ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: БЕЛТА: за парадом и салютом в Минске наблюдало около 500 тысяч человек

Обсуждение: БЕЛТА: за парадом и салютом в Минске наблюдало около 500 тысяч человек

0987654321
04.07.2014 // 22:13
"за парадом и салютом в Минске наблюдало около 500 тысяч человек"

А знаки препинания как надо расставить? Не понятно... наблюдали за парадом в Минске или в Минске наблюдали за парадом...
 
нет
04.07.2014 // 19:26
.shlem a. gozman меченный навинами на ... пишет:
Факт -- 500 тыс. человек без всяких ракурсов. Надо просто там быть и видеть своими глазами, а если ты из провинции не можешь приехать на праздник в Минск, то это твои трудности.

А из них сколько вертикальщиков и силовиков? Наверное, с половина от всех? А с учетом обязательно приглашенных верткалью - до двух третьих?
 
Danis
04.07.2014 // 18:55
gozman пишет:
Факт -- 500 тыс. человек без всяких ракурсов. Надо просто там быть и видеть своими глазами, а если ты из провинции не можешь приехать на праздник в Минск, то это твои трудности.
В Освенциме в очереди в крематорий - побольше было...
 
.shlema. gozman
04.07.2014 // 16:58
Danis пишет:
Если взять ракурс объективом - человек этак сто. И провести анонимное анкетирование каждого.
Вот это был бы факт!
Факт -- 500 тыс. человек без всяких ракурсов. Надо просто там быть и видеть своими глазами, а если ты из провинции не можешь приехать на праздник в Минск, то это твои трудности.
 
Danis
04.07.2014 // 16:18
Угу. У меня на заводе активист-затейник ходил. Составлял списки желающих поучаствовать в этой тусовке. В нашем подразделении взрослых мужиков его единодушно послали нах.
А вот в бюджетных организациях - хрен воспротивишься.
Если взять ракурс объективом - человек этак сто. И провести анонимное анкетирование каждого.
Вот это был бы факт!
Так что, Шлёма, высоко нос не задирай. Ты и сам любишь дядю Сашу за деньги.
А кончатся они у него, - иссякнет и твоя к нему любовь.
:)
 
.shlema. gozman
04.07.2014 // 14:49
inoc пишет:
Так власти и не объяснили зачем парад проводили поздним вечером.
А зачем? Не менее 500 тыс. человек. устраивало время проведения парада.
 
inoc
04.07.2014 // 14:28
Школьникам вообще после 22.00 на улице без родителей нельзя находится, тем более при таком массовом скоплении народа.Так власти и не объяснили зачем парад проводили поздним вечером.
 
.shlema. gozman
04.07.2014 // 10:45
umnik пишет:
скромности умолчали о многочисленных "рекрутах" от всех госпредприятий, которых послали "отрабатывать номер" за отгулы.
Ага! Особенно школьников старших классов, которых было больше всех и далеко не сто человек, которые были на чернобыльском митинге от оппозиции.
 
umnik
04.07.2014 // 10:40
Даже беглого взгляда достаточно, чтобы опровергнуть, как минимум" в три раза завышенную цифру присутствовавших. Организаторы из скромности умолчали о многочисленных "рекрутах" от всех госпредприятий, которых послали "отрабатывать номер" за отгулы.
 
.shlema. gozman
04.07.2014 // 09:25
Около 500 тысяч человек собралось вечером 3 июля у стелы «Минск — город-герой», чтобы наблюдать за парадом и салютом в честь Дня независимости Беларуси.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2014/7/3/ic_news_116_438439/
=====================================
Ну явно что не несколько СОТ, что умещаются на пятачке возле к-театра "Октябрь" на "День воли".
 
Danis
04.07.2014 // 05:06
К слову; большие абзацы менее "читабельны"...
А ритмический стих - в колонку - он может вполне соответствовать настроению и вызывать больше позитивных эмоций...
Потому, зная это, я сам для себя неожиданно срываюсь на этот литературный ритм.
Это интуитивное... Сам не знаю, откуда берётся...
 
Danis
04.07.2014 // 04:42
Ладно, раз мне не спится, то ещё вариация:

Батька сел на коня,
в брюхо шпоры вонзает...
Почему-то меня
наш народ выбирает.

И народ - не народ, -
а всего лишь народец.
Я пришпорю коня.
Конь у нас - иноходец.

Я пройдусь по сусекам
государственной лжи.
Буду я человеком...
Конь мой верный, не ржи...
 
Danis
04.07.2014 // 04:14
Пятьсот тысяч человек
наблюдали за парадом.
Чувствуя, что он - побег...
И вливаясь в Батьки стадо.

А поссать мне захотелось
между прочим, между дел..
Белорусская терпимость..
Между прочим, ссать хотел.

А дела у нас разящи -
Новоявленных друзей,
Лукашенко настоящий -
Он как в Риме - Колизей...

Удивительное дело -
белорусская страна,
Есть в ней тот отель Кемпински...
Да и правды - ни хрена.

Обоссал я настояще
наших кемпингов углы.
И засунул в долгий
ящик - член - что гордость всей страны...

...
Мда... метафизика рождается, когда не хочется разбираться с реалиями...
Это про меня...
 
Danis
04.07.2014 // 02:33
Независим эфемерно
Белорусский наш народ:
Он кредитов правоверно
От России ждёт и ждёт.

А не будет тех кредитов -
Президенту - эшафот.
Даже с шлюхою добитой...
Он кредитов ждёт и ждёт.

И барахтаясь в постели,
пусть с Ермошиной, вдвоём:
- Быстро годы пролетели,
утекли за окоём...

И жалеть дядю Сашу не надо;
****
(тут я не продолжил, понимая самоцензуру)..
:)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.