ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Беларусь стоит в сторонке

Обсуждение: Ярослав Романчук. СИСТЕМА. Беларусь стоит в сторонке

Danis
26.09.2014 // 00:54
Его УД дяди Саши и прочие его "схроны" последнюю куртку с чела без спроса и снимут, прикрываясь благом государства...
 
Danis
26.09.2014 // 00:25
Нашая2 пишет:
Вдогонку. Оптимизма и прочей развесёлости у меня много есть.... Энтузиазма мало.
А это уже к воспитателю народца.
...
Папа Карло за часок - взял, да выстругал Буратино.
И букварь ему купил, продав свою куртку.
А дядя Саша за 20 лет... Это страшно...
 
Danis
26.09.2014 // 00:21
Амен!
:)
 
Нашая2
26.09.2014 // 00:21
Вдогонку. Оптимизма и прочей развесёлости у меня много есть.... Энтузиазма мало.
 
Нашая2
26.09.2014 // 00:14
А, зато, потом, когда-нибудь, я - раз, и сразу собрание сочинений куплю. Вот и будет - все уже прочитали, а мне - удовольствие!

Гм. Нет, всё таки оптимизм меня, надеюсь, никогда не покинет! :-)
 
Нашая2
26.09.2014 // 00:12
Danis пишет:
Нашая, не теряйте "систему координат".
Сайт http... как водится - два слэша. потом 34mag.net/
Уточняю:
http://34mag.net/[/quote]

Ну да, я скопировала... говорю это с сомнением и неверием в собственный энтузиазм. :-) А то, фиг его знает, как оно там повернётся, дальше.

Благодарствуйте.
 
Danis
26.09.2014 // 00:03
И написано на белорусском, но выдано по-русски, с переводом, гм..
Как стихи Василя Быкова.
:)
 
Danis
25.09.2014 // 23:59
Нашая2 пишет:
Нашая2
25.09.2014 // 23:45
Нашая, не теряйте "систему координат".
Сайт http... как водится - два слэша. потом 34mag.net/
Уточняю:
http://34mag.net/
Там на картинке - среди разных других - обложка книги. Там Великая китайская стена и большущая надпись "Мова". Кликнув по ней, появятся опции для бесплатного скачивания.
===
Автор сам это позволяет. Потому, что работа эта его - не несёт коммерческого характера, а имеет, скорей, желание поделиться...
И ему это удаётся.
 
Нашая2
25.09.2014 // 23:45
Danis пишет:
Мартинович - современный городской интеллектуал, политолог, обозреватель, но и писатель своеобразный... До этого я только весной его "Сфагнум" прочёл...
Но тут - покруче...


А вот мне - не повезло, ни одной книги я так и не смогла нигде купить (прошу прощения, но, как человек старорежимных взглядов, читаю книги; ну, не могу я КНИГУ читать в электронном виде; не воспринимаю, ничего с собой поделать не могу; электроника - это для беглого чтения новостей, по диагонали, быстренько мышь гоняя).

Вот такая беда.

Кстати, "Мова", видимо - на белорусском языке? Даже если так, всё равно бы купила. Правда, как не стыдно мне в этом признаться, на белорусском языке я читаю очень медленно; очень много энергии, той, что ушла бы на ... на... не знаю, как сказать, настоящее чтение, уходит - на простое понимание текста.

Мне реально стыдно, бью челом и низко кланяюсь.
 
Danis
25.09.2014 // 23:29
Нашая2 пишет:
Какой ужас! Сижу, опешив, и плачу....:-)
Нашая, как давней читательнице "БелГазеты"... Мартиновича Виктора знаете? - Вопрос неуместный.
:)
Его книжку "Мова" могу порекомендовать.
Сегодня всю вторую половину дня с эл. книжки читал. Интересная и тревожная антиутопия на темы жизни Минска будущего, потери языка (мовы), Российско-Китайский Евроазс, и т. п.
И страна РБ - северо-западный край России.
И одно белорусское слово - это если не расстрел, то 10 лет однозначно...
....
Глаза устали, вот и переключился сюда.
Если что - 34mag.net - для бесплатного скачивания.
Рекомендую.
И убеждённому носителю мовы Бруку - тоже. И всем, кому будет интересно.
Мартинович - современный городской интеллектуал, политолог, обозреватель, но и писатель своеобразный... До этого я только весной его "Сфагнум" прочёл...
Но тут - покруче...
 
Нашая2
25.09.2014 // 23:23
shlеmа,gоzmаn. пишет:
делаю предложения,


Эт-то какие, аж заикаться стала? "Наука" найдёт "Беларуси" какое-то место; тут же завертятся колёсики скрипучего механизма; ну, там типа, собраться, обсудить, по БТ народ обнадёжить и окрылить; тут, главное дело - финансирование выбить. Ну, а там, всё по накатанной дорожке. Типа, по Муромской.
 
Нашая2
25.09.2014 // 23:04
shlеmа,gоzmаn. пишет:
Если я вам не отвечаю, значит ваш коммент не представляет для меня интереса))).


Какой ужас! Сижу, опешив, и плачу....:-)
 
shlema,gozman.
25.09.2014 // 22:50
Danis пишет:
А то будешь в вакууме.
Поверьте мне, это для меня никакого значения и значимости не имеет.
 
shlema,gozman.
25.09.2014 // 22:47
Danis пишет:
Шлёма, как вежливый в жизни человек, я отвечаю
Я ставлю вас в известность, что ни в чьих ответах я не нуждаюсь и в ваших в том числе. Я напоминаю, что высказываю свое мнение, делаю предложения, а со мной соглашаться или нет - это личное дело каждого.
 
Danis
25.09.2014 // 22:38
Шлёма, как вежливый в жизни человек, я отвечаю. А то будешь в вакууме.
А то все открещиваются и посылают...
:)
 
shlema,gozman.
25.09.2014 // 22:24
Danis пишет:
Шлёма, я ничего не предлагаю.
Тогда мне с вами не о чем говорить))).
 
Danis
25.09.2014 // 22:19
Шлёма, я ничего не предлагаю. Я смотрю и вижу.
И не только АГЛ и его камарилью, но и другие "срезы" реального белорусского общества.
Оно - "народец". Оно затоптано и обоср..но.
===
Когда фашисты рвались к Москве, сам "отец всех народов", хлебая воду из графина, обратился "Братья и сёстры!"...
...
А энтот пока на коне; но кони и наездники не вечны.
И достанет, - так ему не к кому обращаться будет.
А пока следует по стопам короля Лира...
...
Шекспир, поди, постарше дяди Саши...
:)
 
shlema,gozman.
25.09.2014 // 22:04
Нашая2 пишет:
Нашая2
25.09.2014 // 22:00
Если я вам не отвечаю, значит ваш коммент не представляет для меня интереса))).
 
Нашая2
25.09.2014 // 22:00
shlеmа,gоzmаn. пишет:
Беларуси необходимо найти свою специализацию в мировом разделении труда,


И всё такое.

Вопрос: Беларуси в чьём лице? Госаппарата? они уже много чего искали, да так ничего и не нашли, только денег охе...нную кучу угробили, лавину новых убытков спровоцировав.

Ни в Японии, ни в США, никакой госаппарат ничего не искал; а даже и не предполагал многого. А весь прогресс - вызван свободным развитием ЧАСТНЫХ компаний, ЧАСТНЫХ инициатив в погоне за всё большей прибылью. Которую, кстати, у них никто не отбирал; а напротив. Это, что касается США и Японии.

Что касается Китая, то там взлёт был вызван лишь одним фактором - экономической свободой.... И всё, ничего более. Просто - им разрешили.

Нам же - всё запрещено. Заработаешь - отберут; придумаещь - украдут и испоганят. И вы всё ждёте, что эта мифическая "Беларусь" в лице неэффективного госаппарата, что-то там придумает, найдёт, внедрит и добьётся? Когда любая забегаловка, торгующая какими-нибудь там ... бутербродами, выдерживает проверок, имеет запретов и ограничений, нормативов и идиотских правил больше, чем любой военный завод стратегического значения.

Скованные одной цепью....
 
shlema,gozman.
25.09.2014 // 21:54
Danis пишет:
Тут "механистические" модели не прокатывают
Что ты тогда предлагаешь?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.