ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Владимир Ковалкин. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Имитация борьбы с коррупцией

Обсуждение: Владимир Ковалкин. КАК ОБУСТРОИТЬ БЕЛАРУСЬ. Имитация борьбы с коррупцией

нет
17.09.2014 // 02:28
Danis пишет:
Короче, с Моисеями у нас напряжёнка...

К примеру, император французов в 1804—1815 годах, великий полководец и государственный деятель, заложивший основы современного французского государства Наполеоне Буонапарте (так его имя произносилось на Корсике) водил французов 11 лет, Адольф Гитлер немцев - 12 лет.
Цари-вожди Московии-России - сами знаете сколько.
А нас, всего-то 20 лет. Только половина от времени вождения Моисея.
 
Danis
17.09.2014 // 01:15
Эх, НЕТ... Некто с усами давно уж сказал, что "я свой народ(-ец) за цивилизованным миром не поведу". (может, не на 100% дословно, но такое примерно произносилось).
Короче, с Моисеями у нас напряжёнка...
:)
 
нет
17.09.2014 // 00:14
Danis пишет:
Что лично меня смущает в этой рубрике - это подзаголовок "Как нам обустроить Беларусь"...

Вот и предлагается: Почему бы законодательно не обязать чиновников публиковать декларации в открытом доступе в интернете на официальных сайтах либо на едином централизованном портале, чтобы каждый гражданин мог сравнить доходы чиновника с его расходами?

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2014/09/16/ic_articles_410_186771/
 
Danis
16.09.2014 // 19:39
Что лично меня смущает в этой рубрике - это подзаголовок "Как нам обустроить Беларусь"...
Это реально вгоняет в ступор.
У меня невольно ругательство на губах проявляется; кто вам даст;
ведь реально она 20 лет обустраивается и "окучивается" лишь в интересах одного человека... И его опричников.
Давайте от этого плясать...
И какое-то представление, что в этой теме "круглый стол", где у всех право голоса и желание получше услышать друг друга...
Но этого нет и в зародыше этой госмодели.
Аффтору конечно же мой респект. "Пять". Но реальность такова, что с винтовкой-"мелкашкой" ты можешь всадить сотни пуль в броню лениво стоящего на пригорке танка...
Ему ни хрена не сделается.
===
Но если он тронется с места, да повернёт в твою сторону ствол...
Вот в этом и есть паскудная сущность сегодняшней белорусской государственности.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.