ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Большой минус: как Беларусь потеряла миллиард долларов

Обсуждение: Большой минус: как Беларусь потеряла миллиард долларов

adler
10.06.2014 // 11:02
2351005102701beltel.by пишет:
А работать не пробовали?

Вы мыслите как совки.. Деньги берутся не от работы, а от продажи результатов этой работы.
 
нет
09.06.2014 // 23:46
За январь-апрель валютная выручка Беларуси составила 13,78 млрд. долларов и снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на миллиард.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/finance/2014/6/9/ic_articles_114_185739/

=== Это очередной результат работы академического правительства Мясниковича, сотворившего монополии в экспортной торговле.
Конечно, монополиями проще управлять и ставить в его главу нужных академическосовковому управлению личиков. А в остальном - дряблость, тленность, прохудание и пожирание общенационального товара.
 
Danis
09.06.2014 // 16:37
Брук, зразумела.
:)
 
brook
09.06.2014 // 16:33
Даніс, гэта я хлопцу з гомеля - 2351005102701beltel.by - адазваў )
 
Danis
09.06.2014 // 15:48
Zimmi пишет:
В истории известен случай, когда император Калигула привел в Сенат и назначил главным консулом своего коня.
История повторяется. Дядя Саша Прокоповича наназначал на все мыслимые и немыслимые посты.
:)
 
Danis
09.06.2014 // 15:44
Вай, Брук стихотворную линию сбил.
Но, действительно, если стать серьёзнее, то есть понятие "производительные силы и производительные отношения". Так, по-моему политэкономия формулировала.
Я не экономист, потому оставляю право знающим дотошно - меня поправить.
Так вот... Первое у нас как у всех, а второе - полная ж...
...
Впрочем, Брук, у меня холодильник "Атлант" и телевизор "Горизонт".
:)
Нареканий нет, работают довольно сносно. Только что пульт к телевизору - полное г...
Но я ТВ и смотрю обычно минут 15 в сутки.
Не, это я не для споров, просто мимолётно походя шутливо вбрасываю...
 
Zimmi
09.06.2014 // 15:31
2351005102701beltel.by пишет:
А своя голова на что?

В республике принято как когда-то в Московской Руси. Думает один только государь и принимает решения. Остальные только... "царь приказал, бояре приговорили". Так зачем этот "приговор"? Достаточно первой составляющей.
В истории известен случай, когда император Калигула привел в Сенат и назначил главным консулом своего коня. Этим он как бы продемонстрировал в циничной форме место парламента. Белорусский парламент по сути являет собой такое-же нечто бессловесное и безмозглое. Не люди с головами, а меньшие братья. Можно указывать пальцем дальше и на правительство и остальные слои государства и общества, которые вместо дела курят бамбук и абы как только отчитываются о "проделанной работе", хотя фактически никто ничего не делал, а только делал вид, что что-то делал.
 
Danis
09.06.2014 // 15:30
Но Батька, если посмотреть со стороны, -
Похоже, нынче "рыцарь" без удачи"...
:)
 
brook
09.06.2014 // 15:28
2351005102701beltel.by пишет:
А работать не пробовали?


А МТЗ не можа прадаць трактары з-за таго, што на заводзе дрэнна працуюць рабочыя?
А дома у вас халадзільнік-тэлевізар-пральная машына -- усё беларускай вытворчасці?

Калі гэта спроба сарказма, то не вельмі удалая... у народзе кажуць: "ад работы коні дохнуць" (
 
Zimmi
09.06.2014 // 15:21
2351005102701beltel.by пишет:
Нужны Парижу деньги

А рыцари ему нужны тем паче.
 
2351005102701beltel.by
09.06.2014 // 15:00
Нужны Парижу деньги...И кто бы это подскажет Минску где же их взять-то.У Лондона было спросили у Пекина вот спрашивают.У кого бы это ещё спросить?А своя голова на что?Да где там.Один властвует подвластные же внимают.Где тут голове-то взяться?Но деньги-то нужны?Нужны.Что делать-то?На паперть к России к Китаю к Западу.Но это уже делается а деньги всё равно нужны!Да тяжёлый случай.А работать не пробовали?Чтооо..?Да как вы смеете!?Белорусский народ один из самых трудолюбивых народов в мире если не самый трудолюбивый!!!Да конечно но только где деньги блин взять?А это всё внешние враги и внешние обстоятельства.
 
Danis
09.06.2014 // 13:18
Экономика есть "базис" - под любой политической "надстройкой".
А цифры есть цифры. И приведённые их значения - упрямые факты.
И я не диверсант какой-то, желающий стране сделать "оверкиль", но кто-то ж её сюда привёл...
А халява не может быть вечной.
А я лично сижу только и жду парада 3-го июля...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.