ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Белорус украинца жизни учит

Обсуждение: Игорь Драко. СТРАСТИ. Белорус украинца жизни учит

Zimmi
28.08.2014 // 06:35
Горыныч пишет:
За то,что не наплодил олигархат ?

Кто вам сказал, что не наплодил? Еще как наплодил. Это кто проживает в роскошных дворцах, что как грибы повырастали вокруг Минска? Рабоче-крестьянские семьи? Кто ездит по улицам Минска на Майбахах? Наверное бюджетные врачи и учителя.
Всё у нас есть и олигархи не исключение. Только в отличие от соседей они у нас невидимы и нигде не рисуются, но гребут под себя не меньше.
 
Горыныч
27.08.2014 // 15:09
Avva007 пишет:
Запахло Путиным, его "величайшей геополитической катастрофой XX века", такая боль и горечь от распада СССР. А это ничего, хочется спросить автора, что в результате распада образовалась такая досадная нелепица, как независимая Беларусь? Не жмет? Или, может, лучше все-таки назад, в имперскую колыбель?

О да,тут слог не хуже!
Но есть два малюсеньких вопроса.
Скажите,плз,каким странам,входившим ранее в состав СССР, стало лучше?
Граждане каких стран стали жить лучше после обретения столь вожделенного суверенитета?
Avva007 пишет:
вторжения России на Донбасс... К тому же это и происходит на самом деле: с российскими наемниками и кадровыми военными, которых в рядах "ополченцев" уже больше половины,

Вы с Псаки на прямой связи?
Что ж Порошенко - необачний (укр.) ручонку агрессору-то подал?
Avva007 пишет:
Скорее уж наоборот: это их приграничные районы просятся в Беларусь, а не наши к ним.

Так что?
Может крикнем дружно:Слава Лукашенко!
За то,что не наплодил олигархат ? ;-)
 
Avva007
27.08.2014 // 12:36
Danis пишет:
Здесь кайф относителен, но и там не лучше...
Ага. Конечно, если брать в среднем, то доход на душу населения в России выше. Это медицинский факт :) Все-таки в России есть нефть и газ, которых у нас нет. Но если откинуть Москву, сжирающую львиную часть доходов, Питер и крупные промышленные центры, то я сильно сомневаюсь, что жизнь в российской глубинке лучше. Скорее уж наоборот: это их приграничные районы просятся в Беларусь, а не наши к ним.
 
mantef
27.08.2014 // 11:55
shlюхa,gozman. пишет:
Беларусь приобретает статус постоянной площадки для переговоров по украинскому конфликту, что улучшает имидж Минска на мировой арене. Таким видят главный итог сегодняшних переговоров в Минске в формате Таможенный союза — Украина — ЕС для белорусской стороны независимые эксперты.

Вероятно, есть определенное удовольствие в том, чтобы, сидя в Дроздах, играться со своим поднявшимся имиджем. Но на вражеских границах сверяются с базой невъездных, а не с величиной эрегированных органов.
А пользу этих переговоров уже показал Вова Кремлевский, который, отойдя на безопасное расстояние, крикнул вдогонку дядям, что "рабочий визит" не помог ему понять, как Россия разжигает войну в Украине.
 
shlema,gozman.
26.08.2014 // 23:56
Беларусь приобретает статус постоянной площадки для переговоров по украинскому конфликту, что улучшает имидж Минска на мировой арене. Таким видят главный итог сегодняшних переговоров в Минске в формате Таможенный союза — Украина — ЕС для белорусской стороны независимые эксперты.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/08/26/ic_news_112_441075/
 
Danis
26.08.2014 // 23:26
Нашая2 пишет:
Это что - лишь я одна это вижу?
Лично я с удовольствием трилогию Фолкнера читаю и страшно далёк от телевизора.
Могу напомнить слова проф. Преображенского...
:)
 
Нашая2
26.08.2014 // 23:06
И также. Это - всё так ужасно! Эта дама - есть честь ей, и хвала. Но США - сейчас имеют мошнеющее бактериологическое оружие. И, также - единственные в мире, от него противоядие. Антидот.

Это что - лишь я одна это вижу?
 
Нашая2
26.08.2014 // 23:06
И также. Это - всё так ужасно! Эта дама - есть честь ей, и хвала. Но США - сейчас имеют мошнеющее бактериологическое оружие. И, также - единственные в мире, от него противоядие. Антидот.

Это что - лишь я одна это вижу?
 
Danis
26.08.2014 // 23:04
Нашая2 пишет:
А - мы7???
А нам на кефир и пурген не хватает.
:)
 
Нашая2
26.08.2014 // 23:02
И также - эта дама, энтузиастка из США; конвой, карантин, и - благополучное излечение? А конвой этот стоил, между прочим - 2 млн. долларов США! Как сегодня сказали, В "Прямом эфире".

Что-то она интервью не раздаёт. Видимо, поняла - как она попала? В разработку нового бактериологического оружия? Она - так рискуя, собственной жизнью, этих нигеров там спасала. А её - раз, и вылечили? Типа, вакцина то есть? А нигеры?

А - мы7???
 
Danis
26.08.2014 // 23:01
Нашая2 пишет:
излечили, этими, там, типа антителами от обезьян?
Нас лечили обезьянами
и посланьями народу.
Всё равно - мы вечно пьяные
под эгидой Воеводы.
 
Нашая2
26.08.2014 // 22:54
Нашая2 пишет:
н нет! То - лихорадка Эбола, почему лишь я одна вижу, что это - разработка США бактериологического оружия?!!!! Впрочем, нет, не я одна - сегодня на РТР, в "Прямом эфире" - ровненько пробежались по моему сценарию, написанному неделю назад...... Правда, не сказали, что эти двое америкосов - излечены!!!!!!


Я что - это одна видела?

Когда, его - излечили, этими, там, типа антителами от обезьян? Типа, экспериментальной вакциной?
 
Danis
26.08.2014 // 22:23
Нашая2 пишет:
Ведь Минск - город Солнца?!!!!!!
Это утопия от фантастов. Минск - "Придроздовье".
Вот там дядя Саша та-а-а-акие дыни околачивает...
:)
 
Нашая2
26.08.2014 // 22:13
А также - люди? Всем им немедленно разойтись, по местам своего основного базирования. Вне зон поражения..

Я надеюсь, эта встреча, в Минске - как-то поможет решить вопрос? Ведь Минск - город Солнца?!!!!!!
 
Нашая2
26.08.2014 // 22:06
А надо - всем, немедленнеюшим же образом, сложить оружие. Разойтись по местам своего основного базирования, зон поражения - не фиг эти сбивать малайзийские лайнеры, если кто забыл, то я напомню.

Эта Украина - и миллионные компенсации выплатит, за ими сбитый Боинг? Когда - она и так, в долгах, как в шелках?!!!!
 
Нашая2
26.08.2014 // 21:51
Avva007 пишет:
Если нет, то, пожалуй, ему следовало бы заткнуть на время и свой собственный фонтан. Как говорил некогда К. Прутков: "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану".


И я! Так зарекаюсь, мол - замолчи... А это трио, типа Козьма Прутков - есть одно из моих любимейших.

Ан нет! То - лихорадка Эбола, почему лишь я одна вижу, что это - разработка США бактериологического оружия?!!!! Впрочем, нет, не я одна - сегодня на РТР, в "Прямом эфире" - ровненько пробежались по моему сценарию, написанному неделю назад...... Правда, не сказали, что эти двое америкосов - излечены!!!!!!

И эта война, в Украине?.. Шо-то я смотрю все новости - а новости-то где? Остановят ли они войну?!!!!

Типа, эту войну начинают президенты? Типа, захотели - начали; а, потом переговорили - и, махом, закончили? Гражданскую войну?!!!!

Как всё это трагично.
 
Danis
26.08.2014 // 21:29
loban пишет:
Awa 007 напісаў вельмі добры камент, дзякуй.
Верно, связный, цельный, продуманный.
 
loban
26.08.2014 // 21:10
Гаспадзін Драко зрабіў "аналіз" таго, хто якія цвікі ў "гроб украинской государственности" забіў. А сам забівае свой цвічок у знішчэнне беларускай дзяржаўнасці, агітуючы за "гражданский национализм". Я сам упэўнены, што на сэнняшнім этапе развіцця беларускага грамадства трэба з асцярожнасцю развіваць нацыянальную ідэю ў грамадстве, не "перагнуць палку"; але гаспадзін Драко адкідвае нацыянальную ідэю ўвогуле. І яшчэ ўкраінцаў спрабуе вучыць. Наперад, да касмапалітычнага СНГ-грамадства!

І яшчэ адну цытату не магу не прывесці: "уже давно не слышно из Кремля, что Беларусь должна войти в состав России шестью областями". Божа, якая наіўнасць... Ці што іншае? Уплыў доугіх гадоў жыцця у Расіі? Ігар, пра анэксію Крыма таксама ніхто да з"яулення зяленых чалавечкаў не гаварыў...

Awa 007 напісаў вельмі добры камент, дзякуй. Парада гаспадзіну Драко яго прачытаць.
 
Danis
26.08.2014 // 20:47
Avva007 пишет:
в результате распада образовалась такая досадная нелепица, как независимая Беларусь? Не жмет? Или, может, лучше все-таки назад, в имперскую колыбель?
Да, ёлки, Шлёма туда последние пару недель всё зазывает. Я как-то временю. Здесь кайф относителен, но и там не лучше...
:)
 
Avva007
26.08.2014 // 20:33
О, какой прекрасный текст. Пиршество духа, и куда ни кинь, везде все тот же старый клин.

"Но чтобы добить страну, одного антироссийского национализма мало."

Конечно, и автор не догадывается даже, насколько он прав. Строго говоря, не то что мало - уровень внутренней русофобии с устойчивостью постсоветского режима практически не коррелирует вообще. Главное - договориться с Москвой по чувствительным для нее вопросам. И после этого собственных русских можно дискриминировать, можно лишать работы, квартир и имущества, а можно вообще на кусочки (в буквальном смысле) шинковать. Никто ведь из записных защитников русского мира, пламенных Зюгановых-Прохановых даже не пикнул, когда этим успешно занимался Сапармурат Великий Туркменбаши. Да и не только он: все среднеазиатские режимы в той или иной степени отметились. Но, может быть, я утрирую? Восток дело тонкое, может быть? Ну так возьмем куда более цивилизованный Казахстан, входящий в ОБСЕ и партнерствующий с НАТО. Режим, конечно, тихий, но при все том уровень дискриминации русского населения Казахстана всегда был существенно выше, чем у "бандеровской" и "фашистской" Украины. И что же Москва? А ничего. Национализм "укров" - это повод для вмешательства, а отнюдь не причина. Но это, конечно, сложно понять после регулярного просмотра российских телепередач.

"И разваливавший СССР Кравчук, и сидевший на двух стульях Кучма ... подготавливали сегодняшние события".

О да, но в данном пассаже главное все-таки слог. Запахло Путиным, его "величайшей геополитической катастрофой XX века", такая боль и горечь от распада СССР. А это ничего, хочется спросить автора, что в результате распада образовалась такая досадная нелепица, как независимая Беларусь? Не жмет? Или, может, лучше все-таки назад, в имперскую колыбель?

"Какие конкретно шаги нужно предпринять для реализации этой — состоящей из двух пунктов — программы, я говорить не стану, потому что в Украине есть люди, которые лучше моего знают, как лишить олигархов возможности управлять страной и «заткнуть» антироссийский фонтан, разъединяющий украинскую нацию."

Про олигархов как раз понятно, но здесь интереснее про "фонтан". Во-первых, странно, с чего бы он сейчас, после аннексии Крыма и вторжения России на Донбасс, страну разъединял. Сплочение против внешнего врага - это самый типовой способ сплочения нации, стандартнее просто не бывает. К тому же это и происходит на самом деле: с российскими наемниками и кадровыми военными, которых в рядах "ополченцев" уже больше половины, воюет и бывший "Беркут", и бывший Майдан. А русскоязычный Днепропетровск, к примеру, еще никогда не был таким проукраинским, как теперь. И как быть с российским пропагандистским фонтаном, куда более мощным, чем украинский? Но даже не это главное: как автор планирует реализовать свой собственный рецепт? Предположим, у него самого в семье крупный скандал. И вот, в разгар семейной ссоры является сосед и начинает выносить (тупо присваивать) его имущество. А потом, вынеся то, что понравилось, поливает прихожую керосином и чиркает спичкой, чтобы скрыть следы грабежа. Сможет ли автор сам наступить себе на горло и простить соседу кражу, как он это рекомендует украинцам? Вместо ненависти возлюбить соседа за его красивые песни, смекалку и красоту? Если да, то автор текста - Боддхисаттва. Если нет, то, пожалуй, ему следовало бы заткнуть на время и свой собственный фонтан. Как говорил некогда К. Прутков: "Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану".
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.