ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Если бы я был президентом

Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Если бы я был президентом

нет
20.08.2014 // 02:49
Danis пишет:
Достаточно Пушкина вспомнить, его "Телегу жизни".

ТЕЛЕГА ЖИЗНИ

Хоть тяжело подчас в ней бремя,
Телега на ходу легка;
Ямщик лихой, седое время,
Везет, не слезет с облучка.

С утра садимся мы в телегу;
Мы рады голову сломать
И, презирая лень и негу,
Кричим: пошел! едрена мать. . . .

Но в полдень нет уж той отваги;
Порастрясло нас; нам страшней
И косогоры и овраги;
Кричим: полегче, дуралей!

Катит по-прежнему телега;
Под вечер мы привыкли к ней
И, дремля, едем до ночлега —
А время гонит лошадей.
 
Danis
19.08.2014 // 21:15
Zimmi пишет:
Если груженый трейлер столкнется с быстронесущейся "Хондой", кто скорее всего пострадает? Водитель этой большегрузной машины, у которой под ее мощным колесом эта "Хонда" просто чавкнет или все-таки лихач этой "Хонды"? Я уже не говорю кто кого скорее может подрезать: у кого больше скорости, или у кого все-таки больше массы? Ведь скорость - величина переменная (можно и в поворот не вписаться), а масса остается постоянной на всем участке пути.
В моих словах даже критики нет.
Есть данность жизни, которая не устраивает. Что делать, чтоб жить в гармонии с собой и миром? - Пытаться менять данность, которая меняться не хочет (Игорь Драко) - или изменить своё к ней отношение (Zimmi).
Так что я просто шучу над этой психологической метаморфозой, которая так или иначе настигает любого разумного (подчёркиваю это слово) человека.
Достаточно Пушкина вспомнить, его "Телегу жизни".
Потому я слегка и прикалываюсь...
:)
 
Zimmi
19.08.2014 // 21:02
Danis пишет:
Зимми тут больше выглядит водителем гружёного трейлера - на фоне Игоря, несущегося (условно, конечно, говоря) на "Хонде", что со свистом пролетает мимо.

Если груженый трейлер столкнется с быстронесущейся "Хондой", кто скорее всего пострадает? Водитель этой большегрузной машины, у которой под ее мощным колесом эта "Хонда" просто чавкнет или все-таки лихач этой "Хонды"? Я уже не говорю кто кого скорее может подрезать: у кого больше скорости, или у кого все-таки больше массы? Ведь скорость - величина переменная (можно и в поворот не вписаться), а масса остается постоянной на всем участке пути.
 
Avva007
19.08.2014 // 16:13
CCCР-2, версия лайт, конечно же, "новый полюс силы" из трех разношерстных авторитарных режимов: одного псевдосоветского, одного азиатского и самого крупного, криминально-олигархического (впрочем, этот последний довольно быстро мигрирует сейчас к "мягкому фашизму", которым кремлевские политтехнологи восхищались еще в середине нулевых, но не на публику, конечно, а для своих). Автор претендует на оригинальность мышления, но беда в том, что его воззрения как раз уныло типичны для "путинского поколения", которому на момент распада Союза было по 13-19 лет, и которое настоящего, застойного совка в своей жизни по сути и не нюхало. Зато оно имеет стандартный, т.е. совершенно бездумный антиамериканизм, который считает почему-то критическим подходом, правда, у автора хотя бы без навязчивых крымнашей. Рассматривать этот текст как серьезную концепцию - смешно, но как публицистический экзерсис для развлечения дам - почему бы и нет. Несостоятельность теоретических построений не должна мешать автору развлекаться.
 
Avva007
19.08.2014 // 16:13
CCCР-2, версия лайт, конечно же, "новый полюс силы" из трех разношерстных авторитарных режимов: одного псевдосоветского, одного азиатского и самого крупного, криминально-олигархического (впрочем, этот последний довольно быстро мигрирует сейчас к "мягкому фашизму", которым кремлевские политтехнологи восхищались еще в середине нулевых, но не на публику, конечно, а для своих). Автор претендует на оригинальность мышления, но беда в том, что его воззрения как раз уныло типичны для "путинского поколения", которому на момент распада Союза было по 13-19 лет, и которое настоящего, застойного совка в своей жизни по сути и не нюхало. Зато оно имеет стандартный, т.е. совершенно бездумный антиамериканизм, который считает почему-то критическим подходом, правда, у автора хотя бы без навязчивых крымнашей. Рассматривать этот текст как серьезную концепцию - смешно, но как публицистический экзерсис для развлечения дам - почему бы и нет. Несостоятельность теоретических построений не должна мешать автору развлекаться.
 
shlema,gozman.
18.08.2014 // 22:49
Итак, если бы я был президентом...
==================================
И куда же ты со своим свиным рЫлом, в калачный ряд?
 
Danis
18.08.2014 // 21:53
brook пишет:
што азначае выраз "Г-н Драко"? Як расшыфроўваецца?
Редиска - нехороший человек.
:)
 
Danis
18.08.2014 // 21:52
Нашая2 пишет:
последняя пятёрка, это - от меня!
+1!
Нет, в смысле - плюс "пять". Игорь отлично высказал свою позицию. Хоть в президенты он явно и не метит, но хорошо так прошёлся по аспектам бытия.
Зимми тут больше выглядит водителем гружёного трейлера - на фоне Игоря, несущегося (условно, конечно, говоря) на "Хонде", что со свистом пролетает мимо.
:)
 
brook
18.08.2014 // 21:46
хто ведае: што азначае выраз "Г-н Драко"? Як расшыфроўваецца?
 
Zimmi
18.08.2014 // 21:14
Часто бывает, что программируем одно, а на деле выходит совсем другое. Поэтому всегда как правило все предвыборные обещания так и застряют на уровне обещаний. Жизнь заранее не запрограммируешь. Некоторые восхваляют своих лидеров, некоторые считают идеалом других. Часто от украинских друзей слышал выражения в духе "нам бы вашего Лукашенка" или "берегите своего Лукашенка". Вопрос кто им мешает единодушно найти и избрать такого, раз для них это идеал. Ну ладно украинцы, так ведь и французы похоже туда же:
http://inosmi.ru/world/20140818/222450067.html
 
Нашая2
18.08.2014 // 17:58
Г-н Драко, последняя пятёрка, это - от меня!

Не зря я ругалась ранее, видя такие корявости в тексте, говоря, что публикации на главной странице навин требуют большей внимательности, чем, для нас, вольных комментаторов, которым несть числа; строчащих свои опусы в режиме нон-стоп, гладя при этом кота? бельё? или, что-то в этом роде.

А тут - ни к чему не придерёшься! Стиль - безупречен, как по грамматике, так и по орфографии и стилистике.

Стать президентом? Ну, это вряд ли. :-)

Но - мне эта "программа" - понравилась, как это не удивительно!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.