ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Дело Алеся Беляцкого не могут рассмотреть в ООН уже более двух лет

Обсуждение: Дело Алеся Беляцкого не могут рассмотреть в ООН уже более двух лет

Zimmi
14.06.2014 // 16:56
gozman пишет:
А где спрашивают, как их правильно тратить? Американцы правильно тратили, когда бомбили Югославию? Когда оккупировали Ирак?

Это так, но пускай по этой теме уже там за океаном разбиваются в дискуссиях власти со своими правозащитниками. Там они вроде покруче наших.
gozman пишет:
Ну если бы Минфин прочитал ваши эти строки и подал, на вас в суд, то скорей всего вы получили срок за клевету.

Вовсе нет. Я ведь не обвиняю их в том, что они воруют, а в том, что они никогда не отчитываются о потраченных народных средствах и это факт. Для предотвращения нецелевого использования должен проводиться независимый аудит, а он есть в республике? Если есть и проводит свою работу в Минфине, тогда я согласен на нары. Однако это табу, куда никого не подпускают. Еще я упомянул ЖКХ, так там все ясно. Я сам видел их наряды и сметы на якобы проделанную работу, которую они должны регулярно делать, но на самом деле не делают, а в отчетах пишут, что сделана, а деньги на нее потрачены ваши и вопрос: куда они делись? По сметам потрачены на эти работы, которые сделаны только на бумаге. Это как? Преступление или нет? Если это в рамках закона, тогда и здесь я согласен пойти на нары.
 
Zimmi
14.06.2014 // 16:48
gozman пишет:
Да, перед законом все равны, но это не значит, что его надо нарушать.

Нет, кажется все-таки есть равнее равных.
 
Danis
14.06.2014 // 16:12
Ну тебя, Шлёма, в баню!
Попререкались, хлопну тебя беззлобно по плечу: иди, служи дальше. Спасибо тебе за компанию.
:)
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 16:10
Danis пишет:
Это просто память об исторических фактах.
Имеются исторические факты, что совсем невинных вешали вниз головой, так что не исключай и себя повиснуть вниз головой.
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 16:06
Danis пишет:
А в итоге - висел как миленький - вниз головою.
А я не боюсь.
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 16:05
Danis пишет:
"Жить, чтобы есть или - есть, чтобы жить?"
И то , и другое. Если жить не будешь, то и есть не будешь, если есть не будешь, то и жить не будешь -- умрешь с голоду.
 
Danis
14.06.2014 // 15:39
gozman пишет:
Ну все понятно. Ты "скуголиш" как и те кому не нравится, а что-то делают пусть другие. Так я и пишу, кроме как "скуголить" вы не на что не способны.
Муссолини любил в таких тонах высказываться. А в итоге - висел как миленький - вниз головою.
Нет, это не угрозы - я их не имею. Это просто память об исторических фактах.
:)
 
Danis
14.06.2014 // 15:35
gozman пишет:
И все-таки. Зачем?
Вопросом на вопрос: а зачем быть Человеком? - "Жить, чтобы есть или - есть, чтобы жить?"
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 15:23
Danis пишет:
Вай, Шлёма, не разыгрывай дурачка.
И все-таки. Зачем?
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 15:22
Danis пишет:
Лично я дофенист, насвистываю, руки в карманах.
Ну все понятно. Ты "скуголиш" как и те кому не нравится, а что-то делают пусть другие. Так я и пишу, кроме как "скуголить" вы не на что не способны.
 
Danis
14.06.2014 // 15:21
. gozman пишет:
Зачем?
Вай, Шлёма, не разыгрывай дурачка.
Я не поверю, что ты дебил. Просто у тебя профессия такая.
:)
 
Danis
14.06.2014 // 15:17
gozman пишет:
Не всем нравится. И что дальше? Продолжи.
А что мне продолжать в таком случае. Лично я дофенист, насвистываю, руки в карманах.
А дальше всё продиктует просто Жизнь. Она во все времена сметала все преграды на своём пути.
Правда, потом создавала новые...
:)
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 15:14
Danis пишет:
надо больше читать
Зачем?
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 15:13
Danis пишет:
Тогда такие вопросы тебе самому покажутся неуместными.
Вопрос больше для тебя, а я и так. знаю, что виноват прежде всего сам и никто другой.
 
Danis
14.06.2014 // 15:09
gozman пишет:
Это зависит от способностей. Если их у тебя нет, то кто же виноват?
Ой ли? Шлёма, надо больше читать, дружить с культурой вообще и с большой литературой - в частности.
Тогда такие вопросы тебе самому покажутся неуместными.
Мда...
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 14:56
Danis пишет:
И не всем такое, комфортное для Шлёмы, положение вещей нравится.
Не всем нравится. И что дальше? Продолжи.
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 14:54
Danis пишет:
Шлёма, прости за откровенность, но ты, как мне видится, хорошо устроился "у кормушки".
Это зависит от способностей. Если их у тебя нет, то кто же виноват?
 
Danis
14.06.2014 // 14:50
gozman пишет:
Мне комфортно потому что я не нарушаю закон. А другие?
Шлёма, прости за откровенность, но ты, как мне видится, хорошо устроился "у кормушки".
"Мы не сеем, не пашем, не строим - мы гордимся общественным строем" (с)
А людей-то в РБ много. И не всем такое, комфортное для Шлёмы, положение вещей нравится. И это не "оппы". Это просто разрозненные граждане страны.
А законы - кто пишет? И в чьих интересах?
Те же ИП... Торговали себе потихоньку. А сейчас их законно нокаутируют.
Но это я "вскользь", просто произвольный пример, что на ум пришёл.
А Шлёме пофиг. Он сыт, доволен и Закон силы на его стороне. Вот и всё...
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 14:44
Zimmi пишет:
но точно знаю, что как минимум весь наш Минфин давно должен был бы получить пожизненные сроки.
Ну если бы Минфин прочитал ваши эти строки и подал, на вас в суд, то скорей всего вы получили срок за клевету. Минфин предоставил бы документы в которых было бы указана до копейки, куда ПРАВОМЕРНО потрачены деньги, а вы не смогли бы предоставить документы, что деньги разворованы. Вот за клевету и"огребли" бы. В суде голословные заявления не "катят".
 
.shlema. gozman
14.06.2014 // 14:31
Danis пишет:
Шлёме с дядей Сашей комфортно, а другим?
Мне комфортно потому что я не нарушаю закон. А другие?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.