ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Белорусская экономика заставит повысить пенсионный возраст

Обсуждение: Белорусская экономика заставит повысить пенсионный возраст

zalloleCouckx
14.07.2014 // 07:24
Zimmi пишет:
Ну а под понятием "муж должен меня обеспечивать" современная женщина имеет ввиду вовсе не позицию стать, как в прежние века, хозяйкой и хранительницей очага, матерью детей, а просто бездельницей-содержанкой.
Не согласен с этим мнением. Всё зависит какая семья и какая сама женщина. Этот вопрос не по теме обсуждения: Белорусская экономика заставит повысить пенсионный возраст.
 
Zimmi
13.07.2014 // 10:28
yanas пишет:
Женщину в "17-ом году приравняли к мужчинам", создав машину, которая работает 24 часа в сутки, если муж возвращается домой трезвый...

Дело не в пьяных или трезвых мужьях. Эта проблема еще и до революции была. Вот скажите: вы знаете от кого шли призывы-лозунги "женщины на трактор", "женщины к станкам" и остальные подобные?... Вы правильно подумали: от комитета советских женщин. То есть женщины сами напросились на всё это. Да и нынешние феминистические и прочие феминизированные женские движения вовсе не предусматривают возврат к тем истокам человеческого бытия и уклада, который изначально сложился. Женщины так и остались революционерками. Ну а под понятием "муж должен меня обеспечивать" современная женщина имеет ввиду вовсе не позицию стать, как в прежние века, хозяйкой и хранительницей очага, матерью детей, а просто бездельницей-содержанкой.
 
zalloleCouckx
13.07.2014 // 09:36
Taranda пишет:
(Дополнительно) Как мне кажется, корней нынешней ситуации с пенс.обеспечением не понимают и не принимают не только "рулевые", но и - в массе - население.

Да мне не понятно, как так, отработав 40 лет, исправно отчисляя пенсионный налог за все годы работы, в итоге не заработал себе пенсионное обеспечение. Государство в этой ситуации предлагает увеличить пенсионный возраст до 65 лет, то есть пенсию зарабатывать за 45 лет и размножаться как кролики, плодя нищету при существующем уровне жизни, ибо некому будет работать и пенсионеры останутся без средств к существованию.
 
zalloleCouckx
13.07.2014 // 09:17
Taranda пишет:
Благоприятна ли была (и есть) в РБ ситуация для мам с детьми? А потом через 20 лет спохватываются: работать некому, надо пенсионеров поприжать.
А это уже другая тема для обсуждения... Мы обсуждаем "Белорусская экономика заставит повысить пенсионный возраст".
 
zalloleCouckx
13.07.2014 // 09:12
Zimmi пишет:
Вы только-только упрекали меня якобы я считаю женщину только машиной для рождения детей. Ну тогда давайте в колбах их выращивать, иначе кто их будет рожать? Мужчины точно не смогут. Природа не предусмотрела.
Женщину в "17-ом году приравняли к мужчинам", создав машину, которая работает 24 часа в сутки, если муж возвращается домой трезвый...
 
zalloleCouckx
13.07.2014 // 09:03
Taranda пишет:
Плоды, как и цыплят, по осени считают; в отношении людей - по количеству вступивших во взрослую жизнь. ПЛОДИТЬСЯ - означает иметь не только рождённых "немаўлят", но и полный комплекс условий на протяжении 20 лет для их воспитания и образования, да ещё предусмотреть рабочие места для выросшего поколения.
Во во, как минимум необходимо 18-ь лет, чтобы новорожденный приступил к полноценной трудовой деятельности и все эти годы необходимо новорожденных растить, воспитывать и обучать для самостоятельной жизни. Для этого необходимо хотя бы иметь постоянный прожиточный минимум и появится новый раб (в исключительных случаях руководитель), который будет зарабатывать своё существование, пенсию, как себе так и отцу и деду если дед ещё жив, так как отчисления на пенсию отца и деда пропали...
 
Zimmi
12.07.2014 // 14:04
Taranda пишет:
Для рождения потомства нужны ДВОЕ - он и она. Он - создаёт (или не создаёт) условия, которые она - принимает (или не принимает). Благоприятна ли была (и есть) в РБ ситуация для мам с детьми?

Тут вы сами подтвердили, что пора покончить с так называемой "эмансипацией женщины". Кстати это "освобождение женщины" не большевиками-коммунистами придумано. Это чисто западное веяние. Посмотрите фильм "Америка. От свободы к фашизму" и вам станет ясно кто решил избавить семью от мужчины. Последнего сделали по сути человеком второго сорта и вот имеем то, что имеем (если с такой постановкой согласятся мужеподобные феминистки). Ведь где самый низкий уровень рождаемости? Ну конечно-же в западных странах (и это при их-то уровне жизни). Ну а там ситуация для мам с детьми самая благостная в мире и что? Где рождаемость?
 
Taranda
12.07.2014 // 13:10
razdva пишет:
Всё верно, но к сожалению у руля сейчас ...
(Дополнительно) Как мне кажется, корней нынешней ситуации с пенс.обеспечением не понимают и не принимают не только "рулевые", но и - в массе - население.
 
Taranda
12.07.2014 // 12:54
razdva пишет:
...к сожалению у руля сейчас...
Как говорится, вот и приплыли...
 
razdva
12.07.2014 // 11:53
Taranda пишет:
1. Это не мой упрёк. 2. Для рождения потомства нужны ДВОЕ - он и она. Он - создаёт (или не создаёт) условия, которые она - принимает (или не принимает). Благоприятна ли была (и есть) в РБ ситуация для мам с детьми? А потом через 20 лет спохватываются: работать некому, надо пенсионеров поприжать.

Всё верно, но к сожалению у руля сейчас такие идеологи что им это не интересно, им интересен мгновенный результат, в идеале рецепт указа, чтоб с высокой трибуны изречь патриотический указ, а там уже оно как нибудь само
 
Taranda
12.07.2014 // 10:06
Zimmi пишет:
Taranda пишет: "Забыли, что главный долг человека - ПОТОМСТВО"
Вы только-только упрекали меня якобы я считаю женщину только машиной для рождения детей. Ну тогда давайте в колбах их выращивать, иначе кто их будет рожать? Мужчины точно не смогут. Природа не предусмотрела.
1. Это не мой упрёк. 2. Для рождения потомства нужны ДВОЕ - он и она. Он - создаёт (или не создаёт) условия, которые она - принимает (или не принимает). Благоприятна ли была (и есть) в РБ ситуация для мам с детьми? А потом через 20 лет спохватываются: работать некому, надо пенсионеров поприжать.
 
Zimmi
11.07.2014 // 17:30
Taranda пишет:
Забыли, что главный долг человека - ПОТОМСТВО

Вы только-только упрекали меня якобы я считаю женщину только машиной для рождения детей. Ну тогда давайте в колбах их выращивать, иначе кто их будет рожать? Мужчины точно не смогут. Природа не предусмотрела.
 
Taranda
11.07.2014 // 16:27
yanas пишет:
Зачать и родить ребёнка просто, но как его вырастить и воспитать без средств к существованию это задача и не все её могут решить.
Плоды, как и цыплят, по осени считают; в отношении людей - по количеству вступивших во взрослую жизнь. ПЛОДИТЬСЯ - означает иметь не только рождённых "немаўлят", но и полный комплекс условий на протяжении 20 лет для их воспитания и образования, да ещё предусмотреть рабочие места для выросшего поколения.
 
zalloleCouckx
11.07.2014 // 12:03
Taranda пишет:
Плодитесь и размножайтесь"), и только ПОТОМ - всё остальное.
Зачать и родить ребёнка просто, но как его вырастить и воспитать без средств к существованию это задача и не все её могут решить.
 
Taranda
11.07.2014 // 09:32
Zimmi пишет:
каждое правительство мечтает, чтобы каждый гражданин вверенной ему страны сначала трудился с полной отдачей всю свою трудовую жизнь и потом умер точно в день выхода на пенсию.
И несколько поколений поверило, что если они будут усердно клепать всякие "материальные ценности" и не будут "погрязать в быту", т.е. не будут ладить прочную семью и растить детей, а будут все силы "отдавать на благо родины", то им автоматически будет обеспечена спокойная и счастливая старость. Как говорится, "за что боролись..." Забыли, что главный долг человека - ПОТОМСТВО (божественная заповедь Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь"), и только ПОТОМ - всё остальное.
 
Zimmi
10.07.2014 // 21:47
Как принято говорить, каждое правительство мечтает, чтобы каждый гражданин вверенной ему страны сначала трудился с полной отдачей всю свою трудовую жизнь и потом умер точно в день выхода на пенсию.
 
180 km/h
10.07.2014 // 16:17
Вы не забыли, господа, об чём статья? А?
 
zalloleCouckx
10.07.2014 // 15:54
Да, мы не могем обсуждать статьи. Находятся деятели которые пишут посты не по теме. С ими я в общем согласен потому, что наши высказывания никому не нужны, а в частности нет потому, что надежда умирает последней, а вдруг услышат, как рвутся сердца, тогда становится ясно кто такие деятели.
 
0987654321
10.07.2014 // 13:46
Taranda пишет:
Кто, кто... Дед Пихто! Скучно это объяснять, посему - сворачиваюсь.
Потому, что нечего сказать, а достаточно было завуалированно сказать, например, сморозил ерунду или сказал не подумавши (первый вариант, казалось бы, более грубый, позволил бы сохранить лицо) или я неправильно выразился...
 
Taranda
10.07.2014 // 12:34
0987654321 пишет:
А кто сказал...
Кто, кто... Дед Пихто! Скучно это объяснять, посему - сворачиваюсь.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.