ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: С понедельника в общественном транспорте Минска исчезнут кондукторы

Обсуждение: С понедельника в общественном транспорте Минска исчезнут кондукторы

nelesku
01.09.2014 // 13:20
Почему контролёры грозят штрафом, если я не приложил свой безлимитный!!! (месячный) проездной к валидатору. Проезд мной уже оплачен заранее. Они ссылаются на: 1) Страховой случай (авария - травма - доказательство моей поездки). Но это уже мой риск. 2) Якобы, учёт пассажиропотока. Но это уже проблема Минсктранса. Обязанность контролёра - проверить действительность проездного. Я заплатил и могу ездить спокойно, как было прежде с бумажными проездными. Если при контроле отключены валидаторы, а контрольный прибор проверяющих не может проверить действительность безлимитного проездного, то усовершенствуйте прибор. Может это и мелочь, но, при большом ежедневном количестве поездок (иногда до 12-ти), надоедает совершать бесполезные манипуляции. Да и просто не думаешь об этом, т.к. знаешь, что проезд оплачен, и совесть спокойна.
 
Danis
30.08.2014 // 20:14
Но кондуктор - это как бы "надзорная" профессия.
Контролёр - более "карательная".
И не всякий былой кондуктор решится "жечь" свои нервы на такой неблагодарной работе.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.