ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Марат Афанасьев. ТАЛАКА. Местное самоуправление как средство избежать войны

Обсуждение: Марат Афанасьев. ТАЛАКА. Местное самоуправление как средство избежать войны

Danis
27.09.2014 // 00:38
brook пишет:
ОК, скажу па сакрэту - я тасама дастаткова "определенного возраста", але "палон" ССра я не адчуваю, па прычынге таго, што той "палон" - гэта як рэляцыі наконт смяротных выпадкаў сярод моладзі з псіхатропамі... Кайф яны атрымалі, але жыццё скончылася вельмі нечакана. Выбачайце за вельмі непрыгожую асацыяцыю
Брук, дзякуй за разуменне.
Я здольны сам бачыць добраю будучыню, аж 20 гадоу.. Але яе не бачу. Я таксама не у палоне СССР, але не ведаю, калi...
Брук, я читаю легко, но когда пишу по-белорусски, то начинаю думать над правильным правописанием каждого слова...
Не хватает мовы, повседневного белорусского языка. Я слышу порой его. Но отрывочно. Нет повседневного его фона.
Вчера я Нашей передал в форуме координаты 34mag.net. Виктор Мартинович "Мова". 2014. И Брука, сэр, там упомянул.
Сегодня закончил чтение. Рекомендую.
Интересно окончание этого романа. Неожиданное (или ожидаемое?) - но хмурое как осень...
(Да, это сутки назад - в последней теме обсуждения материала Я. Романчука)
 
brook
26.09.2014 // 23:56
Danis пишет:
с определённого возраста мы сами окажемся в плену прошлых лет, прожитой жизни.
Так что на Марата Батьковича я "бочек" не качу. Отношусь понимающе и приветливо.


ОК, скажу па сакрэту - я тасама дастаткова "определенного возраста", але "палон" ССра я не адчуваю, па прычынге таго, што той "палон" - гэта як рэляцыі наконт смяротных выпадкаў сярод моладзі з псіхатропамі... Кайф яны атрымалі, але жыццё скончылася вельмі нечакана. Выбачайце за вельмі непрыгожую асацыяцыю, але (

Лепей цвярозаму зразумець, што трэба вельмі многае змяняць і змяняць балюча, чым нюхаць звыклыя псіхатропы "раньшеунасбылокрасіво іззахалявы" і адчуваць сябя шчаслівым .. і вышэй за тых, хто вырабляе для нас айфоны, кампутары, шмоткі і ужо нават "харчы", пардон (
 
Danis
26.09.2014 // 23:33
Брук, я от этого же и отталкивался. Вчера тот, навсегда ушедший мир тех реалий, сегодня этот, который в эти реалии никак не укладывается...
А любой человек на жизненном пути с возрастом застревает на определённом рубеже "в янтаре" своих представлений. Мне ли винить аффтора.
В конечном счёте, если доживём, - с определённого возраста мы сами окажемся в плену прошлых лет, прожитой жизни.
Так что на Марата Батьковича я "бочек" не качу. Отношусь понимающе и приветливо.
 
brook
26.09.2014 // 23:03
****Не оставались без внимания и сельские проблемы. Программа сотрудничества «Город — село» позволяла существенно улучшить работу предприятий, занятых переработкой сельхозпродукции: мясокомбината, молочного, консервного и комбикормового заводов, сельхозтехники. Депутаты горсовета понимали, что это не только рабочие места для горожан, но и существенное развитие региона.
-----------------------
Хто можа перавесці гэтую рэляцыю на нармальную чалавечую мову? Мадэратар, супакойцеся, я маю на увазе СЭНС, які уклаў у тое АФТАР (
Якое супрацоўніцтва "город-село"?! ХХІV съезд кпСС?
"рабочіе места для горожан" -- гэта малако,каўбаса і сыр, якія лепей па якасці і не даражэй за .... польскія... ды і проста не даражэй за УСІХ СУСЕДЗЯЎ Беларусі (
 
brook
26.09.2014 // 22:49
Марат Бацькавіч,
цаны не было б вашаму твору, калі б вы не чапалі Украінскую праблему.

Скажу вам па сакрэту: стабільнасць - гэта шлях да дармавога сыру
 
Danis
26.09.2014 // 22:34
Человек поделился своим опытом. Респект.
Мне лично сказать нечего. Баллы, по-моему, как-то тоже неуместны.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.