ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ирина Видова. ШОУ-БИЗ. Песняры и Re:Песняры. Большая разница

Обсуждение: Ирина Видова. ШОУ-БИЗ. Песняры и Re:Песняры. Большая разница

нет
03.10.2014 // 03:54
palivac1 пишет:
в прямом эфире наш славный коллектив клянчил деньги на памятник Мулявину


Мулявин, родившийся, живший в Свердловске 1941-1963, в 1963 поменявший неаполитанский ансамбль ДК УЗТМ Свердловска на Белорусскую государственную филармонию, достиг своего признания в Москве, став в 1970 лауреатом 4 Всесоюзного конкурса эстрады (2 премия) и потом сделавший свое имя в Беларуси и СССР.

Не каждый инок может в другой языковой стране сделать свое имя. Он это сделал. Его, безусловно, нельзя сравнить с таким иноком-эфиопского колена, каким стал Пушкин. Но, все-равно, Мулявину уважуха.

А то, что может инок, и не под силу корневым, это только то замеченное в народе, что не все долго блестит, которое видится вдалеке. При подходе близко, можно видеть, что там только слизь на траве под солнцем еще не пересохшая.
 
palivac1
03.10.2014 // 02:40
Только факты.
о 45-летии Песняров узнал благодаря проекту репесняры.

28.09.14 был на прямом эфире Суперлото, где выступали песняры. Одно появление такого коллектива на этой ужасной передаче опечалило. но кроме этого песняры там пели под фанеру, что может быть объяснимо и уже привычно (не в коем случае не хочу опорочить имя песняров). Хуже всего, что в прямом эфире наш славный коллектив клянчил деньги на памятник Мулявину!!! где же фонды, культурные деятели, министерства и в кое каком-то веке государство!!! это позор! заслуженный коллектив просит деньги с экранов телевизора! Считаю это более больной темой нежели выяснения дел по каким-то там авторским правам песен.
 
5rm5
02.10.2014 // 21:32
Вось,як вельмі добра спявае Iрына https://naviny.by/rubrics/culture/2014/06/18/ic_articles_117_185820
 
Danis
02.10.2014 // 21:31
OlgaBM пишет:
OlgaBM
02.10.2014 // 21:16
Ольга, наверное, я один тут сейчас и отзовусь.
Но вы одна, да и ещё достаточно при этом "пёстро" отозвались.
===
А я про себя пытаюсь собрать в себе "критический минимум" правообладательства "Моим Мулявиным"...
Это по аналогии с эссе Марины Цветаевой "Мой Волошин" или "мой Пушкин"...
Любая женщина от природы немного собственница.
:)
 
OlgaBM
02.10.2014 // 21:16
Проведу некие параллели...Сегодня модным направлением в нашей культуре являются всевозможные каверы, ремейки, ремиксы различного материала (не только музыкального, кстати)...И никогда это не бывает лучше оригинала! Без слез не могла смотреть, к примеру, ремейк фильма "Служебный роман"...Сейчас в работе ремейк гениального фильма "А зори здесь тихие"... Кому это надо - не понятно. Видимо, не хватает свежих, сильных впечатляющих идей! Так и с "Песнярами". Низко кланяюсь Олегу Молчану, не позволившему тиражировать халтуру, прикрывающуюся именем великого Мулявина! Пусть бездарности сочиняют СВОЮ музыку, делают СВОИ аранжировки... И это "великолепие" раскручивают! Ирочка, ты тоже умница! Написано убедительно.Только хотелось бы, когда цитируешь негативные отклики на это самое "RE" - знать имена тех, кто это сказал... Так было бы убедительнее! А в общем - МОЛОДЦЫ!
 
Danis
02.10.2014 // 20:39
Вот уж... Мулявин и его "Песняры" - самоценное и самодостаточное музыкальное образование.
И 11-ть, что ли, лет сам Мулявин (тело его) похоронено на Восточном кладбище, на расстоянии метров 400 от моих окон. Я там почти ежедневно после работы прохожу.

А сегодняшняя "мышиная возня" вокруг наследия "Песняров"...
Донельзя противно это. Как у Пушкина "наследников ненужный хор"... (или унылый - точно не помню)
...
Но потомки любят "зашибить копеечку"...
Но Мулявин пел для меня, принадлежит мне... Как и любому гражданину этой страны.
А делёж его наследия напоминает скопление грифов-падальщиков.
Что-то тут не так.
Я не обрушиваюсь на Видову, но если будет настрой, и я захочу вдруг в Интернете "прогнать" на стереоколонках записи "Песняров" с Мулявиным, а мне предложат кому-то за это платить, то я это не восприму адекватно...
Мулявин дарил свет людям, выкладываясь в творчестве, а тут будет хрен знает что...
 
tusto34
02.10.2014 // 20:09
да уж, великая выканауца эта Видова! признаться я и не слышал о её существовании по сей день, очем ни грамма не жалею... возможно у неё зуб на господина Будкина...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.