ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Владимир Макей: мы должны интегрироваться, потому что в одиночку нам не выжить

Обсуждение: Владимир Макей: мы должны интегрироваться, потому что в одиночку нам не выжить

Zimmi
13.06.2014 // 08:34
brook пишет:
Гэта рашаць могуць толькі псіхіятары

Ага. Мы их "профессионализм" уже знаем, например, с брежневских времен, когда они штамповали диагнозы инакомыслящим. Это вообще отрасль медицины какая-то мутная. С другими понятнее. Хирург смотрит рентгеновские снимки и на этом основании ставит диагноз. Терапевт смотрит результаты анализов и на их основании определяет. Как это делается у психиатров до сих пор непонятно. Мозг они не сканируют и его поврежденные участки не указывают, да и мозг до сих пор самая неизученная область организма. Получается они ставят диагнозы по принципу "я так считаю".
Еще 20 лет назад я разговорился на вокзале с "отставным" психиатром-оппозиционером. Он мне сказал, что практически у каждого по сути есть что-то ненормальное, мол, вот я сейчас пройду по вокзалу, поговорю с каждым и примерно у 90% людей обнаружу отклонения. Я его спросил как тогда должен выглядеть эталон абсолютно нормального человека безо всяких отклонений. Вразумительного ответа не последовало. Потом я его спросил как они определяют границу, где заканчивается нормальное в психике и начинается ненормальное. Он ответил, что такой четкой границы нет и каждый психиатр по своему определяет. Поняли? Каждый по своему делает "я так считаю" и в результате мы имеем не медицинскую отрасль, а узаконенное шарлатанство.
Да что тут... У нас каждый психиатр. Особенно здесь. У психиатров я по медкомиссиям уже сколько раз отмечался и все пишут, что здоров. Зато здесь уже сколько от вашей братии получил "диагнозов" и всяких "рекомендаций", в том числе обратиться к психиатру, хотя, как выше сказал, регулярно нередко приходится обращаться.
Так что зачем нам психиатры, если есть вы, ставящие "точные" диагнозы. Так что не удивлюсь если, когда придете к власти, обратитесь за опытом к практике брежневских времен.
Короче, как говорится, король умер - да здравствует король.
P.S. Кстати карательная психиатрия - это не советское изобретение. До нее додумались великие "гуманисты", отстаивающие права за океаном.
 
Danis
12.06.2014 // 23:40
Zimmi пишет:
как это у вас принято
Зимми, я выступаю только от себя и "в единственном числе", сэр.
И такой ответ мне, моему нику - нахожу некорректным.
 
brook
12.06.2014 // 23:00
Zimmi пишет:
Нет. Я навеки со здравым смыслом, незашорен и незаангажирован. Имею реальное представление что такое хорошо и что такое плохо, а не в плане что там все абсолютно бело, потому что мне это нравится, а там абсолютно черно, потому что это мне не нравится. Короче оцениваю разумом, а не сердцем, как это у вас принято.


"Когда я работал врачом в районной псіхіатріческой больніце"(с)Більжо (па-мойму?)

Дзе твая даведка пра тое, што ты "навеки со здравым смыслом, незашорен и незаангажирован. Имею реальное представление что такое хорошо и что такое плохо"??

Гэта рашаць могуць толькі псіхіятары, ці людзі якія з табой знаёмыя.. Калі ты сам сабе "вешаеш медалі на грудзі" ))), то гэта ужо .... (не прапусцяць навіны ))))
 
Zimmi
12.06.2014 // 22:42
Danis пишет:
Зимми, не обижайтесь. Но, как мне видится, вы навеки в советском прошлом

Нет. Я навеки со здравым смыслом, незашорен и незаангажирован. Имею реальное представление что такое хорошо и что такое плохо, а не в плане что там все абсолютно бело, потому что мне это нравится, а там абсолютно черно, потому что это мне не нравится. Короче оцениваю разумом, а не сердцем, как это у вас принято. Здесь я выражаю действительно чаще только одну линию, но это только потому, что другую вместо меня уже представили другие. Так зачем за кем-то повторять? Я-же не попугай.
Если бы вы почитали на российских форумах мои стычки с российскими-ура-патриотами, вашему изумлению не было бы предела.
 
Danis
12.06.2014 // 21:14
Zimmi пишет:
Назовите хоть один случай, когда я был на стороне белорусского режима?
Зимми, не обижайтесь. Но, как мне видится, вы навеки в советском прошлом, с его застывшей в памяти системой, в которой было "блоковое" мышление - вечное противостояние Запада с Востоком.
Мир изменился, а противостояние СССР-США - это в вас осталось пожизненно.
Вы утратили старое - и не приемлете сегодняшнее. (Впрочем, мне оно тоже...)
В этом ваш внутренний конфликт с сегодняшним миром - на сегодня - как мне кажется.
Но не буду утверждать.
Это ваше право, право взрослого человека.
Прошу прощения - не моё всё-таки дело лезть в душу.
 
brook
12.06.2014 // 20:51
Zimmi пишет:
Назовите хоть один случай, когда я был на стороне белорусского режима?


працытуйце адно слова, дзя я прытаўся пра "белорусскій режим"?

Zimmi пишет:
смотрите фильм


смотріте ССраўскі мульцік "фільм-фільм-фільм"..
+ раскажыце, ці прапаноўваў хто-небудзь аўтару таго фільма чайку з палоніем?

А 2 гадзіны я марнаваць не буду. бо такіх фільмаў амерыканцы выпускаюць перманентна у рамках таго. каб просты народ не расслабіўся у падтрымцы сваіх лідэраў.... Ды і ніхто цябе за гэта не расстраляе і не пасодзіць у турму за "іскаженіе,очерненіе і ізврашченіе ісконно-правільной велікой россійской історіі і ... Сталіна (
 
Zimmi
12.06.2014 // 20:32
brook пишет:
Дзе дыфірамбы пра сапраўдную, вовіну дэмакратыю?

Назовите хоть один случай, когда я был на стороне белорусского режима?
brook пишет:
Канкрэтныя прыклады пра "стала формироваться типично сталинская модель"?

Я же сказал, смотрите фильм американского кинопролюссера и политика Аарона Руссо "Америка - от свободы к фашизму". Он ведь лежит в инете свободно. Ведь не свою точку зрения выразил, а простого американца. Вы там увидите кадры, которые вас разубедят, что американские правоохранители более пушистые, чем белорусские, а американские судьи менее продажные. Нас здесь загнали в один строй, там их тоже загнали в строй и одинаково шагаем "ать-два", как белорусы, так и американцы.
Этот фильм надеюсь сумеет вас убедить больше, чем я. Фильм двухчасовой и этого времени хватило, чтобы показать многое.
 
brook
12.06.2014 // 20:20
Zimmi пишет:
Ну там в том и преимущество, что "свобода слова" вроде есть, но в конвоируемых рамках. На площадь выйти и гавкать "долой" тебе никто не помешает. Говорят собака лает, а караван идет. Зато когда начинаешь совать свой правозащитный нос в святая-святых, тогда... в последнее время там стала формироваться типично сталинская модель.


Гэта "А", а дзе "Б"?

Дзе дыфірамбы пра сапраўдную, вовіну дэмакратыю?

Канкрэтныя прыклады пра "стала формироваться типично сталинская модель"?

Прыклады эРФскіх "уотэргейтскіх спраў" (я пра тое, ці адкрылі СМІ рашы для публікі хоць адно дзяржаўнае злачынства)?
 
Danis
12.06.2014 // 19:51
Zimmi пишет:
Zimmi
12.06.2014 // 16:32
Зимми, умоляю.
Я несу чисто своё индивидуальное взрослое мнение. Я не журналист и не публицист, не член оппозиционных объединений.
Я "волк-одиночка" в области политики. Я ИТР - электронщик с рядового завода, просто инженер, который сейчас в трудовом отпуске.
И что мне тот Запад и его несовершенства?
Я живу в РБ, вижу РБ изнутри - и плевать мне на Запад!
Как "Наутилус Помпилиус":
Гуд бай, Америка, ооо -
Где я не буду никогда...
===
На темы жизни РБ и отписываю порой.
...
И плевал я на Запад,
и плевал на Восток.
Тут зато с дядей Сашей -
я не так одинок...
(не развиваю - вдохновенья пока нет)

:)
 
Zimmi
12.06.2014 // 16:32
Danis пишет:
Я вырос в СССР, прекрасно помню его "Международную панораму" по ТВ, вечное противостояние "американской военщине", ку-клукс-клан и т.п.

Это так, но я говорю не о продуктах идеологических противников Запада, и в частности США, а о мнении самих граждан этой страны, этого общества, которые называют себя обществом свободы и которыми так вы восхищаетесь.
К тому же там критикуются не нравы и порядки. Там идет речь о той самой модели, на которую молятся наши прозападные силы, которые всерьез тут парили мозги, что там якобы свобода слова, совести и т.д. Ну там в том и преимущество, что "свобода слова" вроде есть, но в конвоируемых рамках. На площадь выйти и гавкать "долой" тебе никто не помешает. Говорят собака лает, а караван идет. Зато когда начинаешь совать свой правозащитный нос в святая-святых, тогда... в последнее время там стала формироваться типично сталинская модель. Вот я и откликнулся на разговор о "плоскости права".
 
brook
12.06.2014 // 15:34
пошук слова

"конституция"

у тэксце сабжа ДАЎ ВЫНІК= 0 (словаў)!!

"За незавісімую і прцветаюШЧую!" Уррряяя!
 
Danis
12.06.2014 // 14:17
Зимми, я ещё к своему посту добавлю:
В том же СССР всегда была определённая прослойка мужиков, которые собирались, мирно выпивали и вели разговоры.
Тем, как правило, было около трёх: бабы, спорт, геополитика (перемывали кости Картеру или Рейгану - по обстоятельствам).
Других тем они не знали в принципе.
И я всегда к ним относился с понимающей иронией.
И сейчас я с такими пенсионерами работаю, что вышли из тех времён. Бабы для них уже отпали за ненадобностью, остались только спорт и политика...
Вай, какие они порой дискуссии устраивают! Украина! (Гондурас в огне!)
Я только лукаво со стороны наблюдаю. Стратеги и политики - из Васюков.
Мне же просто хватает пары-тройки информационных сайтов; этих же "Навин" и - плюс - очень даже неглупого еженедельника "Белгазета" с умной аналитикой.
А остальное для меня - это моя частная жизнь и хорошая художественная литература.
:)
 
Danis
12.06.2014 // 13:30
Zimmi пишет:
Точно такие законодатели, точно такие исполнители, прокуроры, судьи. Более цинично-продвинутая бездушная карательная система.
Зимми, я не мыслю глобальными категориями. Это дело аналитиков-политологов.
Я вырос в СССР, прекрасно помню его "Международную панораму" по ТВ, вечное противостояние "американской военщине", ку-клукс-клан и т.п.

А сейчас я человек сегодняшнего дня РБ. В геополитику не лезу.
И плевал я на политическую систему США и её несовершенства.
Но. Сравним жизнь простого белоруса с жизнью простого американца.
Я не собираюсь разворачивать полемику, но...
Где, чёрт побери, люди чаще улыбаются и чувствуют спокойную уверенность в завтрашнем дне? -
в РБ, что ли?
Вот такой мой лаконичный ответ.
:)
 
Zimmi
12.06.2014 // 12:40
Danis пишет:
Хрен когда свой народец
дядя Саша покинет.

Спасибо за шедевр, а теперь посмотрите фильм известного американского кинопродюссера и политического деятеля Аарона Руссо "Америка - от свободы к фашизму" и попробуйте американскую действительность отличить от белорусской. Оно есть, но кажется не в американскую пользу. Точно такие законодатели, точно такие исполнители, прокуроры, судьи. Более цинично-продвинутая бездушная карательная система. Это уже для вашего "творчества".
 
нет
12.06.2014 // 03:02
Zimmi пишет:
нет пишет:
то это в какой плоскости уголовного права?

Все-таки вы отстали от жизни. Да где оно сейчас приветствуется? Только не говорите про Брюссель и ОБСЕ, а то у меня сейчас проблема с животом и я не могу его напрягать. Именно там в первую очередь сейчас и превозгласили право силы.

Католики тоже со своими крестовыми походами очень как выдвинулись вперед, равно, как и Гитлер и пр.

«Сила есть право», или «Выживание наиболее приспособленных»(англ. Might is Right, or The Survival of the Fittest) — книга, выпущенная под псевдонимом Рагнар Редбёрд (англ. Ragnar Redbeard) в 1890 году. В книге защищаются идеи социального дарвинизма. В своей работе Редбёрд отрицает идеи человеческих или естественных прав и утверждает, что только сила является основанием всякого права.

Однако, само понимании права в изначальной системе ценностей: он относится к основному вопросу философии: что важнее дух или материя?

Если важнее материя, то естественно подавлять всех материально (физически и экономически) слабых, и очень естественно, например, «кулачное право» во всех его разновидностях. Это очень естественно для животного и классового (по Марксу) мира.

Если же важнее духовное начало, в том числе и в человеке, то материальные (физические) характеристики человека, как субъекта права (рост, вес, пол, счет в банке, социальный статус), уходят на второй план, а на первом месте оказывается человеческое достоинство (образ и подобие Божие)

Сам Христос повторяет древнее “золотое правило нравственности: “как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Мф,7,12)[ix].

Следует особо отметить характер поведения Христа. Он поражает своими демократизмом и уважением к людям. Ведь сам Бог воплотился и открыто вступил с людьми в свободную дискуссию. Такого ещё не было! Принявший “образ раба” Христос (Филип.2,7) хотел, чтобы истина убедила людей не внешним авторитетом, а своей внутренней силой.

Более того, Христос говорил о той необычной свободе, которая следует за Истиной (“и познаете истину, и истина сделает вас свободными” – Ин.8,32). Библия – не даёт четких определений, в том числе в ней нет и определения свободы. Можно с достаточным основанием предположить, что христианское понимание свободы имплицитно включает в себя не только свободу “от” (греха), но и свободу “для” (со-творчества с Богом).

Библейские тексты – более чем тексты: в них есть принципиальная открытость и неисчерпаемость: “Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего не знает так, как должно знать” (1Кор.8,16).

в “новое время” христианская церковь испытала сильнейший кризис. Арнольд Дж. Тойнби, например, писал, что религиозные войны в Европе 16 в. до такой степени подорвали авторитет западного христианства, что, начиная с 17 в., оно перестает быть решающим фактором в политике[xiii]. Наступала эпоха секуляризации.
А в России наступила пора агрессивного безбожия, когда стало возможным излагать историю России, почти не упоминая Церкви

В своей книге «Что есть искусство» Лев Толстой дал комментарий о книге:
под заглавием «The survival of the fittest. Philosophy of Power». 1897 by Ragnar Redbeard, Chicago («Выживание наиболее приспособленных. Философия силы» Регнера Редберда. Чикаго. 1897). Сущность этой книги, так, как она выражена в предисловии издателя, та, что оценивать добро по ложной философии еврейских пророков и плаксивых (weeping) мессий есть безумие. Право есть последствие не учения, но власти. Все законы, заповеди, учения о том, чтобы не делать другому того, чего не хочешь, чтобы тебе делали, не имеют в самих себе никакого значения и получают его только от палки, тюрьмы и меча. Человек истинно свободный не обязан повиноваться никаким предписаниям — ни человеческим, ни божеским. Повиновение есть признак вырождения; неповиновение есть признак героя. Люди не должны быть связаны преданиями, выдуманными их врагами. Весь мир есть скользкое поле битвы. Идеальная справедливость состоит в том, чтобы побежденные были эксплуатированы, мучимы, презираемы. Свободный и храбрый может завоевать весь мир. И потому должна быть вечная война за жизнь, за землю, за любовь, за женщин, за власть, за золото. (Нечто подобное высказано было несколько лет тому назад знаменитым утончённым академиком Vogüé.) Земля с её сокровищами «добыча смелого».
 
Danis
11.06.2014 // 23:51
Zimmi пишет:
Все-таки вы отстали от жизни. Да где оно сейчас приветствуется? Только не говорите про Брюссель и ОБСЕ, а то у меня сейчас проблема с животом и я не могу его напрягать

Мы отстали жизни
и народец отстал.
Зря однако же Зимми
свой живот напрягал.

В Украине бардак,
И в Европе - застой.
Правит всюду дурак.
И ЕС - нам отстой.

Мы ж живём посреди
белорусского чуда.
Батька наш впереди...
Про Макея - не буду.

Ведь нельзя Лукашенко
На Макея сменять -
будем как Порошенко -
террористов гонять.

Батька вечно вещает -
про стабильность страны.
Ну, а кто не согласен -
снимите штаны.

Батька всех вас наклонит
ласковою рукою.
К вам же сразу нахлынет
ощущенье покоя.

И "засадит" поглубже -
аккуратненько вынет.
Хрен когда свой народец
дядя Саша покинет.
 
Zimmi
11.06.2014 // 20:09
нет пишет:
то это в какой плоскости уголовного права?

Все-таки вы отстали от жизни. Да где оно сейчас приветствуется? Только не говорите про Брюссель и ОБСЕ, а то у меня сейчас проблема с животом и я не могу его напрягать. Именно там в первую очередь сейчас и превозгласили право силы.
 
.shlema. gozman
11.06.2014 // 18:22
Эксклюзивное интервью министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея информационной компании БелаПАН.


Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/6/11/ic_articles_112_185760/
=======================================
Если берут интервью у официальных лиц, то у пользователей, к таким интервью очень большой интерес. Уже перевалило за 5 тыс. просмотров, не то что про оппозицию, и до 1,5 тыс. иногда не дотягивает.
 
нет
11.06.2014 // 18:09
те лица, которые находятся в местах не столь отдаленных, они понесли конкретные наказания за конкретные уголовные преступления. Мы уже говорили, что в любой другой стране они могли бы понести еще большее наказание.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/06/11/ic_articles_112_185760/

=== Когда один кандидат в президенты в должности главнокомандующего ВС сажает на парашу всех остальных кандидатов, не дав возможности проверить достоверность проведения выборов, то это в какой плоскости уголовного права?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.