ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Байнет шутит: тень независимости

Обсуждение: Байнет шутит: тень независимости

mantef
06.07.2014 // 23:45
Данис, благодарствуйте. Вы один стоите тут, на страже границы адекватности и психиатрии. Трымайцесь.
 
Danis
06.07.2014 // 17:34
Mira-mama пишет:
Молчи, mantef, молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
Матуля, я лично оставляю за Мантефом право ему сказать его личную правду, которая покруче постоянной государственной лжи.
 
Mira-mama
06.07.2014 // 13:00
Молчи, mantef, молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.
 
mantef
06.07.2014 // 12:40
Mira-mama пишет:
ПРИТЧА

Величайшая беда всех историй про мудрецов древних времен в том, что современные глупцы пытаются вставить их всюду, лишь бы прикрыть собственную несостоятельность
 
Mira-mama
06.07.2014 // 12:15
ПРИТЧА "ТРИ СИТА"
__________________
Один человек спросил у Сократа:
- Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди,- остановил его Сократ, - просей сначала то, что собираешься мне сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды.Ты уверен, что это правда?
- Нет, я просто слышал это.
- Значит, Ты не знаешь, это правда или нет?Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
- Нет, напротив.
- Значит, - продолжал Сократ, ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышатьто, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- И так, - заключил Сократ,- в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
 
Danis
04.07.2014 // 20:44
Замечательный стёб! Респект Маргарите!
Пять баллов!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.