ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов

Обсуждение: «Налоговый маневр» в России может ударить по карману белорусов

grodnoRP
19.09.2014 // 23:33
люди, а когда дружба с Россией хоть для одной страны или народа не выходила боком?
неужели не надоело уже скакать по лежащим граблям?
 
Нашая2
19.09.2014 // 11:44
Зато - так любимые нами "равные условия"....
 
Нашая2
19.09.2014 // 11:44
То есть, налицо - резкое увеличение стоимости нефти, как на внутреннем рынке РФ, так - и для партнёров по ТС. И - "упрошение" порядка налогообложения для импортёров; жди, мол, пока эти вывозные пошлины тебе вернут...

Скорее всего, я что-то неправильно поняла. Слишком упростила. Ведь расчёты в нефтегазовой сфере - одни из самых запутанных....

Но, из комментируемого материала - получается именно так?
 
Нашая2
19.09.2014 // 11:17
Впрочем, потери действительно есть. На том же примере, "на пальцах".

Если ранее 30 руб. перечислялись лишь за экспортируемую нефть; то теперь 100 руб. станет стоить вся закупаемая? Либо я что-то не понимаю?

Подождём материалов и статей от специалистов....
 
Нашая2
19.09.2014 // 10:53
Что-то я не вижу потерь для белорусов.... Для россиян - да, налицо.

Как я понимаю ситуацию. Скажем, себестоимость закупаемой нефти - 100 руб. Из них - 70 руб. собственно стоимость нефти, а 30 руб. - экспортная пошлина.

В новых условиях, экспортная пошлина - 0 руб., а себестоимость - те же 100 руб...

Либо, кто-то предполагал, что эти "пошлины", просто возьмут и подарят бюджету РБ? То есть, те же 70 руб., а 30 руб. - на-те, мол, пользуйтесь?

Зато, для россиян, себестоимость нефти теперь составит те же 100 руб., вместо прежних 70 руб. ...

Вот кто потеряет, на самом-то деле...

Зато - найдёт бюджет РФ. Ещё бы, вместо частного случая, 30 руб. экспортных пошлин из РБ, 30 руб. НДПИ, вследствие "налогового маневра", на весь массив продаваемой нефти....

В действительности - пострадают россияне. Вот уж они нам скажут, спасибо огромное....

Но и мы - дополнительной "прибыли" не получим....
 
loginnaviny
19.09.2014 // 10:28
пошли = пошлины
 
loginnaviny
19.09.2014 // 10:27
Белорусов опять кидают. Сперва тянули деньги пошли, а когда был уговор через несколько лет убрать пошли, придумали налоговый маневр. Не мытьем так катанием, все равно ставят Беларусь на уши
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.