ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Анна Слонимская: наше общество не готово к отмене смертной казни

Обсуждение: Анна Слонимская: наше общество не готово к отмене смертной казни

shlema,gozman.
25.09.2014 // 21:11
Danis пишет:
а отправили на пожизненную каторгу.
А зачем тратиться на их содержание, охрану, девять грамм свинца и вопрос закрыт, да и другим неповадно будет.
 
Danis
25.09.2014 // 21:03
Шлёма, у Фолкнера есть такой момент.
Фермера, совершившего убийство, не повесили, а отправили на пожизненную каторгу. Время шло, 20 лет, попытка побега... Добавили ещё 10-20 (не помню точно). Страсти улеглись, "иных уж нет, а те далече"...
И выпускают человека, коль он себя вёл адекватно... Какой с него теперь нафиг преступник. Человек не живёт вечно. И мотивации меняются.
Пусть хоть помрёт на воле...
====
Я ни к чему не клоню. Но испытание безнадёгой и временем - это как если сексуального маньяка кастрировать... Его уже не потянет на былые "подвиги".
Впрочем, неоднозначная это тема... И я не судья.
 
shlema,gozman.
25.09.2014 // 20:35
Смертную казнь и не надо отменять. Преступника, которого лишат жизни, уже никогда не совершит больше преступлений.
 
Danis
25.09.2014 // 20:20
Я не эксперт по социологии, но в ней есть, наверное, некий индекс, коэффициент "деградации" социума...
И я ни в коем разе не огулом;
это... определю как число "отмороженных", "бестормознутых" - на тысячу населения.
Критериев отбора я не знаю, но думаю что РБ, если эти параметры определить, была бы в первых десятках страновых рейтингов.
Но это мысли вслух...
Респект аффтору за интервью, респект девушке за разумные ответы.
Баллов не ставлю. Не допонимаю - как их в таком материале следует ставить.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.