ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В новый музей Великой отечественной не гонят из-под палки — люди сами идут

Обсуждение: В новый музей Великой отечественной не гонят из-под палки — люди сами идут

Danis
11.08.2014 // 22:15
К слову, я думаю, что Александра Грицанова больше половины редакции "Навин" знает...
 
Danis
11.08.2014 // 22:06
Нашая, А. Грицанова, колумниста "Белгазеты" помните, конечно?
Вот, цитата из личной дружеской переписки с его вдовой.
Она долгое время работала в музее ВОВ. Не так давно уволилась.
===
{
Была там. Странное чувство вызывает этот музей. Для меня старый музей был значим неуловимым духом интеллектуально-душевного человеческого тепла, при всех казусах....Экспонаты находились в тесных витринах с огромной плотностью - и все это "цепляло за душу" даже без слов. Новый- совсем другое.
добрый привет Вам,
А.И.
}
 
Нашая2
11.08.2014 // 14:08
Я - даже статью не дочитала; лишь эти радостные фотки пролистала. Полюбовалась. На них. И что я хочу сказать? Да - ничего. То, что я очень рада? Что я - никогда туда не пойду? Что они - снесли историческое здание, на площади, куда мы все ходили в детстве? Устроив этот голливуд, с технологиями, фокусами и атракционами? В 3Д формате? Это - такое у них отношение к истории. И - историям.

Ну, да ладно. Пусть себе и фокусничают. Разрушая историю, на самом-то деле....
 
Нашая2
11.08.2014 // 13:57
Наверняка, таки это правильно. Что такой великолепный музей отстроили. А помните, как мы все возмущались, когда сносили это здание? На привычном месте, на площади?!!!!

И я бы наверное, туда сходила бы... Хотя, навряд ли - ведь я невыходна, из дому....Наверное, оно того не стоит, взять, и подняться, с дивана.... на все эти расчудесии посмотреть... и убедиться собственными глазами. На этот шикарный; ну,музеем; с новыми технологиями и заморочками... При этом, снеся старый, исторический....
 
Danis
10.08.2014 // 16:55
И не верьте вы напрасно
В белорусские приметы...
Если Батька даст подсрачник, -
Прокопович чует это.

На хрена нам Фокусима
И Япония, что мимо.
Острвец ведь с нами рядом...
==
Правда, чувство рифмы не оставляет, но я придерживаю себя... А то на Литву мысли перекинулись...
:)
 
Danis
10.08.2014 // 16:39
Замечательное чувство
когда нас в музей не гонят.
И враги в своём паскудстве -
Нас на танках не догонят.

Там хватает экспонатов.
Декорации прекрасны
да и сонмищам фанатов
хорошо под небом ясным.
...
Не нагонят их на танках,
не настигнут вражьи пули.
Оппозиция напрасно
говорит привычно: "Хули".

Право же, но если есть такая склонность, то рифма реально может вести за собой.
Я просто себя окорачиваю, хотя собирался вбросить лишь одно четверостишие...
Это как у наркомана.
Возникает определённый настрой, тогда слова и рифмы, и образы идут одним потоком.
И это не вымученно.
Начинаешь понимать Пушкина... И Болдинскую осень...
:)
Я не настолько серьёзен, но это примерно так...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.