и основана на желании сэкономить. Экономили бы на себе, так нет, им проще за счет людей, даже больных.
 
Danis
04.06.2014 // 10:24
К слову, да. По жизни я многократно сдавал кровь, причём по-максимуму - 425 мл. Безвозмездно (или почти :)) - Т.е, "отгул" на работе, бесплатный талон на обед в столовой, кружку пива (за свой счёт) после всего этого, а потом - возможность прийти домой и поспать минут так до трёхсот.
А на сегодня... После финтов 2011-го с растворителями-разбавителями - такие вопросы возникают...
Мне не крови жалко. У меня недоверие к государству.
 
Zimmi
04.06.2014 // 10:19
Ох как наше государство любит халяву, что даже самое жизненное у человека готово забрать только так, а если человек отказывается, значит на него налетает армия выкормышей-идеологов и начинает стыдить, мол, какой он "несознательный".
 
Snarov
04.06.2014 // 10:08
Куда идёт кровь?
Кто контролирует?
Кто конкретно получает эту кровь?
Нужны точные данные и учёт.
Чтобы кровь людей не уходила канибалам.
В Европе и США уже полно скандалов.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.